Відгук Geely Binyue (Coolray) 2020 1.5 turbo бензин автоматична

Geely Binyue
Geely Binyue (Coolray)

Рік, пробіг: 2020, 20.000 км
Двигун: 1.5 turbo бензин

Здравствуйте, многоуважаемые читатели, фанаты марки Geely, и просто люди, которые проходили мимо. Сперва дисклеймер. Важно отметить, что все написанное в этом отзыве является сугубо моим личным мнением, которое не обязательно должно быть верным или совпадать с мнением читателей. Я опираюсь исключительно на свой опыт владения автомобилем.

Прошел почти год спустя покупки мной сия чуда творения китайской мысли и шведской инженерии. По этому знаменательному событию (и больше не из-за чего, ага) я решил написать относительно небольшой отзыв о моем опыте владения.

Почему я купил Geely Coolray, да и выбрал марку Geely в целом?

Давайте будем честны друг с другом. Ну нету у Кулрея достойных конкурентов на рынке новых автомобилей, в данном ценовом сегменте и в данном классе. Сейчас в мою сторону должны полететь фразы: а как же Крета, а как же Селтос, а как же вон то ведро на четырёх колесах с кузовом сверху. Отвечаю: за плюс-минус те же деньги, вы получите у конкурентов практически голый авто, если сравнивать с функционалом Кулрея, абсолютно скучную внешку и скучные технические показатели. И давайте не будем говорить о надежности, тут китаец ничем не уступает остальным, благо пробеги люди уже намотали большие пробеги, и можно смело об этом говорить.

Вернемся к основному вопросу, почему же? Я, как и многие люди, сильно сомневался, а надо ли, а стоит ли, а вот Китай же. Подкупило меня несколько факторов:

1) У Geely есть Atlas, который успешно продается с 2018 года и нареканий к нему нету.
2) Coolray стоит на агрегатах Volvo, связка которых успешно катается по Европе.
3) Цена. Как уже сказал выше, конкурентов нету.
4) Шикарные внешность и салон, которые лично мне очень понравились.
5) Она реально едет и едет отлично.
6) Расширенная гарантия на 5 лет.

Каждый из этих факторов был сильно важен для меня, и этом плане Джили Кулрей, на этапе выбора автомобиля, полностью удовлетворял мои «хотелки».

Что мне в ней нравится по сей день, спустя год эксплуатации?

На момент написания отзыва у машины пробег около 20 000 км. За это время, я столкнулся лишь с одним небольшим браком завода (сломался моторчик омывателя), который был устранен по гарантии. В остальном (во всем), Джили Кулрей радует меня до сих пор. Машина отлично показала себя зимой и жарким летом. На ней я съездил в дальнее путешествие длинной в 4000 км, и остался ею полностью доволен. Это зажигалка, которая вызывает эмоции, провоцирует во время езды (Спорт режим и чип творят чудеса). Люди до сих пор оглядываются, а водители в пробках расспрашивают о машине. И самое главное, спустя время, я не пожалел, что тогда выбрал китайца.

Как Coolray cправляется с моими повседневными задачами?

Я думаю важно уточнить, что я молодой парень, без детей. Ведь по моему мнению, Джили Кулрей - это не семейный автомобиль. А с задачами целевой аудитории, а именно в основном молодежи, эта машина справляется на ура. Быстрая, в меру вместительная (рюкзак и самокат вмещаются), неприхотливая, экономичная, эффектная и яркая. Обслуживание у машины не дорогое (эй, привет баварской тройке). На ТО-1 необходимо всего 6 минимальных стипендий или 200 дошираков.

А на этом пока все. Возможно этот отзыв и не несет никакой смысловой нагрузки или полезных знаний, но бывает так, что просто хочется высказаться на ту или иную тему.

Обговорити відгук про Geely Binyue 2020

Geely Binyue (Coolray)

Михаил
Россия, Москва
17.03.2020

Всем здравствуйте. Не судите строго первый раз пробую написать отзыв. Очень понравился ваш сайт и то что реальные владельцы пишут отзывы. За 11 лет вождения эта моя 6 машина. Выбирал около полугода читати відгук

Беларусь, Минск
22.05.2020

На продукцию нашего белорусского СП с Geely я давно положил глаз. Но Atlas и Emgrand что-то не цепляли насколько, чтобы платить за них такие деньги. А вот Coolray, который адресован вроде как молодым читати відгук

Продаж б/у Geely