Отзыв Ford Orion 1986 1.4 бензин + ГБО на механике

27.08.2018
Ford Orion

Год, пробег: 1986, 208.000 км
Двигатель: 1.4 бензин + ГБО

Расход топлива в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км

История моего автомобиля мне известна с самого автосалона, он приехал в Украину с первым же хозяином из Германии. В моих руках автомобиль с 2014 года. За это время я заменил в нём всю ходовую и тормозную сисему, и не потому что там были проблемы, просто я люблю что бы было все хорошим и исправным, что бы ты пришел, сел в авто, и поехал хоть на край света, не задумываясь, что авто может где-то сломаться.

Машина очень комфортная, и позволяет ездить как по плохим дорогам так и по скоростным автобанам. Полностью независимая подвеска это ещё один огромный плюс автомобиля. Расход в 6 л по трассе меня поначалу даже удивлял, но потом привык и радовался. Но учтите что это при скорости 90-100 км/час и без лихачеств. Мотор 1.4 не для гонок, но какой то нехватки в мощности я тоже никогда не ощущал. После поездок на рабочей ваз 2115, сажусь в свою машину и отдыхаю, по кочкам ничего не гремит, и всё сделано как то для водителя, всё легко и под рукой. Багажник, это тоже нечто, пришлось однажды перевозить небольшой кухонный шкаф, в жигули класику он не влезал, а сюда лёг просто легко. На природу, тоже не беда, мешок дров, казанок, палатка, сумки с одеждой и одеялами, мяч, небольшая лодка, и много ещё другого...

Втулка рулевой рейки по нашим "ровным" дорогам ходит 10 тис. км. стоит копейки, но менять напрягает. Лечится походом к токарю и выточкой втулки из фторопласта шире по размеру. Ещё у них частая проблема гниют задние арки.

Хорошая подвеска.
Хорошая шумоизоляция.
Тихий салон.
Устойчив на дороге. И лёгок в управлении.
Большой багажник.
Маленький расход.
Дешовые запчасти.
Можно обслужить и сремонтировать дома, - все просто как дверь=)

Кузов подвержен корозии, года берут своё.

Совет покупателю: Не смотрите никогда на год выпуска, - смотрите на состояние. Не гонитесь за ачивками "авто в родной краске", "не бит не крашен", машины этих годов 90% что уже и варились и подкрашивались.

Если авто для понтов и гонок тогда ищите 16 клапанный мотор. Если для семьи то вам будет 1.4 достаточно.

Обсудить отзыв про Ford Orion 1986

Ford Orion

Руслан
Украина, Одесса
24.01.2009

Машина создана для спокойной и аккуратной езде в городском режиме.В принципе машина не плохая. читать отзыв

Руслан
Украина, Николаев
24.02.2009

хорошая крепкая машина!для ее годов она вообще прекрасна!легок в управлении, вместителен, не дорог в обслуживании. К недостаткам можно отнести низкий клиренс читать отзыв

Продажа б/у Ford Orion

Ford Orion 1993 Ford Orion 2200$ 1993