Відгук Hyundai Accent 2008 1.4 механічна

04.03.2011

Рік, пробіг: 2008, 39.500 км

Проехал 39 с чем-то тысяч, третью зиму заканчиваю на нем. Машина с просто исключительным обзором благодаря огромным зеркалам.Двигатель 1, 4 и моментная, а не скоростная коробка позволяют зимой трогаться на сплошном льду, просто отпустив сцепление на холостых - естественно, если хорошая зимняя резина, чуть подбуксовывает и ползет... Вообще проходимость для переднеприводного седана отличная - и по снежной целине, и по песку, и в грязи. Очень легкие педали и руль, вообще легкая в управлении и маневренная машинка. Зимой салон теплый. Двигателя 1, 4 с механикой вполне хватает для нормальной езды по городу и на короткие расстояния по трассе, а вот если трассовый пробег основной или любите ездить резко, лучше купить 1, 6 . Обзор назад средненький, но лучше , чем у Шкоды Октавии, к примеру. Тормоза сзади барабанные, но тем не менее очень хваткие и четко дозированные - четкое усилие на педали столь же четко передается на колеса, чуть больше надавил - больше тормозишь. За три года ничего не сломалось и не отказало. Салон спартанский, но на свою цену. Теперь о недостатках. Если кто-то сел сзади, начинается продольная раскачка автомобиля на ямах и колдобинах, это неприятно, зад ощутимо подбрасывает после прохождения ямы 2-3 раза. Ходовая очень жесткая и шумная, стуки постоянно с рождения, причем эти стуки постепенно нарастают, словно изнашиваются стойки или шаровые, на ТО40 посмотрим.По холоду стучат еще сильнее, особенно при ходе отбоя. Слабое лакокрасочное, тонкий слой краски и очень чувствительная к сколам. Иногда скрип в рулевом при полном повороте руля. Машинка валкая на виражах. За три года просела на пружинах основательно, что меня удивляет, рановато, хотя грузы я не возил... Динамика очень зависит от качества бензина. Вообще , износ везде заметен - двери просели, стала шумнее включаться коробка, начал поскрипывать кузов, стуки в ходовке и в рулевом.

Удобство в управлении , обзор .

Слабая для наших дорог ходовая, лакокрасочное , рулевое, слабоват двигатель для трассы.

Порада покупцеві: Мое субьективное мнение - машиинка очень удобная, но явно не для наших дорог. Она для пробега 12-13 тысяч на работу по городу и обратно , в выходные за город. Работать на ней или возить тяжести я бы не решился. После 55-60 тысяч надо продавать , иначе ходовая и рулевое замучит.

Обговорити відгук про Hyundai Accent 2008

Виталий
22.04.2008

впринципе нормальное соотношение цена-качество, но сервис отвратительный.., почему то даже нельзя свои материалы на ТО приносить, да и не дешёвый.. почти как у европейцев, кто знает чё делать чтоб АБС читати відгук

Николай
Украина, Луганск
07.06.2008

Прикольный, классный авто для семьи. Хороший внешний вид, бегает здорово, комфортный. Одним словом за свою цену он себя оправдал. А Т/О просто жуть масло свое нельзя, но ребята Вы же жуть в движок льете читати відгук

Продаж б/у Hyundai Accent

Hyundai Accent 2012 Hyundai Accent 3500$ 2012