Відгук Ford Sierra 1990 2.0 механічна

Дмитрий
Дмитрий
Украина
Кропивницкий

28.06.2010
Ford Sierra
Ford Sierra

Рік, пробіг: 1990, 200.000 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун: 2.0
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Машина - супер! Ни разу не подводила. Прошлым летом объездил на ней весь Крым вдоль и поперёк. Расход газа по трассе 6.5 л. по городу больше 10 никогда не получалось. В обслуживании всё стоит копейки. Сразу скажу, что машину брал для себя, поэтому денег и сил не жалел. КПП, весь задний мост с карданом реально новые.

Плюси автомобіля:
Что менялось за последние 3 тысячи: аккумулятор, бензонасос, свечи, ремни генератора, наконечники рул. тяг, клапан ХХ, датчик ХХ, расходомер воздуха, термостат с корпусом, педальный блок (сцепление и тормоз) в сборе с трещоткой, трос сцепления, поставил хороший свет, задние аморты MONROE, весь задний мост почти от новой сиерры, редуктор, полуоси с подшипниками и задними суппортами, сзади установлены ДИСКОВЫЕ тормоза (у чел. в гараже 12 лет пролежали) и новые тормозные задние колодки. Неделю назад поменял: вакуум с главным тормозным + промывка всей тормозной системы; корзину, диск сцепления, выжимной подшипник и поменял КПП 5 ст. + кардан от сиерры с пробегом в 23 т.!! Тоже самое у человека пролежали в гараже с 99 г., пацаны на СТО ставили и офигивали, на коробке ещё даже наклейки не сдёрты. Также с этой сиерры поставил электровентиляторы радиатора и забрал новый клапан ХХ.

Мінуси автомобіля:
Что нужно сделать: сальник передний сифонит, разобраться с холостым ходом (недавно создавал тему в ремонте http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=51361, там увидите проблему) косметика по кузову, задняя правая арка начинает корозить и на левом пороге сзади небольшая дырка, со стороны не видно, чтобы увидеть нужно залазить по машинку, в остальном кузов бодрый и не ржавый, вообще кузову внимания не уделял, т.к. приоритетным было сделать мехчасть, передние пружины уставшие (перёд сидит низко), подключить второй электровентилятор радиатора (нужно на разборке взять разъём), задний бампер нормально поставить (болтается) + в некоторых местах подпаять, поменять переключатель вентилятора (тот, что выше прикуривателя).

Порада покупцеві: БРАТЬ! лучше любого ВАЗа!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Sierra 1990

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Sierra

Вадим
Украина, Одесса
21.08.2007

Катаюсь уже лет 5 на этой машине и пока не собираюсь менять.Ходовая часть очень не плохо живет на наших дорогах единственное что изменил так это купил литые диски 14 размера и думаю что этим выиграл, читати відгук

алексей
Украина, Киев
16.07.2008

Купил недавно, впринципе доволен. есть конечно нюансы, очень не нравиться пластик(особенно на ухабах), крышка багажника очень неприятно гремит.А в общем неплохой автомобиль. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019