Отзыв Ford Galaxy 2001 1.9 на механике

05.08.2008
Ford Galaxy

Год, пробег: 2001, 168.000 км
Кузов: минивэн, 5 дв.

Так сложилось, что я с 2001 года езжу только на фордах, и покупка миневена была обусловлена как желанием спрыгнуть с этого так и тем , что стал семейным человеком. Машина очень хороша в управлении и совсем не громоздка. У меня жена всю жезнь отъездила на гольфе, но гольф поломался и ей пришлось сесть за минивен. Там были и крики о том , что не поеду, и просьбы - ну отвези пожалуйста. И плач - она большая - я боюсь. Но я проявил мужской характер и отправил ее одну в путь по городу. Теперь я езжу на гольфе :) ЭХ, и моего мужского характера не хватает пересадить ее обратно. Ой - я и не думала , что на ней так классно, ой а как она хорошо едет, я на ней как на велосипеде ну и в таком духе..... Машина очень хорошо набирает скорость - до 170 разгонял без напрягов, очень хорошо держит дорогу. Возможно в этом виноваты колеса, на старых штатная резина была на 15, здесь на 16. Обратной стороной хорошей управляемости - мне кажется стала немного жестковата подвеска. Подвеска - очень надежная , слабо убиваемая . Кузов - тут сказать особо нечего, ржавчины не видно. Двигатель - Я всем настоятельно советую брать дизель. Только не берите 90л/с - уж очень он туповат. 110 и 116 л/с в этом плане гораздо гораздее по приятней, особенно 116л/с . Расход топлива по городу около 7 литров. По трассе 100-110 5, 5-6 литров - так показывает комп.

Надежность Управляемость Вместительность Отделка салона Большие возможности трансформации Малый расход

Совет покупателю: Только дизель!!! Бензин едет не лучше и кушает много. Если машину брать за бугром, лучше переплатить и взять ухоженную с нормальной историей. Родные фары очень хорошо светят.

Обсудить отзыв про Ford Galaxy 2001

Ford Galaxy

Леонид
08.03.2008

Отличный семейный и круизный автомобиль. За рулем отдыхаешь, даже если едешь целый день. Проверено. читать отзыв

Ярослав
01.03.2010

С дизельным двигателем (VW) и 6-ст. МКПП 7 литров по трассе при 120-140 км/час. Для рыбалки, на мой взгляд, больше подойдет Додж Караван или МБ Вито. Машина гораздо проходимее (выше) чем легковые, но читать отзыв

Продажа б/у Ford

Ford Focus 2016 Ford Focus 10700$ 2016