Відгук Hyundai Matrix 2004 1.6 механічна

05.08.2008
Hyundai Matrix

Рік, пробіг: 2004, 90.000 км
Кузов: мінівен, 5 дв.

Езжу на Матриксе почти четыре года. Ни пожалел ни разу. Два месяца назад отдал его жене и пересел на служебный Форд Фокус. Хочу обратно на Матрикс. Благодаря отличной обзорности и компактным внешним размерам великолепен для города. Внутри очень много пространства. Пять человек недетской комплекции чувствуют себя комфортно. Собственный рекорд вместительности - вдесятером (четверо взрослых и шестеро детей от 9-ти до 14-ти) доехали из Пирогова на Харьковский массив. Багажник в нормальном состоянии небольшой, но достаточный для 95% поездок. Если же его не хватает - сиденья сдвигаются в салон увеличивая объем багажника. Зачастую хватает просто изменить наклон спинки заднего дивана. При сложенных сидениях объема хватает почти на все бытовые запросы. Например, забирая детей из лагеря вез двох детей 13-ти лет и их два горных подростковых велосипеда (не снимая колес или руля). Двигателя 1, 6 абсолютно хватает для города. Несколько раз ездили всей семьей на дальние расстояния (к морю). Единственный недостаток в дальних поездках - недостаточная шумоизоляция (что впрочем присуще почти всем машинам данной ценовой категории). На пятой передаче до 90-100 км/ч дискомфорта практически не ощущается. До 130 км/ч шум нарастает, а затем снижается и на 150-160 км/ч опять выходит на довольно комфортный уровень. Но при езде на 160 км/ч расход топлива резко повышается, да и удерживать на тректории высокую и короткую машину становится труднее. Кстати, у моего друга более "свежий" Матрикс 1, 8 с автоматом и он мне показался "тише" моего. Бортового компьютера у меня нет, на рассчитывал расход топлива только пару месяцев позапрошлой зимой. Получалось от 8, 5 до 8, 9 литров на 100 км. Меня устраивает. Машина надежна, но требует внимания при ТО. Удивила и огорчила замена тормозных дисков и передних амортизаторов на 70 000км. И если амортизатор действительно "потек", то с дисками я просто "повелся" на сказки спецов на СТО. Могу рассказывать о моей машинке еще много, но резюме такое. Матрикс великолепно подходит для семейных горжан. Дети тоже машину обожают.

Вместительный салон Компактные внешние размеры Великолепная обзорность Трансформируемый багажник Хорошая комплектация уже "в базе"

Недостаточная шумоизоляция Дизайн "на любителя" Нет АБС и подушки пассажира "в базе"

Порада покупцеві: Практичным семейный горожанам не озабоченным "статусностью" модели - брать без сомнений.

Обговорити відгук про Hyundai Matrix 2004

Hyundai Matrix

Иван
28.03.2008

Речь пойдет о с виду неброском маленьком автомобильчике. Но дизайн его сделан известным Итальянским бьюро "Пенофония" кажется так. Достаточно посмотреть поближе и от "маленького" с читати відгук

Артем
Украина, Симферополь
21.12.2007

Купил у прияткля в мае 2007 (выпуск конца 2005, продажа из салона 2006). Пробег был около 19 т. км. На данный момент пробег 30 т.км. Заменили жидкости (масло, тормозную и т.д.), ремень генератора, пер читати відгук

Продаж б/у Hyundai

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 10800$ 2013