Відгук Ford Focus 2017 1.6 бензин механічна

01.06.2019
Ford Focus Sedan
Ford Focus

Рік, пробіг: 2017, 36.000 км

Очень давно собирался написать отзыв, все не доходили руки. Хотел написать обширный, как прошлый автолюбитель (кстати его отзыв был один с тех факторов из-за которых я купил это авто).

Когда выбирали авто, решили брать с салона и погнали выбирать что то так сказать бюджетное. До этого ездил на акценте, по этой причине и думал взять тот же акцент но в новом кузове. И разбирали всех возможных конкурентов: Ситроен, Пежо и всякие такие варианты и в них даже и близко не было фокуса, смотрел на фиесту, ну уж очень мне она к душе и до сих пор, но жена вариант забраковала. А тут мой механик говорит, а глянь фокус. До этого его даже не рассматривал, думал цена не маленькая. А тут внезапно акционные цены, шикарная базовая комплектация в которой есть все что на самом деле нужно и в цену акцента в так себе комплектации. Погнал разбираться, отзывы, все дела, у друга фокус экобуст до рестайла. Читал, изучал смотрел. Сначала откопал ведро отзывов, и все отвратительные, потом понял что это про Россию и их криворукую зборку:). А тут чистый немец. И так внезапно взяли и купили и ни капельки не пожалели!

Начнем с салона. Кто сказал что он маленький? Ну понятно я в кемри откатались на всех сиденьях, то место понятно больше, но к салону претензий по размеру 0. Сидушки прям под мою спину) я в них отдыхаю. Задний диван удобен, в чистке огонь, не износа тфутфутфу. В салоне одна проблема, панель и лобовое. Она огромная... Да в целях безопасности, блаблабла, она сминается и повышает уровень безопасности, но на солнце это ужасно, кондиционер не дотягивает. Пассажирам нормально, но мне за рулём печально. Бортовой компьютер прелесть, перегорела лампочка, спускает колесо, открыта дверь, заканчивается омыватель, все информирует.

Ходовая огонь, пока нет вообще вопросов. Все ввю меру мягко, и комфортно.

Двигатель сначала показался не сильно динамичным, но потом приездился и все отлично, на трассе спокойно 160, по городу газонуть тоже без проблем. Не 3.5л, но тоже очень даже. По расходу конечно не однозначно. По трассе можно ехать все 6л, но скучно) по городу 8м).

Ремонт. Пока на гарантии но уже накрылся датчик внешней температуры. Поменяли по гарантии. Когда меняли лампочку в стопе, сломали фару, но там не удивительно, такая конструкция) но официалы поменяли за свой счёт) а так ТО и передние колодки, пока все. Ну ещё доливали антифриз чуток.

КПП аж сама переключает) просто сказка) но задняя включается так сказать через шелчек, непривычно, иногда бывало недовключал ее.

Багажник большой но низкий, высокие коробки не влазят :(

Шумка, устойчивость, сборка, все на уровне. Автомобилем доволен на все 100.

Надеюсь не пожалею) но за полтора года доволен.

Довольно много, может потом и дополню более детально).

Передняя панель очень нагревается на солнце и не даёт справляться кондиционеру. Не высокий проем багажника.

Обговорити відгук про Ford Focus Sedan 2017

Правдоруб

Рад, что кому-то отзывы реальных автовладельцев на этом сайте помогают определиться с выбором! Да, были времена с приятной ценой на Форды, но сейчас впринципе цены поднялись и на другие авто трже (в т. ч. и в валюте). А по сути отзыва, пожалуй соглашусь с проблемой нагрева летом панели, но на стоянке борюсь солцеотражающей шторкой на лобовое, а в движении приходится включать вместе с кондеем обдув лобового (так хоть немного охлаждается и приборка тоже). Антифриз я тоже иногда доливаю, но у меня гбо, может в редукторе немного уходит. Кстати, какие шины шли в комплекте (бренд и размер) и на каком пробеге заменили передние колодки?

Шли контененталь р16, 215е вроде. До сих пор на них. Колодки поменял вроде на 30000, и на 30000 ещё поменял масло ( не по регламенту а просто меж ТО замену сделал у официалов) вот скоро жду ТО на 40000) Решил опробовать как будет расход если не 150-160 ехать) то вложился в 5.6л на сотню, это 350+350 по трассе и 100 по Киеву

Правдоруб

IvanKami, да, шины наверное и 60+ проедут. Чёт вы рановато подстёрли передние колодки, скорее всего официалы ненавязчиво посоветовали)) Хотя, у Форда оригинальные колодки мягкие, но и эффективные, могут стираться и за 20тыс в связке с акпп или при активной езде в городе. У меня 70% трасса почти 60тыс км, ещё ходят.

А обширных отзывов тут хватает, мой, тот что про оптимальный выбор 2017г. (из Знамянки), можете в моём профиле глянуть, может и он. Кстати, брал у вас в Полтаве

А это Ваш отзыв тот обширный?)

Как раз Ваш отзыв и подтолкнул на покупку) Спасибо огромное!)

Правдоруб

IvanKami, ну пусть тогда авто долго радует владельца!))

Ford Focus

Виктор
Украина, Знаменка
19.01.2017

Выбор нового авто С класса. Реалии 2017. Украина. К вопросу приобретения нового автомобиля было решено подойти со всей ответственностью, дабы подобрать самый рациональный вариант и потом ни дня не читати відгук

Igor
Украина, Тернополь
19.05.2017

Хочу поділиися власними враженнями про автомобіль, що був мною придбаний. Трохи передісторії: Наприкінці минулого року вирішив придбати своє першу авто. Переглянув ринок вживаних автомобілів, пе читати відгук

Продаж б/у Ford Focus

Ford Focus 2015 Ford Focus 9000$ 2015