Відгук Honda Accord 2009 2.0 бензин автоматична

Александр
Александр

Украина
Донецк

07.11.2012
Honda Accord
Honda Accord

Рік, пробіг: 2009, 51.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 бензин
Компл.: Executive
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Машина была куплена в 2008 году, в момент кризиса и "непонятками" с курсом доллара к гривне. Курс был настолько хорош (9.41) в момент паники на валютном рынке, что утром позвонив в салон и узнав что есть в наличии Аккорд 2.0 в черном цвете (а хотелось безумно серебро) было принято решение - ЗАВЕРНИТЕ. Машина обошлась чуть меньше 30.000 долларов с постановкой на учёт - УРА. Приятный бонус - установка сигнализации - хотя не любитель таскать с собою кучу брелоков, достаточно и родной сигналки.

Изначально планировался автомобиль 2.0, а не 2.4 по нескольким причинам:

1. передвижения в городе - ну зачем мне нужно в пробке лишних 400 кубиков и 45 лошадей?
2. экономия топлива - не поверите, прожив в Германии научился считать деньги. разница в 2 литра на 100 км по сравнению с 2.4.
3. редкие дальние поездки втроём в Крым - скоростной режим - 100-110 км в час - как видите и тут избыточная мощность лично мне ни к чему.
4. да и стартовая разница в цене 2.0 и 2.4 присутствовала, для меня не критично.

Произведена была тонировка - сейчас бы не делал, так как достаточно атермальных зеркал. Правда салон как на ладони, но учитывая криминогенную ситуацию в стране никогда не оставляю ценные вещи в салоне.

За 50.000 3 раза обращался по гарантии - 3 раза "захрипали " динамики. Итого - заменили по 1 динамику с периодичностью в год. Насколько было известно проблема заложена в качестве динамиков Pioneer произведенных в Китае. Замены совпадали с плановым ТО так что особо не напрягали.

Клиренс маленький - хотелось бы побольше. Если рано утром выезжаешь зимою с гаража то отчасти работаешь бульдозером для остальных машин, благо гараж в самом начале)) Подвеска напоминает "пластмассовую" и жестковата (традиционно для Хонд), жёсткость пытался вылечить установкой резины primacy hp michelin - небольшие улучшения, ожидал большего.

Три ТО прошел. из дополнительного только замена колодок.

Низкая посадка вызывала много неудобств, так как пожилые, высокие "старики" в семье - то посадка и высадка была "мучением " для них. Да что там говорить - порою и самому уже неудобно)) То ли старею, то ли "зажрался")))... Сзади места хотелось бы побольше - заезжал недавно в автосалон был немного поражен количеству пространства за передними сидениями. Ну этот МИНУС Хонда исправит в новом Аккорде.

Ах да... Хотелось бы Подогрев руля (мерзляк, руки мерзнут) и Подогрев заднего дивана для семьи.

Расход по городу летом 10.7, зимой 12, на сейчас (начало ноября) 11.3. Стиль "из пункта А в пункт Б". Не любитель гонять, резко стартовать и быстро передвигаться. Мне есть что в этой жизни терять, поэтому и стремлюсь не нарушать правила скоростного режима, да и остальные... По трассе расход на расстоянии 1200км 6.2 литра около 100-110 км в час на круизе.

В принципе для моих целей хватило бы машины и классом меньше , но также немаловажно было наличие большей Пассивной Безопасности чем у автомобилей классом поменьше.

P.s. пересел на Аккорд 2009 с Аккорда 2007 года 2.4 экзекутив. до этого был так же Аккорд 2.0 экзекутив 2006 и Сивик 1993. На хондах отмотал где то 200.000км. Можно сказать что поклонник, но это не мешает критиковать данную марку. После недолгих размышлений и выборов - приобрели жене новую Хонду Джаз на вариаторе. Отпишусь.

Плюси автомобіля:
Надёжность.
Расход топлива как для 2.0 на автомате хороший.
Комплектация.
Свет ксенончик радует.
Отделка салона.
Мало теряет в стоимости.
"Стремительный" дизайн напоминающий самурайский меч.

Мінуси автомобіля:
Клиренс.
"Пластмассовость" подвески-хотя к надёжности её вопросов нет.
Да уберите вообще эти ЖЕЛТЫЕ ПОВОРТНИКИ - реально БЕЛЫЙ ЦВЕТ эстетичнее.

Порада покупцеві: Покупайте и радуйтесь, но проедьтесь по тем местам где проходит ваш каждодневный путь, может возникнет желание на более мягкий автомобиль.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Honda Accord 2009

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Belyaev  

Аккорду увеличить чуть чуть клиренс - вообще б была сказка.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

ага...и сзади места и обогрев руля)))

-2ВІДПОВІСТИ  
usama  

На счет расхода, Двигатель 2л АККП и вес "акорда" 10.7л - маловероятно, скорее 15.7!

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Был аккорд. Вы не правы

ВІДПОВІСТИ  
вазик  

Человек который умеет считать деньги не купит такой корабль еще с автоматом

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

и что же он купит?

+2-2ВІДПОВІСТИ  
вазик  

Небуду отвечать на глупый вопрос. Скажу лишь то, как психологи говорят о размере автомобиля , чем больше авто , тем сильнее у человека развиты некие комплексы.. И прошу не думать что я завидую, деньги имеются.

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Автор відгуку  

Уже сменил машину на новый Аккорд комплектации Спорт...скоро отпишусь))

ВІДПОВІСТИ  
usama  

Как там по ДНР на новом спорткаре?
Отпишись люди заждались

-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

usama, учитівая что бензин по 42 рубля( 17,50 гривен) то вполне неплохо

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Honda Accord

Андрей
Украина, Хмельницкий
10.06.2009

После БМВ 520i Е34 М501991г. выбирал между новый хондой акорд 2.4 2009 года, мазда 6, форд монедо, шкода суперб, фольц пасат Б6 1.8Т 160л.с., тойота авенсис. Но приоритет был на хонду акорд 2.4 201л.с, читати відгук

Ольга
Украина, Киев
03.10.2010

Это моя первая машина..была очень довольна..до тех пор пока не проехала 15000...рейка полетела ..по гарантии меняла....колодки поменяла...сразу же динамики переднии по гарантии заменили. Зимой аккум. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Honda Accord

Honda Accord 2014 Honda Accord 11800$ 2014