Відгук Ford Taunus 1980 механічна

Ford Taunus

Рік, пробіг: 1980, 160.000 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун:

Этот автомобиль ярко салатового цвета появился в нашей семье в 1998 году - я помню рокот 6 цилиндрового двигателя и из-за угла появился броский красаец с черной виниловой крышей. Первые поездки на море когда сзади прицеп , а он шел по трассе 130км/ч не шелохнувшись. На тот момент ему было 18 лет и он резвился как молодой жеребец - на перекрестке нас со всего потока сделал только BMW 850... Дальше были поездки на Кавказ , где на горных серпантинах по настоящему начинаешь понимать для чего нужен мощный приемистый двигатель и жесткая подвеска. Коммерческие вояжи по России конца 90х. Потом первые детские болезни - замена радиатора (пластиковые пермычки высохли) и ступичных подшипников(подходят отечественные). Самое главное что удалось понять это автомобиль с душой. а не простая машина.

Надежный классический автомобиль. С комфортом помещаются 4 человека. отличная разгонная динамика - максисум крутящего момента в диапазоне от 3 тыс оборотв до 5тыс дают очень хорошую фору многим современным авто .которые приходится крутить до 7 тыс, потрасяющая приемистость двигателя - позволяет трогаться и ездить на 3 передаче. Иногда начинаешь думать что под капотом типично американский двигатель , хотя авто типично европейское. при росте 185 см прекрасно сидишь сам за собой - низкая посадка позволяет лучше ощущать автомобиль , порой кажется что ты за рулем спортивного авто а не семейного седана. Большинстов ЗЧ унифицированы и вполне доступны, многие подходят от совкового автопрома.

Сзади тесно втроем - мешает подлокотник и высокий тоннель. немалый расход топлива при езде с газом в пол. на скользкой дороге легко сорвать в занос из за малого веса (чуть больше тонны) из за низкой посадки сильно мажется салон в осене-зимний период. Слишком приметна в потоке - часто привлекает внимание ДАИ.

Порада покупцеві: Внимательно отнестись к выбору двигателя , т.к. данная модель комплектуется двигателями от 1.3 до 2.3 литра , соответственно совершенно разные авто по поведению на дороге. Внимательно осмотреть переднюю балку , чтобы не была покручена после ДТП - ремонт сложный . а новую почти не купишь.

Обговорити відгук про Ford Taunus 1980

Ford Taunus

Илья
03.07.2008

Мне удалось покататься на замечатльной машине после которой я и полюбил марку форд. Несмотря на то что машина старая к нее довольно мощный и динамичный двигатель мощностью 114 л.с., который заставлял читати відгук

Украина, Смела
04.11.2011

Что Я могу сказать про этот автомобиль?! Впервые, когда начали пригонять в Союз эти иномарки, я увидел Taunus...! Его формы.!.. Тогда я был молод и немного романтик... Про что говорить, среди "топо читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008