Відгук Honda Civic 2008 1.8 бензин автоматична

Руслан
Руслан

Украина
Одесса

13.11.2013
Honda Civic 4D
Honda Civic

Рік, пробіг: 2008, 35.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.8 бензин
Компл.: LS
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Когда то услышал что автомобили на качество выпускались до 2000 года, далее расчет на количество, полностью соглашусь с этим мнением сегодня!

Купил свой цивик в июле 2008 года, попался турок, японцев уже не было и очереди были на пол года. Дефицит так сказать. Что определило мой выбор это новизна стиля, изящность линий и конечно легендарное японское качество. Как сказал когда-то Соичиро Хонда - "Сначало люди-затем автомобили". то есть все для человека.

Двигатель действительно хорош, особенно нравиться его звук при активном разгоне после 4 тысяч, рык гоночного болида в миниатюре.

масло не ест, достаточно тих в работе. коробка передач работает также хорошо, тихо и незаметно переключает передачи, при резком разгоне немного задумчива, но это обычно на трассе при обгоне. После 15 тыс начало проявляться "легендарное качество"-замена рулевой рейки (сумма еще более ошеломляющая около 8500 грн (это при том курсе 1долл/5грн.). хорошо спасла гарантия.

Вообще стоимость запчастей и работ у оф. диллеров "очень приятная", фильтра например от 200-300 грн (возд/салон), масло 400-500 грн/4л. нормо-час работ уже больше 300 грн. К 28. тыс. порадовал подшипник пер. ступицы (цена - 450 грн.) плюс замена около 300, на 35 тыс, рвется пыльник амморт. и все резинки стеклоочистителей (один - 150 грн.), подпотевает задний амморт., в ближ. будущем замена пер. сайлетнблоков. Вообще сложилось мнение что резинки заказывались заводом-изготовителем по самой бросовой-низкой цене и явно не в Японии. Может турки намутили?... -), например, "чемпионовские" дворники на ВАЗ служили намного больше и купил их когда-то за 50 грн/комплект. ЛКП не годится, проявлятся заметные царапины, сколы после трассы. Цвет-черный.

Салон очень приятен, панель приборов и велюр очень хорош. Ближний свет - нужно менять лампы с плюсом или кто любит ксенон. Расход по трассе невелик - 5.5-6/л на сто, но город увы желает лучшего до 10.5 лето, 11-11.5 зима, заправка ОККО, 95. Наверное лучшее решение ставить ГБО.

Плюси автомобіля:
Современность, дизайн, двигатель, качество отделки салона.

Мінуси автомобіля:
Клиренс, ходовая, ЛКП.

Порада покупцеві: Покупайте автомобили для наших дорог и на которую затем будет хватать денег -)

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Honda Civic 4D 2008

git  

Блин да что ж такое?...езжу на китае ..ну явно не самый лутший авто!...думал брать что то в роде сивика ...короче в таком диапазоне...а Вы пишите что тоже то одно то второе!!.....хрен знает что делать?!

+1ВІДПОВІСТИ  
Belyaev  

Главный минус легковых Хонд - очень маленький клиренс. Брюхом чешут даже на ровном асфальте. А так машины хорошие.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
яворский  

А приподнять его как-то можно, без последствий для шрусов ?

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Honda Civic

Роман
Украина, Днепр
14.03.2008

Доброго дня, всем интересуемщимся данным авто. Начну с того, что заказывая авто из салона. До этого авто был уже опыт владением хонды предыдущего покаления. Также ездил на всем довольно продолжительно читати відгук

RedMax
Украина, Киев
07.06.2008

Объективно первые впечатления: минусы: не понял, нафига столько места перед лобовым стеклом? чувствуется какая-то бюджетность в отделке; оч. мешает крючок под правым коленом - ручник млин (еще б втули читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Honda Civic

Honda Civic 2019 Honda Civic 13400$ 2019