Відгук Honda Accord 2006 2.0 автоматична

07.12.2008

Рік, пробіг: 2006, 80.000 км

Изночально Accord покупать не планировал, но когда товарищу выдали служебный Superb, а его Accord остался в гараже он предложил мне купить его на выгодных условиях. Я долго думал, но после тест драйва по относительно свободной окружной дороге, с полным газом "в пол", когда переключение передачи на повышенную происходит после 7000, когда влипаеш в шикарное кожанное сиденье с отличьной боковой поддержкой, а попутные авто мелькают "как стоящие"... После тест драйва я влюбился в Accord и смогбы пересесть только на Accord 2.4. На данный момент "пилотирую" Accord больше года, очень даволен автомобилем, он меня не подводил, всегда предсказуем на больших скоростях и на крутых Крымских серпантинах.

Отличная управляемость, умеренный апетит при крейсерской 160км/ч. до 10л на 100 км(без резких обгонов), при визуально низком клиренсе порогов и переднего бампера под днищем все узлы "вогнуты в нутрь" возможно проехать по ухабам и ни чего не повредить. Двигатель - цепь, а не ремень (ресурс не менее 300тыс.км.) На данную модель (2003 - 2007) много запчастей как в оригенале так и "лицензий" хорошего качества. Мастера СТО среднего ценового сегмента уже хорошо разбераются в авто этой модели и на обслуживании можно экономить.

При резком нажатии на педаль газа 2-х секундная пауза прежде чем автомат переключит на пониженную. Очень сложно ездить медленно. При "родном размере резины" (205*55 R 16) низкий клиренс передниго бампера (с бровками акуратно), ставил 215*60 R 16 на много мягче и выше (расход топлива увеличивается на 1л.).

Порада покупцеві: Если Вы хотите купить надежный, не дорогой в обслуживании (относительно) автомобиль, любите активный стиль вождения, а статус не обязывает ездить на авто последнего модельного ряда, то Honda Accord 2003 - 2007 идеально подходит по этим параметрам. Так как все Accord очень резвые (2.0 - 156л.с., 2.4 - 190л.с.) при выборе авто обратите внимание на кузов авто - это самая дорогостоящая деталь. Кузов не должен быть битым. Ходовая хоть и многорычажная но довольно надежная. Двигатели зарекомендовали себя как надежные, выносливые и с большим ресурсом. В любом случаи перед принятием окончательного решения о покупке необходимо пройти комплексную диагностику на СТО.

Обговорити відгук про Honda Accord 2006

Очень согласен.

31.03.2008

Привет всем автовладельцам такого замечательного, на мое усмотрение, авто как HONDA ACCORD!!! Перед нами (отец и я) постал серйозный и тяжолый вопрос, хотя, когда покупка авто была всего лиш в нашый далек читати відгук

Миша
Украина, Донецк
18.05.2008

Машина хорошая управляемост по луце чем SUBARU Legacy 2.0 165 лс но там 4х4 но тут двигатель слабый и коробка 4 ступка автома луче чем Accord в таком классе нету рекомендую спасиба за внимание читати відгук

Продаж б/у Honda Accord

Honda Accord 2010 Honda Accord 9900$ 2010