Відгук Ford Mondeo 2012 1.6 turbo бензин механічна

Maks
Maks

Украина
Доброполье

27.12.2012
Ford Mondeo Sedan
Ford Mondeo

Рік, пробіг: 2012, 2.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 turbo бензин
Компл.: Бизнес
Кузов: седан, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Всем добрый день! Всем тем кто пытается узнать о Форд Мондео. С недавнего времени сам являюсь обладателем данного авто. Для начала приведу свои критерии выбора данного авто.

1. Хотелось большой седан (не менее D класса) поездки в основном впятером .
2. Мощность и экономичность двигателя.
3. И самый основной - удобство и комфорт на заднем ряду для пассажиров.

Итак, рассматривали в семье три автомобиля, которые соответствовали указанным параметрам: Фольксваген Пассат B7, Хендай Соната, Киа Оптима. (замечю, что с 2009 года очень хотели Сонату 3.3 рестайл).

Шаг 1. Обсмотрел всемирную паутину, сайты производителей и тронулись в путь - город Герой - Донецк.

Сразу решили ехать за немчиком (Пассатом). Вот он Пассат B7, однако когда начали смотреть и залезли на диван сзади то... как-то в нем маловато места для троих... может показалось... хотя нет, когда менеджер сел с нами, то мне все сразу стало ясно - ТРОИМ ТАМ НЕ МЕСТО (на короткие поездки пойдет, а на дальняк нет). Цена, 20-30% пеерплаты за бренд. Вобщем решили ехать на Сонату.

Шаг 2. По пути на сонатку проезжали мимо Фиат и Форд. Решили заехать, хотя отец сопротивлялся и говорил едем дальше. Заехали. Фиеста, Фокус, Мондео - глаза разбежались и округлились, увидев цену Мондео. Потом поехали в Краматорск и купили сее авто (1000 баков там скинули) ).

А теперь об авто: субьективно и обьективно плохого и хорошего об эксплуатации сказать пока ничего не могу.... так как пробег только жалких 1900км. Ничего не ломалось, не скрипит, заводится без проблем )) Из мелочей: машина D класса, но нет копеечной шторки закрывания подстаканников на передней консоли... прискорбно. Очень не понравилось размещение блока управления стеклами на водительской двери... мляяяяяяя в дороге приходится аж под ручку двери залазить и поворачивать голову, ибо даже не всегда попадаю на нужные кнопки. Это очень большой минус. D класс, а зеркала то только руками воротить - тоже как то не радует, хотя мелочь тоже. Богажник большой, однако проем очень маленький. Взял ребенку санки, так еле боком пролезли в багажник (санки со спинкой)! И еще, полноразмерная запаска на металлическом диске, почему??? На такой корабль надо сразу ставить парктроники перед зад + камеру заднего вида. Ездить могу но на етом корабле вообще не чюю носа и жопы) Саунд система не на высоте даже среднего уровня звучания. Ездил в Шкоде А5 так в ней намного качественнее и чище звук( А в основном авто радует. Большой вместительный салон (особенно сзади, и даже впятером), приятная велюрка салона, чехлов не надо. Скорости вообще не слышно. 140-160км/час расход 7.2-7.4 литра при обкатке, что тоже радует. По городу 7.9-8.1 - приемлимо. Динамика меня устраевает. По городу выпуливает на второй с турбинкой с перегрузкой в салоне))). По оснащению салона очень нравиться подогрев лобового стекла в дождь с морозом это сила ну и при снегопаде. Шумка тоже нормальная, в салоне тепло. Цена - качество очень довольно таки неплохо.

В завершении, не судите мой отчетик строго, так как это лично мое субьективное мнение и мои критерии выбора и оценки. Всем удачи в выборе своего авто!!!

Плюси автомобіля:
ОООЧень вместительный салон!!! ОЧЕНЬ!!!
Подогрев лобового стекла.
Расход бензина.
Мощность автомобиля.
Внешний вид авто.

Мінуси автомобіля:
Маленький ПРОЕМ багажника.
Неудачное расподожение блока управления стеклами на водительской двери.
Отсутствие шторки закрывания подстаканников на передней консоли.
Запаска - не легкосплавный диск.
Качество звучания саунд системы.

Порада покупцеві: Покупайте не пожалеете!!! Для семьи авто в самы раз. Очень удобный и вместительный + динамичный.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Mondeo Sedan 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ГСО  

А на каком автомобиле вы вообще видели запаску с легкосплавным диском??? Сейчас машины многих известных брендов ставят в лучшем случае докатку на железке, а то и просто ремкоплект. Скажите спасибо, что стоит полноразмерная запаска. По отзыву я так понял, что отсутствует електоуправление зеркал (хотя в этой комплектации они есть)-видно поэтому и сделали такую скидку при покупке. Насчёт стеклоподёмника согласин-уж больно не удобно расположен (неудобно управлять даже во время стоянки не говоря уже о движении). Магнитола у фордов всегда на высоте-попробуйте по мудрить с настройками звука. В целом с отзывом согласен поскольку сам являюсь счастливым обладателем сего чуда техники.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

На мерседес МЛ идет красивый легкосплавный костыль

ВІДПОВІСТИ  
ГСО  

разговор идёт о седанах, а не о кроссоверах и джипах, тем более такого бренда как мерседес где точно не экономят на таких мелочах

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
ГСО  

Если решите ставить парктроник, то на передний лучше деньги не тратьте - двигатель даёт помехи и передние датчики начинают сигналить всякий раз при нажатии на тормоз (они в это время включаются) даже если помехи нет в радиусе 1 километра

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Насчет переднего парктроника насколько знаю, что он привязывается к скорости авто 10, 15, 20км/час через СAN шину. Совет учту, буду советоваться со специалистами.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Mondeo

Анатолій
Украина, Львов
19.08.2012

Рано щось говорити детально... АЛЕ! Машинка порвала повністю мою уяву про Ford. Маючи в багажі досвід експлуатаціі автівок від скромного Ланцера до Аккорда і Ауді Q7 (3.0 tdi) - був вражений управлінн читати відгук

Александр
Украина, Киев
13.11.2012

Привет всем, кто заинтересован в этом авто. Наверное мой отзыв будет полезен действительно тем, кто живет в движении 80% жизни пока не спит. Так вот, куплен мондео в салоне в конце августа 12 г. За 2. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019