Відгук Hyundai Creta 2017 1.6 бензин автоматична

Антон
Антон
Россия
Москва

30.07.2019
Hyundai Creta
Hyundai Creta

Рік, пробіг: 2017, 42.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

В общем, искал компактный кроссовер стоимостью около 1 млн рублей или чуть дороже. Требования - обязательно автоматическая коробка передач, поскольку езжу в основном по городу и обязательно полный привод, живу в новом квартале, дом сдали, но нормальных подъездных дорог толком так и не сделали и зимой снег чистят от случая к случаю. По этой причине не стал рассматривать "китайцев", там много интересных предложений в пределах 1 млн. рублей, но у всех машин привод только на передние колеса.

Внешне Hyundai Creta мне нравится, выглядит в целом не лучше и не хуже, чем другие кроссоверы массового сегмента. Материалы отделки бюджетные, но надо отдать должное, после двух лет эксплуатации по далеко не самым лучшим дорогам пластик нигде не скрипит. Эргономика нормальная, посадка удобная, обзорность хорошая. Рулевая колонка регулируется по углу наклона и по вылету в широком диапазоне.

При компактных габаритах машины салон у нее достаточно просторный, во всяком случае вчетвером достаточно комфортно даже в поездках на дальние расстояния. Однако втроем на заднем сиденье все же тесно. Багажник средний по объему, но достаточно удобный, под полом помимо запасного колеса предусмотрены ниши для разных мелких предметов. Если сложить кресла, то образуется ровный пол.

Климат-контроль только однозонный, но лично меня вполне устраивает. Машина хорошо приспособлена для зимней эксплуатации, обогревается все, что только можно. Двигатель быстро прогревается, даже в сильный мороз завел и уже через пять минут можно трогаться с места.

Динамики для города хватает, но на трассе, особенно когда едешь с полной нагрузкой, "лошадок" уже маловато, к тому же "автомат" немного задумчивый. Расход топлива на мой взгляд слишком большой для 1.6-литрового двигателя, зимой до 12 л на 100 км доходит, летом на 1 - 1.5 л меньше. Хорошо еще, что можно заливать недорогой 92-й.

Управляется машина нормально, крены в поворотах небольшие, отличные тормоза. Подвеска достаточно комфортная.

Проходимость на среднем уровне, из плюсов полный привод и короткие свесы кузова, но дорожный просвет маловат для кроссовера и тяги на низах не хватает.

Качество сборки и покраски - так себе, машине всего два года, а уже много сколов краски на кузове, дверь багажника быстро начала ржаветь - перекрашивали по гарантии.

При этом машина достаточно надежная и беспроблемная в эксплуатации, за два года проехал 42 000 км, и пока кроме плановых ТО по механике ничего не делал, даже тормозные колодки еще родные стоят.

В целом считаю, что Hyundai Creta - не шедевр технической мысли, но за свои деньги вполне нормальный аппарат.

Плюси автомобіля:
Современная внешность.
Умеренная стоимость.
Хорошая эргономика.
Удобный салон.
Хорошо приспособлен для зимней эксплуатации.
Полный привод.
Комфортная подвеска.
Высокая надежность.

Мінуси автомобіля:
Не очень высокое качество сборки и покраски.
Ограниченный выбор опций.
Высокий расход топлива.
Небольшой дорожный просвет для кроссовера.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Hyundai Creta 2017

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Hyundai Creta

Niko
Россия, Барнаул
12.05.2017

Нежданно, негаданно решили приобрести автомобиль жене. И началась непродолжительная, но активная работа мозга. В плане желаний / возможностей / наличия... Говорю сразу, что предпочтительнее всего б читати відгук

Иван
Россия, Томск
31.05.2018

Купил Крету в марте 2017 года в автосалоне г. Кемерово, до нее был Ситроен С4, хетчбэк, который верой и правдой прошел более 70 000 км за три года и вот, задумавшись, о смене авто, после поисков, реши читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Hyundai

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 11500$ 2013