Отзыв Ford S-Max 1998 2.0 бензин на механике

Ford S-Max

Год, пробег: 1998, 40.000 км
Компл.: Trend
Кузов: минивэн, 5 дв.

Купил S-MAX в конце 2008 г. Выбирал долго, сначала хотел Skoda Superb, и уже было заказал Skoda, подписал договор с диллером, в котором цена была зафиксирована с долларах по курсу НБУ, но потом Гривна начала быстро падать и цена авто в гривне, соответственно, росла в день по пару тысяч гривен). Разорвал контракт, когда цена на Skoda со стартовых 165 тыс грн выросла до 220 тыс грн. Начал искать что то вместо Skoda. Скажу откровенно, по качеству салона вариантов не много: Volkswagen, Seat, Ford, Fiat ну можно еще с натяжной Honda сюда отнести. Есть конечно BMW, Mers, AUDI, Volvo, но тут платишь больше за имя чем за качество. Поездив по салонах в очередной раз и не нашев по цене до 190 тыс грн нормального варианта, решил перейти в другой сегмент - KIA. Качество конечно хромает, но хоть деньги можно сэкономить. И тут както захожу в салон Ford, смотрю стоят два S-MAX. Сел я в него - и все..., не хочешь выходить. Так и купил. А теперь о машине: огромная, экономная при правильной эксплуатации (90 км/ч - 6, 4л на 100 км расход), стильная, эргономичная, качественная сборка, можно комфортно перевозить 7-8 пассажиров, скоростная - 180 км/час без особых напрягов по нормальной дороге, отлично держит трассу, пока надежная - 40 тыс км проехала без проблем. НО, надо понимать, что у медали две стороны: для города машина достаточно тяжелая и большая, зимой, поскольку машина тежелая и емеет только передний привод - есть проблемы с проходимостью. Вот вроде все, если купите ее, не пожалеете - это 100%.

Обсудить отзыв про Ford S-Max 1998

Ford S-Max

Руслан
28.10.2007

Начну с того , что как только забрали из салона начались проблемы. Не работал омыватель фар, вся жидкость по просту вытекала. В гарантийном сервисе при разборе нашли отвертку, как нам обьяснили там ее читать отзыв

олег
Украина, Запорожье
08.12.2008

машина просто класс !долго выбирал по критериям - внутренний простор, качество, красота и просто чтоб душа лежала к машине .Смотрел КИА КАРНАВАЛ - какой то гроб и вечно последние места по надежности н читать отзыв

Продажа б/у Ford

Ford Focus 2012 Ford Focus 10100$ 2012