Відгук Hyundai i30 2018 1.6 бензин автоматична

Андрей
Андрей
Украина
Киев

19.10.2021
Hyundai i30 5-и дверный
Hyundai i30

Рік, пробіг: 2018
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: База
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 7.4 л/100км, по трасі: 0.0 л/100км, середній: 7.4 л/100км

В принципе, довольно неплохой автомобиль. Без каких либо претензий. Всё в нем довольно хорошо продумано. Удобен и прост в использовании. До лидеров класса ему далековато, но высота взята корейцами хорошая.

Подвеска немного мягче собрата KIA Ceed того же года выпуска. Подвеска пробивается если серьезные изъяны дороги форсировать на скорости. С другой стороны, легкое бездорожье ей вполне под силу - проверено на песке и снеге со льдом. Клиренс также хорош как для такого класса авто.

В плане управляемости похвастать особо нечем. На скорости 100+ машину приходится откровенно подлавливать. Предолевая крутые повороты лучше притормаживать заблаговременно, ибо кренит ее существенно, хотя, с намеченного пути ни разу не срывалась. Стоит отметить отличные тормоза. Тут всё хорошо. Связь подвески с рулем странная. Усилие на руле одинаковое независимо от скорости, на которой едешь. Советую быть осторожным и не испытывать судьбу с этой машиной. Спокойная езда - это ее конек.

Автомобиль довольно неплохо пошумлен с завода, что приятно. Но, опять, же при скоростях выше 110 становится довольно громко и долго ехать некомфортно.

Динамика на 1, 6 + автомат (6-ступка) отсутствует. Не знаю, как люди берут KIA Sportage на этом двигле, если на i30, который на 200 кг легче Sportage, обгоны даются ой как непросто. В ообщем, обгоны нужны продумывать очень наперед и совершать их лучше в спорт режиме, как по мне.

Салон понятный и удобный в плане дотянуться до чего-либо не составляет труда и всё находится там, где нужно. Сразу понятно, что посматривали в сторону VAGа когда салон рисовали. Что показалось неудачным - так это посадка. В этом плане очень помогал круиз контроль - когда ноги мог ближе к креслу присогнуть. Посадка неудобная. Спинка кресла совершенно некомфортная - очень ощущается нехватка боковой поддержки и отсутствие поддержи в области поясницы.

Замечательно работают все обогревательные элементы - подогрев руля, сидушек, климат контроль. Тут никаких нареканий быть не может. Всё очень понятно и приятно.

Плюси автомобіля:
- шумка лучше чем у ряда одноклассников;
- надежный, понятный и предсказуемый автомат;
- очень хорошие системы подогрева: сидений, руля, зеркал;
- есть режимы езды;
- хорошая обзорность;
- 6 подушек безопасности в базе;
- крючки в багажнике;
- подсвечивание поворота;
- недорогое ТО;
- двухзонный климат в базе.

Мінуси автомобіля:
- динамика - это не про этот двигатель;
- режимы езды очень незначительно меняют повадки автомобиля;
- управляемость довольно посредственная;
- полка багажника очень тонкая: за 3 года использования заметно прогнулась, хотя возил там, в основном, пакеты из Ошана;
- слабый ближний свет: дорогу толком не видно ночью;
- неудобное кресло водителя.

Порада покупцеві: Автомобиль, в принципе, неплохо себя показал. За время эксплуатации проблем не доставлял. Если вы ищите простой и недорогой в обслуживании аппарат без намека на спорт - это вполне ваш вариант.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Hyundai i30 5-и дверный 2018

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Hyundai i30

Serhii
Украина, Киев
13.07.2018

Ну от я і вирішив написати відгук, бо враховуючи, що машин у нас таких ще дуже мало, з'явились недавно - скоро може ніхто і не напише. На дорогах бачив тільки два хетчбека, фастбека - жодного. Так що читати відгук

Бруско Иван
Украина, Киев
19.09.2019

Дуже вдячний попереднику за розгорнутий відгук! Тому мій буде більш лаконічний) Отримав авто із салону на початку лютого 2019. Чекав на доставку авто з іншого регіону в кольорі clean slate (ніжно-б читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Hyundai i30

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 10800$ 2013