Відгук Honda Accord 2006 2.0 автоматична

Александр
Александр
Украина
Киев

07.12.2008
Honda Accord
Honda Accord

Рік, пробіг: 2006, 80.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Изночально Accord покупать не планировал, но когда товарищу выдали служебный Superb, а его Accord остался в гараже он предложил мне купить его на выгодных условиях. Я долго думал, но после тест драйва по относительно свободной окружной дороге, с полным газом "в пол", когда переключение передачи на повышенную происходит после 7000, когда влипаеш в шикарное кожанное сиденье с отличьной боковой поддержкой, а попутные авто мелькают "как стоящие"... После тест драйва я влюбился в Accord и смогбы пересесть только на Accord 2.4. На данный момент "пилотирую" Accord больше года, очень даволен автомобилем, он меня не подводил, всегда предсказуем на больших скоростях и на крутых Крымских серпантинах.

Плюси автомобіля:
Отличная управляемость, умеренный апетит при крейсерской 160км/ч. до 10л на 100 км(без резких обгонов), при визуально низком клиренсе порогов и переднего бампера под днищем все узлы "вогнуты в нутрь" возможно проехать по ухабам и ни чего не повредить. Двигатель - цепь, а не ремень (ресурс не менее 300тыс.км.) На данную модель (2003 - 2007) много запчастей как в оригенале так и "лицензий" хорошего качества. Мастера СТО среднего ценового сегмента уже хорошо разбераются в авто этой модели и на обслуживании можно экономить.

Мінуси автомобіля:
При резком нажатии на педаль газа 2-х секундная пауза прежде чем автомат переключит на пониженную. Очень сложно ездить медленно. При "родном размере резины" (205*55 R 16) низкий клиренс передниго бампера (с бровками акуратно), ставил 215*60 R 16 на много мягче и выше (расход топлива увеличивается на 1л.).

Порада покупцеві: Если Вы хотите купить надежный, не дорогой в обслуживании (относительно) автомобиль, любите активный стиль вождения, а статус не обязывает ездить на авто последнего модельного ряда, то Honda Accord 2003 - 2007 идеально подходит по этим параметрам. Так как все Accord очень резвые (2.0 - 156л.с., 2.4 - 190л.с.) при выборе авто обратите внимание на кузов авто - это самая дорогостоящая деталь. Кузов не должен быть битым. Ходовая хоть и многорычажная но довольно надежная. Двигатели зарекомендовали себя как надежные, выносливые и с большим ресурсом. В любом случаи перед принятием окончательного решения о покупке необходимо пройти комплексную диагностику на СТО.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Honda Accord 2006

Гість  

Очень согласен.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Honda Accord

Сергей
Украина, Киев
31.03.2008

Привет всем автовладельцам такого замечательного, на мое усмотрение, авто как HONDA ACCORD!!! Перед нами (отец и я) постал серйозный и тяжолый вопрос, хотя, когда покупка авто была всего лиш в нашый далек читати відгук

Миша
Украина, Донецк
18.05.2008

Машина хорошая управляемост по луце чем SUBARU Legacy 2.0 165 лс но там 4х4 но тут двигатель слабый и коробка 4 ступка автома луче чем Accord в таком классе нету рекомендую спасиба за внимание читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Honda Accord

Honda Accord 2010 Honda Accord 9900$ 2010