Відгук Ford Focus 2018 1.6 бензин автоматична

Казань

13.06.2019

Рік, пробіг: 2018, 1.000 км
Кузов: універсал, 5 дв.

Ford Focus 2018 - фото 1 Ford Focus 2018 - фото 2 Ford Focus 2018 - фото 3 Ford Focus 2018 - фото 4

Были у меня 3 авто, все б/у, Приора хэтчбек 2010 г.в, затем Hyundai Accent 2006 г.в., и последний Hyundai Solaris 2012 г.в. Собственно сравнивать буду с последним. Понимаю не совсем корректно сравнивать В и С класс, но тем не менее...

Муки выбора длились год тли чуть больше. Солярис я выкупил у отца, когда он собрался менять на новый авто, при пробеге 165 т.км, он ему проблем не доставлял, и я решил его забрать, тем более знаю всю подноготную. Ездил я на нем 2 года, проблем не было, только расходники. Но вот этой зимой он явно начал уставать, пробег был уже 188 тысяч, и началось рейка потекла Цепь растянулась, масло начал подъедать и по мелочи много чего. Решил что не стоит вкладывать в неё, лучше немного платить кредит чем платить в старую машину.

Основной кандидат был Hyundai Creta. Я прям хотел его. Внешне было двоякое ощущение, внутри не сидел, но думал это прям мое.На легковой устал от снега и бордюров, мечтал о кроссовере. Приехал в салон и посидев, посмотрев был очень разочарован, точь в точь солярис, только надутый, даже сиденья такие же, и в Солярисе я через 200 км весь затекал, прям грустный ушёл. Кстати менеджеры в салоне Hyundai и Kia вообще обозревшие. Как будто я им должен ещё что к ним пришёл, наглые скидок нет, допы в обязательном порядке... а когда оценили мой солярис, я обомлел, 227 тысяч и всего 20 скидка за трейд ин, тихий ужас...

У нас в Казани 2 крупных автодилера. Утром на следующий день я решил посмотреть сколько стоят форды (слышал что собираются уходить с рынка). О фордах я читал, но ценник был выше моего бюджета, 1 млн +- чуток мой предел.

Хотел конечно автомат, до этого были все механика, но обычный гидро автомат был только в топе, а это дорого, а начитавшись о проблемах Power Shifta решил что не стоит рисковать. И как раз завезли в салон прям то что я мечтал. Чёрный универсал, 1.6 125 л. с. Комплектация ультра комфорт. Посидел очень понравился. Но вид делал типа не очень доволен. Посчитали 1.147 + 17 за цвет, ещё 8 за рейлинги (но после слов снимай их нах сказал так забирай). В общем покупка от и до заняла 3 дня, там я много чего сам тянул ибо пытался больше выиграть. И за все это спасибо этому чудесному сайту, ибо торговаться и выбирать я научился здесь, перечитав сотни отзывов о десятке автомобилей.

Кстати солярис оценили в 300 тысяч и скидка за трейд ин 90 тысяч. Лучше и не придумаешь подумал я и зацепился.

Результат такой. 1164 по прайсу, 90 скидка трейд ин, 96 по гос программе (оформил на жену) 8 за кредит. В подарок зимняя резина Nordman 5, сигналка с а/з Starline A93, рейлинги, тонировка задней полусферы, и оставили передние коврики, в принципе все что нужно. Защиту, брызговики и остальные коврики докуплю потом на рынке. В итоге получилась цена В класса. А я ведь чуть уже за новым Рио не пошёл от отчаяния. В общем покупкой доволен.

Сейчас пробег 1000 км, начинает просыпаться двигатель, по началу не ехал. Расход по трассе 6.8-7, в городе около 11. Пока не кручу выше 3000 об, обкатка...

После Соляриса это прям огонь!) на солярисе с его балкой страшно после 120 км/ч. А тут прям красота, ни рыщет, ни кренов, не таскает в колее, в поворот как по рельсам залетает. Не зря хвалят рулёжку фокуса, сказка. Отзыв наверное больше о покупке, буду дополнять, по мере появления тех или иных особенностей. Пишу с телефона, за орфографию прошу прощения. Клиренс кстати 167. Поеду к родителям там яма в гараже есть замерю реальный просвет, но вроде выше чем солярис чуть чуть. Пишут что сзади тесно, но я бы так не сказал. Мой рост 180 сам за собой сажусь нормально, колени не упираются. Подвеска в меру упругая, пробоев пока не обнаружил. На солярисе пробивается почти везде.

Обговорити відгук про Ford Focus Wagon 2018

Ivan
Украина, Полтава
01.06.2019

Очень давно собирался написать отзыв, все не доходили руки. Хотел написать обширный, как прошлый автолюбитель (кстати его отзыв был один с тех факторов из-за которых я купил это авто). Когда выбира читати відгук

Виктор
Украина, Знаменка
19.01.2017

Выбор нового авто С класса. Реалии 2017. Украина. К вопросу приобретения нового автомобиля было решено подойти со всей ответственностью, дабы подобрать самый рациональный вариант и потом ни дня не читати відгук

Продаж б/у Ford Focus

Ford Focus 2017 Ford Focus 8600$ 2017