Відгук Geely CK 2012 1.6 бензин механічна

05.01.2014
Geely CK-2
Geely CK

Рік, пробіг: 2012, 50.000 км

Первая моя машина, да еще новая, из салона. Как только увидел - сразу влюбился, да еще на честно заработанные куплена. Но эйфория прошла быстро.

1. На 2000 км. пошел стук в руль - вышел из строя рулевой карданчик;
2. На 2500 км застучала передняя левая стойка;
3. Через 1000 км застучали и две задние стойки;
4. На 10000 км и 13000 км завыли задние ступичные подшипники;
5. На 25000 км полетела рулевая рейка;
6. На 45000 км потек сальник ГУРа;
7. Через два года после покупки вышел фреон из кондиционера;
8. За два с половиной года эксплуатации (50000 км) заменено 6 комплектов свечей зажигания, 3 комплекта задних колодок;
9. Сегодня выгнал машину помыть, проехал 10 метров - отказали 1-й и 4-й цилиндры, не поступает ток на свечи. Завтра буду звонить в АИС, как-то ремонтировать ее.

Вывод - за 2.5 года эксплуатации - 50000 км, не езда, а сплошная мука, ежемесячно ездить на сервисную станцию, ремонтировать, проводить плановые ТО. Горько жалею, что не слушал опытных людей, купил китайскую погремушку, хотя, можно было взять ВАЗ или Шкоду б/у. Сочувствую остальным, которые как и я повелись на "развод".

Дешевизна, которая выходит боком.

Ходовая, рулевое, краска, надежность.

Порада покупцеві: 100 раз отмерь - один раз отрежь. Машины такого ценового диапазона покупают люди с невысоким достатком и деньгами, заработанными честным трудом, поэтому обидно, когда "тебе одному" попадается такой хлам. Если я когда-нибудь заработаю средства на покупку еще одной машины - это будет точно не Китайский автопром, пусть залезу в долг. А вы решайте сами, может тоже будете исключением из правил.

Обговорити відгук про Geely CK-2 2012

олег симферополь

Приношу извинения за небольшую неточность , машина была мной куплена в мае 2011 года. К отзыву от 05.01.2014 г Олег Симферополь

стасм

Наверное где-то сильно согрешил Единственное с чем всё понятно, так это свечи, и то если заправляеш 92 бензин, то поменяли вы их ещё очень мало. СК купил в 2007г. 46000-замена зад. стоек стабилизатора-30грн.шт. 75300-передние стойки стабилизатора-56грн.шт. 80000-ремень ГРМ-110грн. 101240-зад. тормозные колодки-90грн. свечи АУ17ДВРМ 30грн.комп. 133200-помпа-270грн., термостат-28грн., задний саленблок переднего левого рычага-40грн., ремни, гур, кандёра и генератора. 167600 пер. амортизаторы-280грн.шт., зад. стойки стабилизатора, передние втулки стабилизатора. 183500 подшипники пер. ступиц-140грн.шт. и стойки стабилизатора. 188700 свечи АУ17ДВРМ 198300 зад. амортизаторы, пружины и подшипник прав. ступицы. 210900 ремень и натяжной ГРМ, натяжной кандёра,передние пружины. зад. т. колодки 241600 пер. саленблок пер. прав. рычага. 270000 пер. тормозные диски. 279800 пер.прав. шаровая опора. Ну вот, что-то вроде того. Передних тормозных колодок не писал, они действительно больше двадцати-тридцати тысяч не ходят.

стасм

Я не считаю что для этой машины, это большие затраты. Если кто-то так считает, то покупайте Мэрса, но боюсь что этих денег вряд-ли хватит на первое ТО.

Geely CK

Віктор
Украина, Шацк
15.06.2012

Проїхав небагато. Вірніш треба почати - вагався, лякався китая, боявсь відсутності запчастин, сервісу... Накидав оком на Калини - сенси - нексії... Але в глибині душі і серця вже володів джилькою ще д читати відгук

Петров Евгений
06.10.2012

Отец купил вчера ск2. Впечетление двоякое, с одной стороны хороший старый тойотовский тяговитый движок, а с другой стороны довольно бюджетный салон. Сам езжу на шкода 1.8tsi. Привыкнуть, конечно, тяже читати відгук

Продаж б/у Geely CK

Geely CK 2013 Geely CK 3000$ 2013