Відгук ГАЗ 24 Волга 1991 2.4 механічна

26.01.2008
ГАЗ 24 Волга

Рік, пробіг: 1991, 45.000 км
КПП, привід: мех., задній

ГАЗ 2410 - эта машина была мечтой моего отца, но вскоре после её покупки он пересел на иномарки, а мне она перешла по наследству, простояв в гараже 9 лет. Салон большой и это есть хорошо! Отделка салона весьма скромная, но менять я ничего не хочу и не буду. Руль удобный, но в толстом кожанном чехле более приятен. Жесткие педали - это тоже есть хорошо, ошущаешь машину более полно. О рычажках и кнопочках лучше промолчу. Обзорность отличная. Стеклоочистители работают нормально, а вот на фарах омыватели не помешали бы. Кстати, фары я сразу поменял и поставил лампы галогеновые и противотуманки новые. С мотором и коробкой проблем пока не было, масло только меняй каждые 7-8тыс. Коробку хочу на 5ступ. от 3110 поменять чтобы двигатель на скорости свыше 80км/ч разгрузить. Я понимаю что "Волга" - это не спорткар, поэтому динамика меня вполне устраивает. Моя по трассе даёт 150км/ч - мне хватает. Средний расход топлива: летом - 11л, зимой до 13л. сейчас лью только А-95. Машина "валкая" на поворотах, особенно на скорости, но управляемость машины, особенно зимой, мне нравится. Благодаря низкооборотистому двигателю при правильном обращении не возникает заносов, пробуксовок, по снегу и грязи "гребёт" хорошо. Плавность хода, конечно, оставляет желать лучшего, но из всех отечественных машин того времени, по моему лучшая. Тормрза для такой машины, на мой взгляд, слабоваты, а ещё у меня один раз ручник примёрз. Багажник хорош, только пыль в него попадает и запаску не мешало бы под пол убрать как в 3102.

Машина большая, надёжная, удобная, недорогая в эксплуатации, простая и ремонтабельная. Хорошая управляемость и проходимость.

Шумная работа двигателя, подвески, простукивание торпедо, малая литровая мощность двигателя.

Порада покупцеві: Тот кто на "Волге" ездить научился, тот на любой машине ездить сможет. А ГАЗ-3102 с карбюраторным двигателем 2.4 V16 всётаки лучше.

Обговорити відгук про ГАЗ 24 Волга 1991

ГАЗ 24 Волга

Станислав
26.07.2008

Не знаю за что многие не любят ВОЛГУ , мне досталась она уже не с первых рук до меня она работала в такси в москве, после на одном предприятии в Белгороде, далее у частника возила сварочное одорудован читати відгук

алексей
13.10.2009

волга-надежный автомобиль. самое главное- никогда не подводит. только капризничает иногда как и все женщины. комфорт на высоте- просторное авто с неплохими скоростными данными. вобщем ласточка. читати відгук

Продаж б/у ГАЗ 24 Волга