Відгук ГАЗ 3110 Волга 2002 2.4 бензин механічна

Валентин
Валентин
Украина
Одесса

02.11.2014
ГАЗ 3110 Волга

Рік, пробіг: 2002, 536.000 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун: 2.4 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Моей волжанке 12 лет, пробег 536 тыс км, 402 движок. Двигатель не вскрывался, доливка масла от замены до замены 0.5 литра. Заливаю голландскую полусинтетику. Сальниковая набивка, на которую обычно жалуются - не течёт. Значит дело не в том, что она плохая, а в том, что двигатель нужно вовремя обслуживать и не лить в него масло сомнительного качества.

Я не Шумахер и больше 120 принципиально не езжу, да в этом и нет необходимости.

За время эксплуатации менялись только расходники (масла, тормозная, тосол, тормозные колодки, фильтры), поломок вообще не было - разве что поменял ручки стеклоподъёмников на металлические, крышку подлокотника и раз на 100 тыс пробега меняю рабочий цилиндр сцепления. Регулярно смазываю шкворни и меняю резиновые втулки и сайлентблоки (примерно каждые 120 тыс км), нареканий по передней подвеске нет нет.

При имеющемся пробеге сейчас требуется замена правого переднего амортизатора.

Для защиты кузова от коррозии сделал электрохимическую защиту, пороги мовилю раз в два года. Так что кузов почти в идеальном состоянии.

Плюси автомобіля:
Очень надёжная машина при соответствующем уходе.
Достаточно комфортная машина.

Мінуси автомобіля:
Нет кондиционера. Есть узлы, требующие регулярного ухода и это нельзя игнорировать если не хотите проблем с автомобилем - полутора тонная машина не может не требовать внимания.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ГАЗ 3110 Волга 2002

Vladimir-81  

Комфортабельный корабль.

ВІДПОВІСТИ  
vya4ek  

Амортизаторы не могут физически такой большой пробег отходить, максимум 200тыщ

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ГАЗ 3110 Волга

Егор
Украина, Киев
12.01.2010

Машина уже год, ни какой радости не приносит!!! Перед покупкой знакомые предупреждали по поводу кузова, и правда начали вылазить паучки =((((, но это х...ня!!!! Багажник с виду здооровый, но безтолков читати відгук

Андрей
Россия, Москва
08.08.2017

Сразу хочу сказать - количество звёзд поставленных мною Волге - реальное. Говорят что Волга - Российский мерседес, отвечу - Нет, Волга лучше! За простату свою, за надёжность в разы лучшую. Не искал читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ГАЗ