Відгук Ford Kuga 2011 2.0 дизель автоматична

Херсон

29.11.2012

Рік, пробіг: 2011, 55.000 км
Двигун: 2.0 дизель

Куга-это пуля, динамичная комфортная в езде и очень управляемая, отлично держит трассу, на скорости 170-180 - как утюжок (или из-за морды увесистой, или аэродинамики - не знаю). Из минусов можно подметить не большое пространство для пассажиров второго ряда, а также не большой багажник. Хотя в паркетниках-это проблема любой модели. Скажу прямо - посадка водителя спортивная, не такая как в седанах представительского класса, но именно она позволяет наслаждаться активным вождением. Читал про расход других пользователей, лично для меня расход 5.5 - утопия и фантастика, люблю быструю, динамичную езду получается до 10 литров по кругу. Хотя повторюсь меланхоликом меня не назовешь, подтверждение довольно часто меняю тормозные колодки :) Любишь кататься - люби и санки возить.

Очень нравиться динамика и приемистость, гребет как не в себя. Качественно сделаны отделка салона и эргономика, нет дешевого пластика, не плохая шумка.

Не нравиться практически отсутствие ниш в дверях, они вроде есть, но только под воду 0.5л или хрень не большую, а возле сиденья на полу есть полочка, вот только не знаю что туда класть - она не глубокая маленькая, а при закрытой двери доступ к этому месту вообще отсутствует. Тоже самое с подлокотником-глубокий капец, и найти что-то на дне - очень тяжело, хаб для флешки - как точка ДЖИ у баб, попрбуй отыскать :)

Порада покупцеві: Покупайте дизель, да дороже но даже при езде в 30 000 в год, отобьешь разницу по расходу.

Обговорити відгук про Ford Kuga 2011

goldliner

про точку ДЖИ понравилось, когда найдешь ее у баб, колодки еще чаще начнешь менять ))

19675875

Езжу Куга 2.0. один год полн. привод мех. пробег 19 500 км. - да 5,5 на 100 км. действительно такой расход может быть очень редко и недолго наверное на длительном спуске ну и наверно на немецком дизтопливе у них на автобане со скоростью 100-110 км/час. У меня в основном на трасе 6.2-6.5 ето и то ровных участках траси после заправки на ОККО и еще когда обнулиш комп. на трасе.На спусках иногда бывает 5,9 но ето несколько минут. В отношении тормозов если серезно то действительно- очень часто при постоянной експлуатации темная гарь находиться на дисках особенно передних. На морй взгляд - ето свидетельствует что не особо качественный материал как по мне. И идет постоянный износ. Читал отзывы - максимум 30 тыс. нормальной городской езды на Куге и накладок передних нет. Посмотрим как будет. Вообще из 5 авто. форд у меня впервые. По цене на запчасти держит золотую середину - тоесть дороже чем на фолькс но и дешевле мерса, БВМ, мицубиши.. Расходники не дишовые но и не сильно дорогие. Смотря с чем сравнивать. А замену запчастей при обслуживании считаю нужно проводить в основном на более орыгинальные. (скупой платит дважды). До встречи на форумах.

Денис
17.05.2011

Может немного рано писать отзыв через 1500 км пробега, но пока есть желание - пишу :). Выбирал целенаправленно полноприводный SUV в пределах $30-40k. Корея и Китай не рассматривал, Suzuki Grand Vitara читати відгук

Серега
Украина, Белая Церковь
10.07.2011

Это мой первый авто, потому сравнивать с другими по ходовым характеристикам и другим критериям не могу. машину брал для души.Главное изначально рассматривал минивены, иобязательно с обьемным багажником читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019