Відгук Hyundai Accent 2008 1.5 дизель механічна

Виталий
Виталий
Украина
Хмельницкий

28.11.2010
Hyundai Accent
Hyundai Accent

Рік, пробіг: 2008, 13.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 дизель
Компл.: полная
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Купил машинку в июле 2009 года, выбирал между шевролет авео, опель астра классик, но по деньгам хватило только на новый акцент. Правда сразу решил если брать то с дизельным двигателем. В эксплуатации понравилося хорошая устойчивость машины на трассе, на третьей передаче очень хорошо набирает обороты. Если необходимо кого- то обогнать даже на крутых тачках то на акценте можно показать достойный результат.Также мне нравиться ее расход топлива в среднем 5.5 литров, не сравнить конечно с бензиновыми двигателями.Однако несмотря на все плюсы, к сожалению столкнулся с большим минусом моей машины это електроусилитель руля.Несмотря на довольно бережную эксплуатацию уже дважды по гарантии менялся електроусилитель , если нет гарантии то его стоимость 10000 грн(это характерная болезнь таких машин су3дя по отзывам)Так что думаю когда закончиться гарантия, установлю себе гидроусилитель, тогда я думаю машине цены не будет.Также из-за жесткости подвески, вдальнейшем при проверке на сто неработали передние стойки, поменял на стойки фирмы каяба, сразу почувствовал разницу. Читал что корейцы выпустили на новые машины новые дизеля правда обьемом 1.4 с мощностью 90 л/с , незнаю почему отказались от 1.5 турбодизелей настораживает то, что возможно с двигателями тоже возникают какие-то косяки поэтому их убирают.В своем сегменте считаю равных акценту покамись автомобилей нет.

Плюси автомобіля:
- Экономичный расход топлива - Хорошо держит трассу - Резвый движок

Мінуси автомобіля:
- элекртоусилитель руля - маркий салон - немного дороговат в обслуживании

Порада покупцеві: Если у вас установлен ГУР то машиной вы останитесь довольны

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Hyundai Accent 2008

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Владимир  

После 26 летней эксплуатации ВАЗ-2105 в 2008 году стал перед выбором. Последние 15 лет открутил баранку грузовиков с дизелями и давно уже увидел их преимущество. Выбирал скорей двигатель а не марку авто. Выбрал ACCENT CRDI. Какраз с выбором двигла похоже не пролетел. Для меня все остальные недостатки-детские болезни. Накатал на АЦИКЕ 74 т.к. Уже давно выбросил его родные амо., передние сайлентблоки, стойки стаб. Вобщем подвеска не важнецкая. И все его недостатки сглаживает двигло; тягучий, экономный, как для дизеля, резвый. До сих пор с ним проблем 0. С элекроусилителем, слава богу, ОК. Мне уже 60 лет, из них 39 за рулем всяческих авто, привык все делать своими оконечностями. Может еще и потому, что после ваза, ацык в разы дороже как за выполненные работы на СТО, так и по ценам з/частей. К примеру 4 передние колодочки 360 гр. у офов. И я как в совковские времена, по причине отсутствия з/ч, сам подобрал материал,правда без стружки, наклеил и уже 5 т.к. слава богу ОК. К стати без стружки чуть сильнее приходится давить на педальку, да оно и лучше, уж очень чувствительные тормоза и вижу меньше изнашивается диск. От оптики тоже ожидал большего, даже с биксеноном ближнего нормального нет, дальний-бомба. С гарантии ушел добровольно после 2 то по причине того, что чужие, как мне кажется, не сделают как я сам. Может такая точка зрения и не правильная, но такой уж у меня характер. Очень маркий салон, плохая шумоизоляция. Очень слабые пружины зад 3 чел и на отбойниках.

+1ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Для нас двоих с бабушкой нормально, а если назад 3 чел ? вкинул во внутрь зазовские передние, закрепил и ОК. ВИТАЛИК ! В отношении двигла твои сомнения, я думаю, напрасны. Как раз по движку я еще не слышал, не читал и сам не увидел каких то нареканий. БУДЬ СПОК.

-1ВІДПОВІСТИ  
Владимир. Павлоград.  

Да, забыл об ЭУР. Говорят, что причиной его отказа является электронный датчик и устраняется спецом электронщиком без замены всего усилителя. В электронике я слаб, голову на отруб не даю, но есть такая версия.

+1ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

Спасибо за совет, уже на своем ацике накатал 19000, правда это мало, но покамись все более мене устраивает

-1ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

С усилителем есть запчасти, всё не меняется! Смотрите форум!

-1ВІДПОВІСТИ  
Dim Dim  

накатал 41000 с усилителем проблем небыло движок работает идеально-расход 6 литров в смешанном цикле при активной езде

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Hyundai Accent

Виталий
Украина, Киев
22.04.2008

впринципе нормальное соотношение цена-качество, но сервис отвратительный.., почему то даже нельзя свои материалы на ТО приносить, да и не дешёвый.. почти как у европейцев, кто знает чё делать чтоб АБС читати відгук

Николай
Украина, Луганск
07.06.2008

Прикольный, классный авто для семьи. Хороший внешний вид, бегает здорово, комфортный. Одним словом за свою цену он себя оправдал. А Т/О просто жуть масло свое нельзя, но ребята Вы же жуть в движок льете читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Hyundai Accent

Hyundai Accent 2012 Hyundai Accent 3500$ 2012