Отзыв Ford Maverick 2006 2.4 на механике

05.03.2008
Ford Maverick

Год, пробег: 2006, 45.000 км
КПП, привод: мех., полный

Машины меняю достаточно часто и столкнувшись с необходимостью приобретния нового авто рассматривал в первую очередь Форестер, жена настаивала на Хонде C-RV, в качестве нейтрального варианта рассматривали Туссан. Авто выбирали вместе с женой так как большой необходимости в двух авто нет. От Форестера отказались из за тесноты на задних сидениях, Хонду мне не хотелось самому т.к. есть немного дамского во внешнем виде машины, Туссан как был нейтральным вариантом так и остался. Проблему выбора решил свояк купивший Прадо и буквально силком заставивший забрать 9 месячный Маверик. До этого момента я как то не особо обращал внимание на марку Форд. Первый большой, жирный и приятный плюс это энерговооруженность машины, двигатель легко крутится, машина резва и приятна в управлении. Близкие по характеристикам Х3 и Фрилендер стоят значительно дороже. Рулится машина очень легко как по городу, так и по трассе. Расход по городу в районе 20 л., по моему мнению вполне нормальнй для 3 литров и автомата. Оценить ремонтопригодность авто к счастью еще не довелось, но судя по общему ценообразованию на запчасти Форд я не думаю что будет очень дорого. Что касается внутреннего пространства, то тут к потомкам Г.Форда есть претензии - слабая шумоизоляция, деревянный пластик, отсутствие элементарного эл.обогрева зеркал, архаичная музыка и самый большой для меня вопрос какой чудак разместил кнопку обогрева сидений в боковине кресла, между дверью и подушкой сидения, понять выключен обогрев или нет можно лишь заглянув туда. Из положительного хотелось бы отметить - просторный салон, вполне удобные сидения, хорошую обзорность, достаточно просторный багажник. Внешне машина раньше не цепляла, но поездив на Маверике как то потихоньку стал замечать что внешне машина нравиться, особых откровений нет, но кузов ладно и пропорционально скроен, причем даже немного брутально. Подводя итог хотелось бы подитожить общее впечатление; я ни на минуту не пожалел что взял Маверик, да это не машина моей мечты, в нем достаточно недостатков мелких и второстепенных, но главное что дает мне машина это легкость и удовольствие от управления ежедневно. Всем удачи на дорогах!

Энерговооруженность Просторный салон

Отсутствие мелких "удобностей"-обогева зеркал, хорошей музыки... Слабая шумоизоляция Не продуманное расположение кнопок управления обогревом сидений

Совет покупателю: В общем и целом удобная и мощная машина машина на каждый день!

Обсудить отзыв про Ford Maverick 2006

Ford Maverick

Виталий
Украина, Черновцы
02.07.2008

Автомобиль попал мне в качестве служебного, так что терзаний выбора не было :) Честно говоря я б никогда не обратил внимания на него, но так распорядился случай что пришлось его "оседлать" и читать отзыв

Boris
Украина, Одесса
24.09.2007

автомобиль проявил себя как надёжный товарищ в боевых буднях. ходовая и двигатель вообще без нареканий, единственным недостатком будет, пожалуй повышеный, в соотношении с седаном, расход топлива, но з читать отзыв

Продажа б/у Ford

Ford Focus 2010 Ford Focus 6900$ 2010