Відгук Honda Fit 2014 1.5 електро/бензин автоматична

Рік, пробіг: 2014, 76.700 км
Двигун: 1.5 електро/бензин
Кузов: мінівен, 5 дв.

Honda Fit 2014 - фото 1 Honda Fit 2014 - фото 2

Всем привет, проехал 25000 км за год, хочу поделиться мыслями. Машина 2014 года выпуска была куплена с пробегом 52 тысяч км в феврале 2019, сейчас пробег 77 тысяч км. Решили оставить автомобиль еще как минимум на один год. По 10-балльной шкале оцениваю машину на 7.5 баллов.

Итак, Honda Fit 3 поколения, правый руль, гибридный силовой агрегат с 1.5-литровым бензиновым движком и электромотором.

Из поломок:

- На 56 тысячах км умер левый передний амортизатор, ушел газ. Поменял в круг на KYB exel G, машину стало не узнать по ходовке, езжу на них год - проблем нет.

- Левый сальник привода, бежал при покупке заменили, на годовом ТО выяснилось что опять бежит, поменяли, буду следить за этим сальником.

- Обслужили тормозные поршни, подклинивали. Почистили смазали, выработки не было.

По приходу с Японии было поменяно масло везде, адаптации прошивки, чистка дроссельной заслонки. Меняю масло в ДВС каждые 5-6 тысяч км, сейчас перешел на Molly Green Hybrid 0w20 - полет нормальный. Спустя год поменял масло в роботе и сцеплении, после 25 тысяч км. пробега оно было черное.

Удивлен, что по ходовой части ничего не сломалось, линки, тяги все в хорошем состоянии. На следующий год при годовом ТО предстоит регулировка клапанов и замена свечей, плюсом к всему выше указанному.

По расходу. Сильно зависит от манеры езды. Пробовал разные режимы, даже зимой получалось укладываться в 6 литров, но долго так ездить невозможно, поэтому лично мой расход зимой 8-9 литров, летом 6-7 литров.

В целом автомобилем доволен, считаю что это лучший выбор в классе. Тойота Приус, Тойота Аква, Ниссан Ноут и другие это полный шлак. Роботы дешевеют, кузовщина тоже, уверенность в будущем есть. Удачи всем на дорогах!

Отличная динамика и управляемость, для автомобиля такого класса.
Хорошие материалы салона, для автомобиля такого класса.
Практичный эргономичный кузов хэтчбек.
Приятный дизайн.
Низкий расход, низкая стоимость обслуживания.

На высаженной батарее пинки в пробках, режим EV то включится, то выключится, чувствую какие-то толчки, стараюсь держать больше дистанцию перед авто, чтобы было меньше остановок.
Очень слабое лако-красочное покрытие, сколы затертости, тонкий метал, чуть задел - всё, вмятина.
В некоторых ситуациях долго думает при нажатии педали газа.
Не качественная окраска рулевого колеса (белеет).
Тяжело объяснить людям почему я отдал 800 тыс. рублей за Фита.

Обговорити відгук про Honda Fit 2014

Саша
29.02.2008

Добрый День! До этого были :Девятка, Ситроен Ксара 2001г , Шкода октавия и хенде тибурон (купе 2003 г, автомат). При оценке автомобиля ориентировался именно на них. Из-за материальных возмодностей Реш читати відгук

Иван
03.07.2008

Здравствуйте автолюбители! Хочу Вам немного рассказать о своем автомобиле. Надежней и удобней транспортного средство. Особенно он хорош для передвижения в городе.Очень юркий, быстрый, небольшой, но оче читати відгук

Продаж б/у Honda

Honda Passport 2019 Honda Passport 29000$ 2019