Відгук Ford Kuga 2012 2.0 turbo дизель автоматична

Sergey

08.08.2012

Рік, пробіг: 2012, 7.300 км
Компл.: Trend

Пишу первый свой отзыв по авто.

Выбирали с женой машину долго и тщательно. Первоначально было несколько кандидатов и по мере анализа отзывов, тест-драйвов и личных предпочтений мнение менялось, но список оставался неизменным, Honda CR-V, VW Tiguan, BMW X1, Ford Kuga. Бюджет на авто был ограничен до $40т и важный критерий отбора – это расход топлива.

Дизель изначально не планировали покупать (опыта эксплуатации нет) и смотрели на все авто с бензиновым двигателем. Ford Kuga, был последним авто, добавленным в список. Хотя изначально я был очень скептически настроен к бренду For, так как в голове был зашит стереотип американского авто. Со времен опыта жизни с штатах не воспринимал их авто всерьёз, кроме их пикапов и корветов с мустангами.

Изначально, ничего кроме Honda CR-V ни на что другое не смотрели, так как сами эксплуатировали Honda HR-V (2005г. 1.6 5dr CVT, город9-10л, трасса10л) и к моменту смены авто накатали 128т.км и были полностью довольны машиной. Плюс вся наша семья ездит только на Honda: CR-V 2.0 AT 2007г, город10, 5-11л, трасса8-10л (100т км) и 2.4 AT 2008г город12, 5-13.5л, трасса8-11л (70т км) с позитивными отзывами и без больших нареканий на машины.

Немного покатавшись на CR-V 2.0 по городу и в нескольких путешествиях по Украине немного разочаровался. Из плюсов – 1. отлично проработанное внутреннее пространство, задние сиденья, возможность их регулировать вперед-назад и угол наклона спинки, что очень удобно в дальних поездках. 2. Большой и вместительный багажник. Вроде надежное авто, но по сравнению с HR-V, CR-V проигрывает. Несколько раз были внеплановые заезды на ТО по ходу эксплуатации. Поломки тоже были тогда как наша более старая HR-V была и надежна и безотказна. Если бы Honda выпустили бы новую HR-V, то взяли бы и не думали. По расходу в городе сложно вписаться в 10л, реально 10.5-11л по Киеву. На трассе сложно ехать 150-160 кмч если у вам 4 человека и багажник вещей. Разгон на 4-й передаче и обороты возле красной зоны, чтобы на 150 перейти на 5-ю. При малейшем замедлении машина переключается сразу на 4-ю и пытается снова разогнаться. Коробка старая 5-и ступенчатая, да но проверенная и надежная, но лично мне не понравилась. С такой ездой Киев-Одесса-Киев машина съела 10.л/100км. Машина мягкая, комфортная, но не шустрая. Думаю что справедливо ее больше отнести к семейному минивэну с клиренсом. Жена брата эксплуатирует 2.4 каждый день, 2-х детей целыми днями на разные секции и школы возит. Для этого машина подходит на 100% семейное авто.

Стереотип первый - Хочу лидера инженерии в автомобилестроении – BMW X1. Машина хорошая, красивая, для города подходит на 100%. Плюс у Баварии отличное предложение по 2.0 AT бензин задний привод за EUR 31т, что с падением курса евро вписывалось в бюджет. Жене и мне машина очень понравилась, тест-драйв тоже. Из минусов для нашего отбора были факторы 1. задний привод – зиму у нас никто не отменял, а задний привод всегда минус зимой. 2. Стоимость и частота обращения в сервис. АВТ Бавария продает премиум сегмент, а соответственно и обслуживание не будет дешевым. Плюс марку BMW нужно очень любить, чтобы частенько наведываться сервис по причине мигания того или иного индикатора на приборной доске. Умная машина с передовыми технологиями, что не редко приводит к их сбою или некорректной работе в наших условиях. Так что как нам не хотелось взять X1? Трезво исключили его из списка кандидатов. НО, думаю, что если бы полный привод вписался в наш бюджет $40т, то я бы все таки купился на BMW и проигнорировал все минусы.

VW Tiguan. Все понравилось, машина хороша, начиная от двигателя и КПП и заканчивая интерьером и качеством материалов. Единственный минус это цена! $42-43т и не подходи. Для нас это было неоправданно дорого при том, что ни кожи ни рожи за эти деньги нет Я считаю что цена в Украине на это авто завышена, но тем не менее модель успешно продается и ни у импортера ни у дилеров нет желания делать хорошие скидки. В Германии база Ford Kuga 2.0 TDCi AT начинается от EUR 31700, а самая дешевая комплектация VW Tiguan Trend&Fun 2.0 TDI AT стартует с EUR 31425

Но почему то в Украине цены на дизели KUGA и TIGUAN это 80000-100000 грн. разница. Да, единственный минус – это гарантия 2 года.

Ford Kuga и как все это получилось…
Впервые познакомился с Кугой совершенно случайно. Осенью 2011, приехал на мойку Юмас Авто, купил скидку на мойку. Пока мылась машина, от нечего делать пошел смотреть на форды, так как ничего о них не знал, а салон за углам. Приветливый менеджер предложил тест драйв на Ford Kuga 2.5 бензин в максимальной комплектации. Я, охотно согласился и сразу обалдел от машины. Динамика как у самолета, подвеска и настройка шасси просто супер. Устойчивый, маневренный, хорошие материалы интерьера. Одним словом остался под впечатлением после тест драйва. Единственное что не понравилось с первого взгляда – это приборная доска и магнитола (сейчас привык и все нравиться даже больше). После CR-V непривычно было, ну и законодатель моды VW Tiguan все таки знает толк в эргономике.

Весной 2012 провел полное исследование по тест драйвам, отзывам в украинской, российской, немецкой и британской прессах и открыл для себя Форд с другой стороны.

Как оказалось, что все намного лучше, чем мой стереотип о Ford. Машины производят и разрабатевают немцы, шасси от Фокуса, который не уступает по управлению Golf и BMW 3.

Форд бренд №1 в Британии и №2 в Европе. Ребята знают толк в авто, они же немцы.

В мае 2012 еще брали 2 тест-драйва на дизеле и один на небольшом бездорожье на Труханов острове.
Дизель оставил в себе все те же положительные эмоции, что и бензин. Да динамика более скромная у дизеля чем у дефорсированного вольвовского спорт мотора, но тоже впечатляет. CR-V (2.0 и 2.4) уступают дизелю Ford Kuga. Я не гонщик, поэтому более важен момент экономии топлива и в этом дизель просто песня.

Купили Кугу под акцию - 20000грн в июне и еще дополнительно выбили внушительную скидку которая покрыла и регистрацию и все доп.оборудование.

Изначально планировали покупать в Киеве на Виннере, где работает хороший знакомый в отделе продаж! Максимум, что он мог нам предложить помимо текущей акции -20, 000 грн от прайса еще 3%! что с его слов очень много исходя из его опыта продаж. Стандартно 1-2%!

Но дилер из региона предложил цену намного ниже всех его стараний.

Аналогичную скидку у Виннера выбить не получилось, Виннер сказал, что машины они все равно продадут и такой скидки сделать не смогут. Поэтому мы с женой скатались в другой город и сэкономили кучу денег! Вывод такой, что намного легче получить скидку у региональных дилеров, чем у жадных столичных салонах (конкретно в Виннере)! Вот какая у меня история.

За 2 месяца уже успел накатать 7300 км. средний расход за весь пробег, то у меня 8л. Веду учет всех заправок/пробега и автоматического расхода на каждом баке в приложении Road Trip для iPhone. Очень удобная штука, на российском форуме наши земляки посоветовали. Начал вести учет только после 1800 км пробега. За все время больше всего заправлялся на Окко евро дизелем. 3 раза заливал ОККО пульс, но экономии в расходе не получил, пока решил больше не лить. Не понимаю математики в пульсе и не вижу смысла переплачивать 1грн за литр 1. Возможно, это актуально с наступлением холодов. Один раз заливал Shell V-Power дизель - расход получил такой же, как и на ОККО. Пока, мой рекорд на трассе 7.3 на Окко евро дизеле. Это было в Львовской области, ехал медленно 80-110 км/ч. На трассе в эконом режиме ехать сложно, особенно на хорошей дороге. Думаю, если ехать 90-100, то реально достичь паспортных 5.8. может как то и попробую безопасную пенсионерскую езду. Машина все время провоцирует на движение с более высокой скоростью. Минимум в городе которого я достиг – 7.3 на Ultra (возле Байкового) и 7.55 на WOG дизель. В смешанном цикле мой расход колеблется 7.7-8! После CR-V и HR-V приятно смотреть на расход . Сделал замену масла и фильтра на 6400км.

В данный момент машиной доволен на 100%. Семья у нас пока небольшая, я и супруга, поэтому места в авто достаточно. Соглашусь с мнением, что в VW Tiguan Honda CR-V больше места на заднем ряду, да и багажник вместительней. Но картошку мы не возим, а до этого и так все вмещалось в Honda HR-V, где багажник меньше Kuga. Очень нравиться багажник в Kuga, верхняя крышка очень удобна и практична в использовании.

Из минусов – это отсутствие круиз контроля в комплектации Trend, очень помогает на трассе и шумоизоляция колесных арок (на шершавом асфальте чувствуется шум).

Как говориться, что идеального авто не существует и каждый индивидуально дорабатывает авто под себя.

Из допов установил защиту двигателя и дифференциала, сигнализацию Cobra. Еще купил задник парктроник Cobra (в Британии в 2.5 раза дешевле чем в Украине), планирую его установить у оф.дилера, а то слетит гарантия. Полное КАСКО.

С запуском в морозы у меня пока личного опыта нет. Но опытные дизелисты говорят, что главное заправлять качественную зимнюю соляру и все ОК.

В целом, машиной очень доволен.

Думаю, что Ford Kuga – это идеальное авто в соотношении цена/качество. Немецкий дизель по цене корейца (у нас получилось даже дешевле). Гарантия 3 года, Ford Assistance на дороге. Наличие нескольких оф. Дилеров в Киеве для тех. Обслуживания.

В целом, машиной очень доволен.

Порада покупцеві: В целом, машиной очень доволен.

Через 1 міс. і 6 днів Sergey дописав: пробег перевалил за 9900км. полет нормальный. всем доволен. средний расход за все время 7.8 л/100км. на трассе при 100 кмч на пробеге 530км добился расхода 6.9 л/100км (думаю что можно и меньше - на некоторых участках итжигал). в смешанном цикле расход 7.3-7.7 л/100км.

Через 2 міс. і 12 днів Sergey дописав: пробег 11800км. полет нормальный. всем доволен. средний расход за все время 7.8 л/100км. с началом школьного года загруженность дорог в Киеве возросла и чисто городской расход (без выезда за пределы города) вырос до 8.2-8.7 л/100км. Рост расхода компенсировал покупкой талонов ОККО по 9.3 грн:) зимнюю резину купил Goodyear Ultra Grip Ice WRT, пока еще не менял.

Через 3 міс. і 13 днів Sergey дописав: купил покрышки GoodYear Ultra Grip Ice WRT на Кугу, поменял в начале ноября. морозов/снега еще нет, но пока успел заметить, что покрышки намного мягче стоковых. машина стала на них мягче и комфортней. купил по 1500грн. уже проехал больше 1000км - очень доволен. как прийдет зима в Киев - отпишусь!

Через 4 міс. і 8 днів Sergey дописав: пробег 14200км. на выходных пробег установил личный рекорд экономичности на Кугарике 6.6л. 2 человека в машине, зимняя резина, ближний свет - трасса Киев-Одесса пробег 420км, скорость 100-110 кмч, средняя по борт. компу получилась 80 кмч. полет нормальный. всем доволен. единственное - появился маленький сверчек в районе торпеды, пока его не обнаружил.

Через 4 міс. і 13 днів Sergey дописав: c 15/12/12 в Киев уже пришли первые нормальные морозы до -13-15. утром на паркинге завожусь нормально проблем пока не было. хотя в первое утро морозов немного нервничал так как вечером залил полный бак обычного евродизеля (до -20) на ОККО, так как еще не все талоны использовал, которые годны только до Рождества. сделал для себя вывод, что лучше заливать максимум пол бака для возможности долива Арктики при понижении температуры. прогревается дизель при -15 также, как и бензиновый малообъемник, сильного дискомфорта с прогревом не ощутил.

Через 5 міс. і 9 днів Sergey дописав: 14/01/13. Пробег 15800км. Сделал отсечку по расходу в холодное время года. С конца ноября проехал 1700км, пробег чисто городской, без трассы и с учётом 10-бальных предновогодних пробок в Киеве. средний расход за этот пробег с учетом прогревов по чекам получился 8.7л/100км, по борт. компу 8.8л/100км. Средняя скорость 25-26км/ч. В период безумных пробок в декабре расход по борт. компу вырастал до 9.3-9.4 л/100км. Cредний расход за весь пробег машины (15800км)вырос с 7.9л/100км до 8л/100км. В холодное время заливал обычного евро дизеля (до -20) на ОККО, талоны уже закончились, поэтому последний раз залил Мозырь -23С на Ultra в Киеве. Зимней резиной GoodYear Ultra Grip Ice WRT доволен. Машиной тоже очень доволен. Поеду на ТО-1 как накатаю 16400-16500км, менял масло после обкатки на 6400км.

Через 6 міс. і 7 днів Sergey дописав: 10/02/13. пробег 16900км. Дизель 2.0 PS сегодня прошел ТО-1. До этого менял масло и фильтр на 6400км. Из работ сделали только регламент - замена масла, масляного фильтра и фильтра салона...Из рекомендаций - 1. заменить воздушный фильтр (показали, весь в пыли) и 2. долить ОЖ, была на минимуме. сказал, что самостоятельно куплю и поменяю фильтр и долью ОЖ. Общая стоимость ТО 1340 грн. По времени менее 2-х часов. с потеплением выше нуля начиная с прошлой недели, расход в городе заметно упал до 8.3-8.4л/100км за 200км с момента последней заправки. Cредний расход за весь пробег машины 8л/100км. Всем доволен, жалоб нет.

Через 7 міс. і 28 днів Sergey дописав: 2/04/13. пробег 18500км. средний расход на весь пробег 8.1л/100км. Жалоб нет, зиму прошла на отлично, всем доволен! заказал летние покрышки GoodYear Eagle F1 Asymmetric 2 размер 235/45/17, профиль ниже сторовых 55. Хорошая цена за отличную шину - лидер по тормозному пути. Поменяю как среднесуточная температура подымется до + Зимней резиной очень доволен. как прийдет тепло в Киев - отпишусь!

Через 8 міс. і 10 днів Sergey дописав: 15/04/13. пробег 19100км. на выходных переобулся на лето и сделал развал, за все 250грн. поставил стоковую летнюю резину. От заказанных покрышек GoodYear Eagle F1 Asymmetric 2 размер 235/45/17 отказался по причине 45-го профиля и ужасных дорог. пробег в холодный период (1/11/12-1/04/13) 5750 км и них 1400 км (25%) трасса. средний расход за холодный период 8.6л/100км. расход за весь пробег авто 8.1л/100км. с приходом тепла расход начал заметно падать. жалоб нет, всем доволен.

Через 9 міс. і 9 днів Sergey дописав: 14/05/13 пробег 23500км. На майских немного катнул в Восточную Европу, маршрут 3700км. Киев-Львов средняя скорость 107 кмч, до Берегово средняя за пробег от Киева упала до 90кмч, пробег 825км, расход по чеку 8.5л. Вчера залил полный бак и получил средний расход по чеку 7л/100кмч, пробег по второй отсечке путешествия 2900км, средняя скорость 75кмч. В дальней поездке авто проявило себя отлично, неудобств не почувствовал, единственный недостаток - это отсутствие круиз контроля, но я об этом уже писал и перед покупкой понимал, что мне его будет не хватать. но не за 40т грн:) Всем доволен, жалоб нет. расход за весь период эксплуатации авто 23500км - 8л/100кмч по чекам.

Через 10 міс. і 6 днів Sergey дописав: 10/06/2012 пробег 24800км. сегодня ровно 1 год после покупки авто. средний расход за весь пробег 8л/100км. На выходных сделал подарок Кугарику - установил ДХО от MS Design. Также неделю назад установил фаркоп для перевозки велосипедов. Машиной доволен, жалоб и нареканий нет. Сделал правильный выбор в данном классе и за очень привлекательную цену.

Через 11 міс. і 6 днів Sergey дописав: 10/07/2012 пробег 26000км. На выходных сделал плановое ТО на 26ткм или после 9ткм после ТО на 16ткм, который делал у ОД, чтобы не слететь с гарантии. Я не доверяю маркетенгу Форда в ТО раз в 20ткм. Считаю что для нашх реалий это очень много. После гарантии можно стать частым клиентом сервиса. Ну, это отдельная тема для дискуссии. Поменял все фильтра, включая топливный. Воздушный грязный, несмотря на то что мин 4.5ткм пробега по трассе. Только салонник после 9ткм был в нормальном состоянии, но я его тоже поменял по новый. Продую предыдущий и поставлю на следующем ТО. Теперь тоже буду менять все фильтра каждые 8-10ткм, думаю Куга за это скажет только спасибо. На первом 3-й фото топливный после 26ткм пробыга, 2-х последних фото воздушника после 9ткм. прошу прощение за неважное качество фото из-за поцарапанной камера iphone:( Расходнки приобретал на exist, работы на обычном СТО стоимость ТО: все фильтра (воздушный, масляный топливный, салона) и 6л масла ARAL 5W30 — 1110грн, стоимость работ 270грн.у.

Через 13 міс. і 29 днів Sergey дописав: 1/10/2013 пробег 31500км. На выходных установил отопитель Ебер D4 на 4кВ, по времени машину отдал в 8:30 забрал в 20:30. Отопитель с монтажным комплектом и пультом ДУ, реле для работы с климатом, установка в Киеве. Дистанционное управление с обратной связью и дальностью действия до 1000 м при оптимальных условиях. Интегрирована функция таймера с тремя предварительными установками времени запуска отопителя в течении 24 часов и 7 суток, с установкой времени отопления продолжительностью от 10 до 120 минут. Числовое отображение температуры в салоне автомобиля. Поддерживается функция диагностики отопителя. ЖК дисплей с подсветкой - очень удобная, полезная и комфортная штуковина!

Через 14 міс. і 27 днів Sergey дописав: 10/29/2013 пробег 33200км. Несколько недель назад установил круиз контроль (КК) на комплектацию Тренд, где эта функция не была включена в комплектацию. Все очень просто, доустановил кнопки КК и поменял заднюю крышку на рулевом колесе. Проводка для КК протянута по умолчанию, просто присоединили кнопки к проводке и активировали функцию КК в мозгах авто. Очень не хватало круиза, теперь очень доволен. Также еще сделал родную прошивку на 163лс на комплектации титаниум, RDS, датчик давления шин, автозапирание, постановка на охрану с двойным запиранием при 1-м нажатии, реальная температура двигателя, открытие только водительской двери при 1-м нажатии и всех при 2-м. Всеми плюшками доволен, машин стала ехать веселее после более мощной прошивки. Всем очень доволен. Если кому интересно, могу дать контакт где эти плюшки возможно активировать.

Через 26 міс. і 12 днів Sergey дописав: 09/10/2014 пробег 47500км. На выходных сделал ТО, замена масла, фильтра, фильтр воздушный, салона и топливный фильтр. Также поменял масло в коробке и фильтр. Хотел поменять масло в муфте Haldex, мастер сделал небольшой забор масла, оно оказалось светлым, а также на магните не было ежика. Поэтому решили не менять, а сделать очередную проверку весной. Средний расход по чекам за весь пробег 8.3л/100км. Жалоб и поломок нет. Машиной доволен.

Обговорити відгук про Ford Kuga 2012

Belyaev

Куга - это отличный выбор!

Nikicon

автор в целом расписал верно все плюсы и минусы кандидатов: ЦРВ - движок 2,0 слабоват, нужно брать 2,4 Х1 - в нормальной комплектации на полном приводе это 40-42 тыс ЕВРО Тигуан - тоже нужно брать комплектации дороже чем 40тыс (в полных комплектациях вообще за 50 уйдёт). Куга - ИМХО только 1 минус: максимум через год(месяцев через 6 вероятнее) полностью новое поколение.

Nikicon, спасибо за отзыв! Вы правы, выйдет новая Куга в 2013, но какая будет цена и не факт что она будет на рынке через 6 мес. я купил по очень хорошей цене, а новая думаю будет на 80-100т грн дороже. на рынке США в первый месяц КУГА вызвала фурор и сразу вышка на 1 место продаж. лично мне новая КУГА очень нравиться внутри, но внешне нравится пока сегодняшняя модель. пляс новая стала больше, а єтой вполне хватает! а новая CR-V уже на рынке но пока не сильно их берут. просто в ней ничего нового Хонда не сделала, старый движок и коробна, просто рестайлинг а не новая модель.

Nikicon

на Европейском рынке ЦРВ4 ещё не продаётся, старт продаж октябрь 2012. Вы говорите за Американку.

BMW отличный авто, а вы как раз ещё мыслите стереотипами "BMW нужно очень любить, чтобы частенько наведываться сервис по причине мигания того или иного ..." так же как раньше думали за форд, опель-жопель. На Бмв е 39 отец намотал с новья 230 тыс. км. кроме планового Т.О. от 900-1400 грн, поменяли 3 раза колодки, пару лампочек и реставрация рычагов подвески 200$ всё!. Обслуживание Куги не намного дешевле Х1. БМВ очень надёжное, (если авто не битое в хлам а не вы 7-й владелец) ,проверено на нескольких моделях последних десяти лет, а на заднем приводе с вкл DSC на хорошей зимней резине проблем нет, если не катать по лесам-полям. Хотя ваш выбор тоже отличный.

Если честно, в мою голову так же вбит "стереотип" о дороговизне обслуги БМВ, хотя буду рад его разрушить

я не верю в ТО BMW X1 в 900-1200гнр. на Баварии. это только на бумаге, в реальности цифры в разы выше. это вероятно только если все ок и пока есть рагантия (всего 2года). объясните как премиум бренд может дешево брать за тех.обслуживание когда продает мишинки по 50-100 евро. нелогично звучит - чем дороже машина тем дешевле обслуживание. как не говори но при подъеме на Владимирской Горке зимой попы у BMW танцуют красиво особенно в тянучках и это факт.

mazman

Сергей, спасибо за отзыв. Так-же как и вы когда-то, нахожусь в поиске авто... Один из претендентов Куга. Вы правы, диллеры Форд в крупных городах неохотно идут на скидки, если не секрет, в итоге, какую скидку удалось получить от регионального. Благодарю за ответ. Удачи!

Mazman, добрый день! я из Киева, купил в Харькове в июне 2012 по акции -20000грн/ я еще скинул 18000грн = 258000грн. отдал за Trend diesel на автомате (белого цнета - нет доплаты за цвет). пару недель назад узнавал цены для знакомого, но таких цен уже не получил. в итоге знакомый купил Trend diesel на механике за 255000грн (черную). а в Харькове ребята такую же отдавали за 258500 а в Киеве вообще за 264000. у этого киевского дилера были предложения по дизелю на автомате, но вроде уже нет. попробуйте с ними связаться, может что-то и есть. если что - пишите, чем смогу помогу! Сергей

Avotija

Прочитал Ваш,Сергей,отзыв о Куга и понял,что был прав,когда думал,что на периферии машину можно купить дешевле,чем в Киеве. Я свой Тucson,отслуживший мне верой и правдой,хочу поменять именно на Кугу -не нравится мне новый ix-35.Подскажите,Вы где покупали машину?

Avotija, приветствую Вас! Надеюсь что Куга Вас не разочарует! Не знаю в каком городе Вы живете, но я свою брал в Харькове, если надо могу дать контакты менеджера. Кугавод с которым познакомился на форуме, сам из Полтавы купил у своего дилера в Полтаве. Дилер дал более интересную цену на дизель тренд на механике чем киевский Виннер и мой харьковский дилер. Думаю что из киевских Види более сговорчивый, у него на сайте постоянно есть акционные предложения на Кугу, думаю что можно хорошо поторговаться. Рекомендую Вам поторопиться, так как с ростом курса евро импортеру не интересно делать большие скидки так как закупки фордов идут в евро. Если что пишите буду рад помочь

Юра Шабатура

Куга мне очень нравица но в салоне магнитола серого дешового пластика можна сказать что ФУУУУ испортили всю машину

согласен, что это не идеал, но всегда можно под себя поменять и всех делов.

depmen

Спасибо автору за полезный отзыв, совсем по-другому стал оценивать Форд Кугу. Был бы благодарен за реквизиты дилера в Харькове и Полтаве, думаю весной брать машину. У нас в Донецке цены высокие и скидок не дают, спрос есть.

спасибо, depmen, за отзів! инфо отправил Вам на почту!

depmen

Спасибо, получил. Желаю, чтобы единственной проблемой в Вашей машине была полная пепельница)

спасибо! удачи с покупкой авто!

Сергій, дуже дякую Вас за такий детальний відгук! В значній мірі завдяки вашому ґрунтовному аналізу зробив вибір на користь Ford Kuga 2.0 ТDI 163 к.с., коробка автомат, повний привід. Чи можна Вас попросити електронну пошту або моб. номер телефону для комунікації.

бажаю тільки гарних вражень від нового авто! сам хотів 163, але не дотягнув

Vgrigorenko

Прочитав вчера отзыв, уже окончательно оприделился. Спасибо за столь подробный отзыв. Осталось только купить авто ))) Планирую после 10.11.2012, может кто то в курсе, цены на авто такими и останутся?тоже очень интересно получить контакты продавца у которого вы покупали.

Рад, что отзыв оказался полезным!

gar-in

Спасибо, Сергей, за отзыв! Не часто встретишь толковый и обстоятельный отзыв. Неважно - хвалебный он или разгромный. А Вам спасибоза труд! Приятно было читать! Игорь.

Игорь, спасибо! нет проблем! Рад, что отзыв оказался Вам полезен! сам мучился в поисках толкового отзыва перед покупкой Сергей

Vgrigorenko

Спасибо Сергей за отзыв очень емко. Уже дважды был на тест драйве Форд Куга, первая была в комплектации Титаниум, очень понравилось, но я приверженцев механики))) второй раз вчера на Тренд Эко, авто супер как внешне так и внутренни все устраивает. Вот только динамику не смог просчупать, ехал по прямой с розворотом. В этот же день был на тест драйве Kia Sportage base, тест был в городе, реально удивил меня спортик своей динамикой, резвый очень и управление супер( чего не ощутил на Куге). Теперь стою перед выбором, понимаю что Куга немного будет лучше экстерьер и интерьер, но вот с динамикой и работой мотора.... Сергей вам не приходилось ездить на Спортедж?интересно услышать разницу ))). Буду очень благодарен за ответ!

Владимир, честно на KIa не ездил. выбирал из CRV и Tiguan. согласно тех характеристик KIA на механике 2WD едет 100 за 10.4с 4WD за 10.7с, а более мощный дизель на 177лс 4WD за 11.3. странно как то, что более мощный дизель едет медленней Куга титаниум с 166лс на автомате едет за 9.7, самая простая переднеприводная на механике за 10.2с. если верить бумажкам то обе механики KIa и Kuga почти одинаковые, а вот Титаниум должен ехать быстрее. Вы лучше меня знаете, что о вкусах не спорят - так что к сожалению о KIA я ничего не знаю. С

Vetal88

Автору спасибо за отзыв! Еще один + за Кугу! Хотя вобщемто с моделью уже определились) Теперь обращаюсь ко Всем будующим владельцам! Меня тоже волнует вопрос как взять машину с максимально возможной скидкой! Мы планируем купить Тренд Эко, цена с стандартной скидкой 229 900. Пока удалось выбить дополнительную скидку в размере 8000, но мне кажется это еще не дно! На более дорогие модели скидки возможны еще больше. Поэтому Всем кто в ближайшем будующем планирует приобрести Кугу, да и любой другой новый Форд предлогаю скооперироваться и взять машины в одном салоне с максимально возможной для нас всех выгодой! Жду Ваших мнений!

Спасибо, рад что отзыв оказался полезным! Относительно вашего предложения о коллективной покупке - согласен! Это хорошая идея! Главное найти единомесленником, которые как и вы в поисках авто! Ваша скидка - хороша! Думаю что больше будет сложно, но побывать надо. Знакомый брал дизель Тренд на механике за 255 но это уже с регистрацией в ГАИ (кажется это 7-8тыс грн)! Летом под акцию -20тыс я смог выбить дополнительно еще 6.2%. Но сейчас сложнее с такими скидками - народ наконец то понял что машина хорошая и цена вполне адекватная особенно за дизель! Успехов с покупкой!

ZLODEY ZP

Всем привет! Долго выбирал между Спортеж 1.7 дизель, Кашкай 1.6 бензин, Пежо 3008 дизель, АСХ бензин и пришел к Куге дизель в комплектации Тренд Эко - 229900грн, Веталь88: давай вместе дилера трясти. Кстате ты из какого города? Я из Запорожья

Куга - хороший выбор! Думая, что не пожалеете! Успехов в покупкой!

Изверг

Спасибо автору!!! Vetall88, zlodey zp +1!!! Я также собираюсь приобрести Кугу Тренд Эко. Пока ничего не узнавал. Готов трясти дилера. Киев

Вам, спасибо! Ребята, ну вы молодцы! такими темпами будете оптовиками Успехов с покупкой!

Vetal88

Отлично уже три машины! ZLODEY ZP я тоже из Запорожья! А вобще город это не проблема, а даже наоборот преимущество!

Vetal88

ZLODEY ZP и Изверг, если что наберайте меня, обсудим дальнейшую стратегию!)

ZLODEY ZP

а куда набирать? я в принципе готов брать! Ксате вы какие цвета хотите?

странно..не могу дополнить свой отзыв...пишу здесь. пробег 14200км. на выходных пробег установил личный рекорд экономичности на Кугарике 6.6л. 2 человека в машине, зимняя резина, ближний свет - трасса Киев-Одесса пробег 420км, скорость 100-110 кмч, средняя по борт.компу получилась 80 кмч. полет нормальный. всем доволен. единственное - появился маленький сверчек в районе торпеды, пока его не обнаружил

Hospodaruk

Привіт, хочу як і всі подякувати за деталізований звіт. Ну дуже важко описати всі ці деталі, а ще більше інколи ліньки )) В нас чудова машинка і я не збираюсь її продавати хіба років за 10, але собі уже хотів би мати соліднішого кросовера. Аналог Тігуан безмовний варіант але )) але ціна )) тому дивились на страшненьку СРВ на гарненьку ВБМві, дутого КІА спорт фешенеберльно РАВ і вибір лишився на КУЗі особливо після таких пояснень. Я прихильник бензину але можливо зміню варіацію на дизель, якщо все описане втиснути, деталізований опис супер. Дякую.

дякую! намагався тверезо описати всi плюси i недолiки авто! якщо ви любите поганяти, то бензинова куга 2.5Т просто бомба пляс зараз хороша знижка -40000грн, але за драйв потрiбно платит витратою пального! якщо потрiбнен економiчний кросовер, то дизель це рабить на вiдмiнно, особливо на механiцi. один недолiк Куги це небагато мiсця для заднiх пасажирiв. але як я писав що для нас двох з дружиною мicця досить i багажника теж. як на мене, якщо треба авто для заднiх пасажирiв i великий багажник, то СРВ те що треба. думаю що гiдний конкурент у класi компакт кросоверiв це Mazda CX-5. у нього дуже хорошi вiдгуки у Європi, особливо у дизеля. у нас поки продають тiльки бензин, але обiцяють i дизель привезти. у мазди тiльки один мiнус це цiна! але i в Європi мазда не дешева. Успiхiв з вибором, а головне не забувайте торгуватись, в автоiндустрii зараз падiння продажiв, тому отримати хорошу знижку реально - особливо у Форда!

Hospodaruk

Дякую, ми вирішили поки Куга автомат дизель комфорт. Будем шукати представників в Зах регіоні.

19675875

Спасибо за нормальный отзыв. У нас в Киеве действительно по дизелю ето ОККО держит первое место по качеству. Моя Куга Тренд механика примерно такой расход - пробег 19 000 км. Как недостаток я уже встречал- отсутствие пониженой передачи так как на низах она просто глохнет и начинаеш насиловать сцепление на выс. оборотах. Да и не плохо было бы принудительное подключение полного привода. В остальном привык. До встречи на форуме.

И вам спасибо, что прочитали! Удовольствия от вождения и владения Кугой!

KateD

Здравствуйте, Сергей! Отличный блог! Скажите как официалы реагируют на то что вы приходите со своими запчастями, фильтрами, например? И главное, сколько тогда стоит ТО? Я недавно проходила первое. Оно стоило 1340,00 Грн. Плюс, как и Вам мне предложили долить ОЖ и поменять салонный воздушный фильтр. Еще плюс 330 Грн. В результате вышло 1670 Грн. И еще одно. Вы написали, что решили менять воздушный и доливать ОЖ сами отдельно. Вы это делали потом у официалов или на другом СТО? И как же гарантия?

добрый день, Екатерина! с официалами Форда проблема если я делаю ТО со своими запчастями, хотя на Хонде все было ок. дело в том что официалам и так не сладко вот и зарабатывают на запчастях. я к официалам езжу только на регламентное ТО, один раз в 20ткм. а между ТО раз в 10ткм делаю замену масла и фильтров на неофициальном ТО. На официальном ТО я отказался от долива ОЖ и замены воздушного фильтра ссылаясь на регламентный график работ, где замена фильтра производится раз в 60ткм, соответственно все что необходимо по графику я сделал, так что с гарантией все в порядке. Самостоятельно купил фильтр и его заменил, аналогично поступил и с ОЖ. В вашем случае, не думаю что вам стоит заморачиваться с самостоятельным доливом ОЖ, так как перед доливом ОЖ необходимо разбавить концентрат ОЖ согласно формуле в инструкции. Относительно воздушного фильтра рекомендую вам его менять/чистить каждые 10ткм в зависимости от загрязнения - это очень важно для турбины как и качественное ДТ для топливной системы. На этом лучше не экономить. Заменить воздушный фильтр очень просто и это вам смогут сделать за 5-10мин на любом СТО. Удачной эксплуатации!

karinakarinakarina

Уважаемый автор. Уточните пожалуйста где в каком именно городе вы взяли фордик. Сейчас планируем покупку. Буду очень благодарна

добрый вечер, Карина. авто покупал в Харькове....но с того времени много воды утекло и с сегодняшней неопределенностью в курсом гривны таких скидок не видать. Удачи с покупкой!

karinakarinakarina

Спасибо. За 9 дней стоимость увеличилась на 33000 грн.

это все из-зи обесценивания гривны к доллару/евро....такой шары как в 2008 году уже нет и автоимпортеры мгновенно отреагировали на падение курса и подняли цены.

22/12/2014 пробег 52000км. две недели назад поменял родные передние тормозные колодк на EBC Green Stuff. Жалоб и поломок нет. Машиной доволен. ППП дарит только радость и тепло в холодный сезон!

Андрей9070

Добрый день Сергей. Читал Ваш отзыв о Форд Куга. У меня 2.0диз. мех.Trend 2011 год. Столкнулся с проблемой установки круиз контроля. Кнопки установлены и подключены. Подскажите где можно активировать. Буду благодарен адрес alavrishin@yahoo.com . С уважением Андрей

добрый вечер, Андрей! контакт: 050 330 5373, Андрей. Киев, район Ленинградской площади. http://ford-club.ua/board/index.php?showtopic=102110

Leonid.K

Добрый день Сергей! Как Ваша куга в 2018 г. полет нормальный или с торможением. Я 3 марта 2012 г брал на Виннере Кугу 2.0 тренд 2011 г.в. механику бел цвет. сейчас имею 120000 пробега.Поломка была серйозная на 73000 пробега и повторилась через 20 000 а потом послушал мотористов дизелистов с опытом 20 лет и удалил саж фильтр и лиш после етого я ощутил всю мощь и прелемть етого дизеля. Подробнее могу поговорить по тел мой 067-279-85-04. В отзывах есть моя мнформацыя под именем Леонид Киев. Всем всего хорошего в Новом 2018 году. С ув. Леонид,

Леонид, добрый вечер! Всё ок, пробег 99ткм. Поломок не было, кроме замены некоторых деталей подвески из-за плохих дорог. Я так понимаю что у вас была проблема с сажевым фильтром. А что ещё говорили вам мотористы?

Павел
08.06.2012

долго выбирал, две с половиной недели мотался по салонам. сначала остановился на элантре: потестил 1.6 не сильно впечатлила, поехал к серым диллерам погонял на 1.8, с люком, телевизором, но уже за 24. читати відгук

Влад
28.12.2012

Всем привет. Ну вот я уже полгода являюсь счастливым обладателем автомобиля с американо-немецкой родословной под названием Форд Куга. От себя хотел бы рассказать о том, как я пришел к выбору этого читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008