Відгук Ford Mondeo 2016 2.0 turbo бензин автоматична

Валерий
Валерий
Россия
Москва

15.05.2017
Ford Mondeo
Ford Mondeo

Рік, пробіг: 2016, 16.900 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 turbo бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Ford Mondeo 2016 - фото 1 Ford Mondeo 2016 - фото 2 Ford Mondeo 2016 - фото 3 Ford Mondeo 2016 - фото 4

Всем коллегам доброго времени суток! Наконец-то спустя три месяца владения и эксплуатации Форд Мондео 5 с 2-х литровым экобустом можно сделать кое-какие выводы о том, почему я купил именно эту машину, а не какую-нибудь другую из сегмента семейных автомобилей: Шкода СуперБ 2.0 TSI, Мазда 6 2.5 Skyactiv, Киа Оптима 2.0 турбо GT или Фольксваген Пассат В8 1.8 TSI. Сразу скажу, что седаны премиальных марок (БМВ 3-й серии, Ягуар ХЕ, Ауди А4) также рассматривал в качестве потенциальной покупки, но теснота в салоне отбила всю охоту вкладывать деньги в это движимое имущество.

Почему именно спустя три месяца?! Да потому что только сейчас можно с уверенностью сказать, что сделал правильный выбор при покупке ФМ5. А до этого месяц мытарств (октябрь 2016) по тест-драйвам, чтение профильных форумов вышеперечисленных марок авто, сравнение технических характеристик, анализ наличия современных технологических девайсов, данных EuroNCAP и т.д. говорило о том, что «соперники» равны между собой (ниже приведена статистическая информация).

Отдать предпочтение кому-то одному из них – очень не благодарное дело! Для отдельных пользователей, купивших машину за столько денег, весомым аргументом является кубатура багажного отсека и расход топлива, для других важен разбег до 100 км. Есть такая категория юзеров, которые ездят только на машинах с атмосферным двигателем и автоматической коробкой передач, при этом нахваливают управляемость и динамические характеристики своего пепелаца. Короче сколько людей, столько и мнений!

Вроде бы отразил в своих комментариях первые впечатления о ФМ5. Всем добра и безаварийной дороги!

Плюси автомобіля:
1. Очень хорошая управляемость, как на трассе, так и на сложном рельефе дороги. Видимо благодаря новой «тележке» и приличной колёсной базе.

2. При мощности двигателя в 240 лс машина неплохо разгоняется и совершает быстрые оперативные манёвры в городских условиях.

3. Хорошая работа всех функций активной безопасности при скоростном режиме движения, включая тормозную динамику.

4. Подвеска неплохо обрабатывает небольшие неровности дорожного полотна.

5. Шумоизоляция машины на летней резине впечатляет. Однозначно лучше, чем у большинства одноклассников. На уровне с Пассатом В8.

6. Просторный салон, приличный тач-скрин, удобные кресла и наличие большого количества технологичных «приблуд» в комплектации авто.

7. Отличная светодиодная головная оптика! Пожалуй, одна из лучших в классе среди соперников.

8. На удивление расход бензина по магистрали при движении со средней скоростью 95 км/ч (125 км) оказался максимально приближен к паспортным данным производителя.

9. Для этого класса авто достаточный дорожный просвет для езды в ледяной колее московских дворов или где-нибудь в «глубинке» на убитой дороге.

10 По калькулятору расчёт стоимости пробега 1 км меньше, чем на Пассате В8 или на Мазде 6, но больше, чем на Оптиме.

11. Изящный оригинальный внешний вид. В потоке машина создаёт впечатление спорт-седана.

12. Неплохая подгонка деталей в салоне авто.

13. На фоне одноклассников хорошие дилерские скидки при покупке авто, больше в два раза, чем на Мазда 6 2.5 л. и Шкода СуперБ.

Мінуси автомобіля:
1. Неважная эргономика центральной консоли, нагромождение мелких кнопок различного назначения. Медлительность тач-скрина.

2. Руль несколько перегружен кнопками регулирующими информативность бортового компьютера. Само табло БК можно было бы сделать крупнее и по центру дисплея. А так всё как-то мелко, как и на ФМ4.

3. Широкие боковые стойки. Приходится часто в поворотах крутить головой из стороны в сторону.

4. На панелях пластик мягкий, но несколько грубоватый, не создающий «премиальности» в салоне машины.

5. На заднем диване не хватает места для ног высоким пассажирам.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Mondeo Sedan 2016

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Mondeo

Максим
Украина, Львов
06.12.2017

Вітаю, так як по даному авто немає свіжих відгуків вирішив написати. Є щасливим власником Мондео з грудня 2016 року, тобто накатав вже рік та 24тис. Вибирав між мондео дизель, пасатом дизель, суперб д читати відгук

Михаил
Украина, Киев
27.08.2015

Был в салоне на тестдрайве. В целом нормально но шумный дизель. Вполне мягко работает подвеска. Чуть поскрипывала торпеда при поворотах с наклоном авто. Дизель довольно шустро едет 2 литра 180 лошадей читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008