Відгук Honda Civic 2008 1.8 автоматична

Олег
Олег
Украина
Киев

17.10.2009
Honda Civic 4D
Honda Civic

Рік, пробіг: 2008, 55.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.8
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Не прошло и полтора года, а уже поменяли рулевую рейку. Отдельное спасибо высшему уровню сервиса. Поверьте, прохождение ТО того стоит. Замена рейки за один день после обращения. В наличии запчасти, время и самое главное - желание. Сервис на 5+. У знакомого Хюндай Элантра, купили практически день-в-день. Но там сказали - извини - на ходовую гарантия 1 год. Весь ремонт за свои кровные (приблизительно 9 000 грн.). Раньше были сомнения, платить за ТО или просто заменить масло за 20 грн. (+масло). А теперь сомнений нету... Покатаюсь еще 1, 5 годика до конца гарантии, а там смотри и на новую накоплю.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Honda Civic 4D 2008

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Артур  

Да. Это действиетльно так. Перед покупкой хонды думал о покупке тойоты. И рядом не стоит.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Міша  

ти що здурів чоловіче Тойота - це найнадійніший автомобіль на сьогоднішній день подивись тести. А Хонда авто кльове но Туркам я не дуже довіряю!

+1ВІДПОВІСТИ  
Гість  

НЕ ті тести читаєш.

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

Тойота надежней (езжу на Тойота 99г.Ничего кроме ТО), хотя Хонда на мой взгляд смотрится лучше.Но ходовые качества Королы гораздо выше.Кто сомневается, проведите тест-драйв.Каждая из них имеет свои+и-.Я согласен с Мишей, Туркам я тоже не доверяю.Время покажет на сколько качественно они умеют работать.

ВІДПОВІСТИ  
Denis D  

надежней всего велосипед!)))) вам че делать больше нечего, кроме как хвалить свое авто!!!??? пишем по делу!

+1ВІДПОВІСТИ  
Лучший  

Читайте все.У меня Тойота через год тож рулевую рейку поменяли.Так шо,шо то,шо то.

+1ВІДПОВІСТИ  
Олег  

У меня Сивик, турок. 42 тыс. Проблем (тьфу-тьфу-тьфу) нет. Есть у Сивиков косят с рулевой рейкой, но меняют за день. Знакомая покупала в это же время Тоёту Аурис... Я уже со счет сбился сколько она раз ездила на сервис с проблемами.. Надежность Тоёт уже не та.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

На мой взгляд виноваты во всём погоня за массовостью (как следствие увеличение оборота капитала ) и слабость контроля за филиалами , возросшими в численности . Вал никогда не способствовал повышению качества .

ВІДПОВІСТИ  
Леонид  

Рейка на цивке это трабл, их уже 3 модификации хонда выпустила и с 2007г все 3 по гарантии меняли мне по гарантии. В остальном проблем не было. Пробег уже перевалил за 100 тыс. и гарантия закончилась. Вот и думаю как быть дальше, машина то нравиться. Стоимост рейки около 13 тыс. грн. Всем удачи...

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

ремонт рулевой рейки мне обошолся в 100 долларов, и кто говорит что она не ремонтируется - просто нет желания связываться с ремонтом - сложного ничего нет. После ремонта накатал уже 23 тыс. км.3 тьфу. Кто то сказал, что по ходовым качествам королла и Сиви одинаковы...Бугага - это свидетельствует только об одном - человек не имеет понятия о Сивике. После сивика - только Аккорд. Харизматичные автомобили как Хонда всегда будут лучше опостылой праздности.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Между прочим Королла является лидером продаж во всем мире.Это отличный показатель, а кто говорит что Тойота уже не та, просто завидуют или просто пишут от фонаря не владея информацией.

ВІДПОВІСТИ  
ХХХ  

да корола и цивик ето одного поля ягоды чего их сравнивать..

ВІДПОВІСТИ  
Мишаня  

Может Королла и лидер продаж но до Цивика ей далековато.4-D признан самым надежным авто 2009 года.Она и дизайном намного выигрывает у Тайоты и движком и подвеской в плане управляемости.Салон вообще отдельный разговор.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Гість  

У меня на Сивике стучит ходовая... поменял стоечки стабилизатора, стойки и подшипники ступицы... но стук остался, особенно на мелких ямах или камешках. У кого-то что-то похожее было ??)) Заранее спасибо )!

ВІДПОВІСТИ  
Hecтор  

посмотри рейку-больше похоже на нее

ВІДПОВІСТИ  
БЫК  

ЭТО ПОЛЮБОМУ РЕЙКА, У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА

ВІДПОВІСТИ  
Костя  

Езжу на сивике, и ездил на тойоте короле, ну, что могу сказать корола это таз! Динамики нет, ходовая такая же шумная как у сивика а может и хуже так как издает звуки там где сивик это глотает. О надежности могу сказать 65000 меняется только масло и фильтра, вот нужно менять 4 амора, ну их на 50-60 многие паркетники меняют так что думаю, что это норма нынешней жизни) И прошу вас не сравнивать королы прошлого века так как хонды тогда были куда более выносливые и надежные. Однажды слышал такую фразу: тойоту придумал продавец а хонду инженер. Так, что хочусказать, тем кто в раздумиях, тойота авто для тех кто постно передвегается и не получает удовольствия от машины и езды, а хонда тому кто живет машинами и тот комфорт и характеристики не один производитель вэтом классе не чего не предложит!

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

Королла гораздо мягче едет чем сивик, а с движком 1.8 (американец) вообще супер, динамика получше сивки. Хотя дизайн сивки класс. Каждая из них по своему хороша и находит своего покупателя. Как говорится, на вкус и цвет...

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Спорить можо сколько угодно кто и чем лучше: Сивик или Корола. По этому поводу не может быть единоличного мнения, т.к у всех абсолютно разные вкусы о машинах и это вполне нормально. Однако я, как владелец Сивика 2009 года могу сказать, что лучше машинки среднего класса я не видел.

ВІДПОВІСТИ  
Дикам  

Согласен! у меня у друга Кия Серато(новая),во многом уступает Цивику,а на Короллу смотреть невозможно,уж больно страшна(осбенно в старом кузове)

ВІДПОВІСТИ  
Вячеслав  

Лучше Шкода Октавия А5 с двигателем 1,8 турбо! И технические хар-ки и дизайн, и качество материалов салона, - все на высоте. Хотя тоже не идеальный автомобиль.

ВІДПОВІСТИ  
Вячеслав  

Да, и важно, что багажник у Шкоды в 1,5 раза больше, а это важно, особенно для тех, кто любит ездить на дальние расстояния... Да что говорить, породистый европеец. )

ВІДПОВІСТИ  
Мишаня.  

Езжу 2 года на цивике.Перед этим была Октавия а5 1,6.Шкода я понял это прошлый век.Что внешность,что салон,что двигло.А 1,8 турба жрет в 1,5 раза больше цивика.Королла у друга жены 1,6 это вообще утюг.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Рулю сивку 4Д 6МЕХ с 2008 г. Чтоб не чесать тут что лучше а что хуже, скажу пару слов о "+" и "-". Итак, достоинства 4Д: выразительный дизайн, качество пластика в салоне, двигатель (экономичность и динамика), довольно острый руль, эргономика водительского места. Недостатки выявленные за 2.5 года эксплуатации: на 60 тыс. поменяли рулевую рейку, на 15 тыс. замена главного цилиндра сцепления и после этого порядок, дорогие расходные запчасти, изолированность фирменного СТО от присутствия клиента возле машины (потом смотришь - нет какой-то фигни, ...мелочь но неприятно блин, а доказать уже нельзя, так как акт вып. робот подписал), тонкий метал кузова, херовая оценковка (после попадания камня в капот, образовался скол ЛКП, а спустя 2 недели покрылось ржавчинкой; попал еще раз в легкое ДТП - замял крыло чуть и развалил блок фару ...тоже пошла ржавчина в месте замятости. ИТОГО: и плюсы есть и минусы есть, НО за эти деньги трудно найти лучший вариант. Не жалею о своем выборе, разве что только о том что не взял АВТОМАТ ....в пробках не весело дергать ручку туды сюды. Было бы больше денег - взял бы Пассат В6.

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

У меня сивик 4D 2007 года, японец. За 3,5 года наездил 80 тыс. км; ничего кроме свечей и задних тормозных колодок еще не менял. машина супер.

ВІДПОВІСТИ  
Степан  

Согласен!Машына огонь!

ВІДПОВІСТИ  
вован  

как понять что уже пора делать регулировку клапанов кто знает подскажите пробег 93000

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Скажите за 17.000 8 года МКП стоит брать или дорого ?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

зависит от состояния и пробега.Если ЕС и пробег до полтиника,то стоит

ВІДПОВІСТИ  
Дикам  

Блин,,,значит и у меня рейка,я её подтянул,но не помогло! У меня 2008Г.65000т пробег! И ещё не работает кнопка выброса диска,может кто подскажет в чём дело?

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Сивик сравнивать с таетой - это бред, таета - это опель в Германии и запорожец у нас, какой - то дурень приплел отрыжку фольца-шкоду, ополоумел??? Сивик - машина, корола - тазик...

ВІДПОВІСТИ  
hashh  

езжу 3 года, передняя ходовая гремит на мелких неровностях, кажется её нет, на очередном ТО поменяли рейку, результата нет, особенность авто видимо. Машина для дорог, которых в украине нет, очень низкая, жёсткая и шумная. Движок, интерьер и экстерьер заслуживают всяческих похвал.

ВІДПОВІСТИ  
Бла  

У меня сивик уже 3 года, но никаких рулевых реек не ломалось.. По мне - так Хонда пацанская машина, Тойота больше для девочек =)

ВІДПОВІСТИ  
феликс михневич  

Брал свою хонду с салона. Сборка турок,2008года. Накатал около 300000тыс. За все время было поменяно на 225000 свечи и вот сейчас нужно поменять выжимной подшипник. Вот и думайте хороша машинка или нет? Всем удачи.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Honda Civic

Роман
Украина, Днепр
14.03.2008

Доброго дня, всем интересуемщимся данным авто. Начну с того, что заказывая авто из салона. До этого авто был уже опыт владением хонды предыдущего покаления. Также ездил на всем довольно продолжительно читати відгук

RedMax
Украина, Киев
07.06.2008

Объективно первые впечатления: минусы: не понял, нафига столько места перед лобовым стеклом? чувствуется какая-то бюджетность в отделке; оч. мешает крючок под правым коленом - ручник млин (еще б втули читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Honda Civic

Honda Civic 2019 Honda Civic 13400$ 2019