Відгук Hyundai Elantra 2019 1.6 бензин механічна

Сергей
Сергей

Украина
Полтава

08.08.2020
Hyundai Elantra
Hyundai Elantra

Рік, пробіг: 2019, 5 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: style
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 8.3 л/100км, по трасі: 5.2 л/100км, середній: 6.5 л/100км

Купил эту прекрасную машинку (комплектация стайл). До нее катался на минцу ланцере, хонде аккорд, бус фольц и акценты 2010, 2012 г.в.. На мой взгляд есть с чем сравнивать.

При наличии задней балки - подвеска очень даже нормальная, в меру мягкая и в то же время нормально держит дорогу на скорости. Шумоизоляция средняя, кое в чем зависит от резины, можно поставить шумку в багажник и арки. А вот шумка двигателя вполне приличная. Двери, капот и багажник на петлях выставлены исключительно, закрываются на твердую пятерку.

По свету: в этой комплектации - линза с галогенкой очень даже нормально, ходовые LED привлекают внимание даже прохожих. Приятно удивила ручка переключения с ближнего на дальний - необычная мягкость переключения. Датчик дождя работает отлично, даже лучше, чем у хонды. Приятно удивил климат-контроль (наличие полуградусов). Датчик антизапотевания - это просто супер.

При покупке рекомендовали поставить ветровики, чтобы во время дождя не запотевали стекла. Я отказался, и был прав. При запотевании направление обдува переключается автоматически.

Сиденья удобные, даже без поясничной поддержки, не утомляют спину. Конструкция зеркал заднего вида уменьшает "мертвую зону" до минимума. Руль энергоемкий, приятный в управлении, при увеличении скорости пропорционально утяжеляется. На нем удобно расположены кнопки переключения.

Сцепление мягкое, ручка переключения передач удобная в руке, при легком движении мягко включает выбранную передачу. Совсем не устаю о 6-ти ступенчатой коробки.

Мультимедийная система меня устраивает полностью - современная и легкая в управлении.

По расходу приведу крайнюю поездку в пример: расстояние 200 км, из них 25-30 по городу, остальное - по трассе при включеном климате. Средняя скорость 95км/ч при этом расход 5.5 литра. По моему нормально.

Плюси автомобіля:
Надежная, удобная, простая в управлении.

Мінуси автомобіля:
Шумоизоляция.

Порада покупцеві: Советую любителям азиатских авто.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Hyundai Elantra 2019

koluk7777  

Привет!Я купил неделю назад такуюже Элантру и в такой же комплектации (Стайл) Машинной очень доволен,ходовка очень радует посадка кресел и по месту очень круто!по расходу ещё точно не скажу так как идёт обкатка!проехал всего лиш 100км

ВІДПОВІСТИ  
koluk7777  

Но по Киеву уже комп показал с пробками 8.3л

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Hyundai Elantra

Артем
Россия, Орел
31.05.2019

Ранее ездил на разных машинах, последние две были высокого сегмента - Ауди А6 и VW-Туарег. Поэтому решение о покупке корейца, да еще С-класса, было сложным. А сподвигло меня на это то, что 4 года наза читати відгук

Олег
Россия, Ханты-Мансийск
24.07.2019

Вопрос о покупке авто встал, как всегда, неожиданно. В прошлом опыт эксплуатации до эленатры: ниссан нот 2008 года, рено логан, рено дастер, форд фокус, шевроле Лачетти. Никогда не стремился к премиум читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Hyundai Elantra

Hyundai Elantra 2016 Hyundai Elantra 10000$ 2016