Відгук Ford Mondeo 2012 1.6 turbo бензин механічна

Ford Mondeo

Рік, пробіг: 2012, 2.000 км
Двигун: 1.6 turbo бензин
Компл.: Бизнес

Всем добрый день! Всем тем кто пытается узнать о Форд Мондео. С недавнего времени сам являюсь обладателем данного авто. Для начала приведу свои критерии выбора данного авто.

1. Хотелось большой седан (не менее D класса) поездки в основном впятером .
2. Мощность и экономичность двигателя.
3. И самый основной - удобство и комфорт на заднем ряду для пассажиров.

Итак, рассматривали в семье три автомобиля, которые соответствовали указанным параметрам: Фольксваген Пассат B7, Хендай Соната, Киа Оптима. (замечю, что с 2009 года очень хотели Сонату 3.3 рестайл).

Шаг 1. Обсмотрел всемирную паутину, сайты производителей и тронулись в путь - город Герой - Донецк.

Сразу решили ехать за немчиком (Пассатом). Вот он Пассат B7, однако когда начали смотреть и залезли на диван сзади то... как-то в нем маловато места для троих... может показалось... хотя нет, когда менеджер сел с нами, то мне все сразу стало ясно - ТРОИМ ТАМ НЕ МЕСТО (на короткие поездки пойдет, а на дальняк нет). Цена, 20-30% пеерплаты за бренд. Вобщем решили ехать на Сонату.

Шаг 2. По пути на сонатку проезжали мимо Фиат и Форд. Решили заехать, хотя отец сопротивлялся и говорил едем дальше. Заехали. Фиеста, Фокус, Мондео - глаза разбежались и округлились, увидев цену Мондео. Потом поехали в Краматорск и купили сее авто (1000 баков там скинули) ).

А теперь об авто: субьективно и обьективно плохого и хорошего об эксплуатации сказать пока ничего не могу.... так как пробег только жалких 1900км. Ничего не ломалось, не скрипит, заводится без проблем )) Из мелочей: машина D класса, но нет копеечной шторки закрывания подстаканников на передней консоли... прискорбно. Очень не понравилось размещение блока управления стеклами на водительской двери... мляяяяяяя в дороге приходится аж под ручку двери залазить и поворачивать голову, ибо даже не всегда попадаю на нужные кнопки. Это очень большой минус. D класс, а зеркала то только руками воротить - тоже как то не радует, хотя мелочь тоже. Богажник большой, однако проем очень маленький. Взял ребенку санки, так еле боком пролезли в багажник (санки со спинкой)! И еще, полноразмерная запаска на металлическом диске, почему??? На такой корабль надо сразу ставить парктроники перед зад + камеру заднего вида. Ездить могу но на етом корабле вообще не чюю носа и жопы) Саунд система не на высоте даже среднего уровня звучания. Ездил в Шкоде А5 так в ней намного качественнее и чище звук( А в основном авто радует. Большой вместительный салон (особенно сзади, и даже впятером), приятная велюрка салона, чехлов не надо. Скорости вообще не слышно. 140-160км/час расход 7.2-7.4 литра при обкатке, что тоже радует. По городу 7.9-8.1 - приемлимо. Динамика меня устраевает. По городу выпуливает на второй с турбинкой с перегрузкой в салоне))). По оснащению салона очень нравиться подогрев лобового стекла в дождь с морозом это сила ну и при снегопаде. Шумка тоже нормальная, в салоне тепло. Цена - качество очень довольно таки неплохо.

В завершении, не судите мой отчетик строго, так как это лично мое субьективное мнение и мои критерии выбора и оценки. Всем удачи в выборе своего авто!!!

ОООЧень вместительный салон!!! ОЧЕНЬ!!!
Подогрев лобового стекла.
Расход бензина.
Мощность автомобиля.
Внешний вид авто.

Маленький ПРОЕМ багажника.
Неудачное расподожение блока управления стеклами на водительской двери.
Отсутствие шторки закрывания подстаканников на передней консоли.
Запаска - не легкосплавный диск.
Качество звучания саунд системы.

Порада покупцеві: Покупайте не пожалеете!!! Для семьи авто в самы раз. Очень удобный и вместительный + динамичный.

Обговорити відгук про Ford Mondeo Sedan 2012

ГСО

А на каком автомобиле вы вообще видели запаску с легкосплавным диском??? Сейчас машины многих известных брендов ставят в лучшем случае докатку на железке, а то и просто ремкоплект. Скажите спасибо, что стоит полноразмерная запаска. По отзыву я так понял, что отсутствует електоуправление зеркал (хотя в этой комплектации они есть)-видно поэтому и сделали такую скидку при покупке. Насчёт стеклоподёмника согласин-уж больно не удобно расположен (неудобно управлять даже во время стоянки не говоря уже о движении). Магнитола у фордов всегда на высоте-попробуйте по мудрить с настройками звука. В целом с отзывом согласен поскольку сам являюсь счастливым обладателем сего чуда техники.

На мерседес МЛ идет красивый легкосплавный костыль

ГСО

разговор идёт о седанах, а не о кроссоверах и джипах, тем более такого бренда как мерседес где точно не экономят на таких мелочах

ГСО

Если решите ставить парктроник, то на передний лучше деньги не тратьте - двигатель даёт помехи и передние датчики начинают сигналить всякий раз при нажатии на тормоз (они в это время включаются) даже если помехи нет в радиусе 1 километра

Насчет переднего парктроника насколько знаю, что он привязывается к скорости авто 10, 15, 20км/час через СAN шину. Совет учту, буду советоваться со специалистами.

Ford Mondeo

Анатолій
Украина, Львов
19.08.2012

Рано щось говорити детально... АЛЕ! Машинка порвала повністю мою уяву про Ford. Маючи в багажі досвід експлуатаціі автівок від скромного Ланцера до Аккорда і Ауді Q7 (3.0 tdi) - був вражений управлінн читати відгук

13.11.2012

Привет всем, кто заинтересован в этом авто. Наверное мой отзыв будет полезен действительно тем, кто живет в движении 80% жизни пока не спит. Так вот, куплен мондео в салоне в конце августа 12 г. За 2. читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019