Відгук Ford Mondeo 2003 1.8 бензин механічна

23.10.2011
Ford Mondeo

Рік, пробіг: 2003, 170.000 км
Компл.: полная почти

Купил авто в 2011 году после тойоты камри и ауди , так уж в жизни бывает. Двигателя машин соответственно были v -2400 и 2700 кубиков . Конечно-же Фордик не сравним по приемистостью и мощи под капотом . Но есть и плюсы и их не мало . Для начало хотел-бы написать за недостатки , понятно , что машину 2003 года пора -бы уже отпустить и на покой , но не тут -то было .... Уверен что после меня фордик ещё будет служить новому хозяину долго и надёжно . Думаю о лирике хватит -перейдем к недостаткам после пробега , я надеюсь что информация на табло приборов правдивая--170000 км., и так : самая большая проблема при наших идеальных дорога в кавычках это клиренс -клюём во все ямы до самого днища . Летом кондиционер можно не включать , а если и довольствоваться прохладой , то не стремитесь ехать быстро и кого-то обогнать . С тойотой таких проблем не ощущалось , а приемистость машины зачастую спасает жизнь.... Следующая проблема --любим кушать масло (один литр на пробег 10000 км ) , может это не радивый бывший перегрел движок или масло шелл не подходит для этой модели , пока не знаю , попробую поменять масло , хотя компрессия во всех цилиндра х 14 единиц. Рулевая рейка почему-то люфтит , спецы говорят , что для этой модели это нормально ...думаю это не нормально . Гидро насос имеет какойто шум . Короче говоря к тому что было помененно мною к этому времени -стойки амортизаторов , все сайлен блоки , задние подшипники , а они не дешёвые , передние подшипники тоже заменены , тормозные диски , тормозные шланги и по мелочам все остальное . понятно что это надо было делать в период эксплуатации автомобиля , а не мне в последний момент .А ещё наверное в ближайшие 20000км придется поменять диск сцепления с корзиной в комплекте $$$$стоит тоже не мало!!!! Ну да ладно -это все можно пережить при том , что в целом машина надежная и комфортная , для нормальной спокойной езды её хватит на долго . После наших восьмерок и девяток машинка просто супер . Но двигатель 1.8 для неё однозначно маловат . Хотя осенью , зимой и весной её хватает . Если кто знает , что с двигателем , почему есть расход масло , просьба посоветовать .Спасибо за внимание , буду благодарен всякой информации .

комфорт относительный , шумоизоляция , объём багажника , малый расход топлива .

если есть на что, покупайте мерина , хотя против нового форда ничего против не имею , машина отличная

Порада покупцеві: Будьте внимательны при тестировании старой машины

Обговорити відгук про Ford Mondeo 2003

kartoziya

Такой расход масла - норма. Это конструктивная особенность этих двигателей, как и на Mazda 6 этих лет. Двигатели высокооборотистые - масло просто выгорает. Нужно следить за уровнем и если охота уменьшит расход масла по реже давить на газ и поднимать обороты выше 3 тысяч.

Ford Mondeo

Vlad
14.11.2007

Отличная и надежная рабочая лошадка. Достаточный уровень комфорта для того чтобы в ней жить (если по роду работы постоянно нужно ездить). На нормальной зимней резине достаточно хорошая проходимость в читати відгук

Украина, Донецк
20.12.2007

Достоинств у этой машины немало. Первое и самое главное это устойчивость на дороге. Машина отлично держит дорогу! на скорости 180 км/ч, будь то это лед или мокрый асфальт, - идет как прилипший , очень читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019