Відгук Ford Focus 2007 1.6 turbo дизель механічна

Николай
Николай
Украина
Киев

05.01.2008
Ford Focus Wagon
Ford Focus

Рік, пробіг: 2007, 1.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 turbo дизель
Компл.: TREND
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Пока доволен. Боялся за запуск в морозы - при минус 17 завелся, как бензиновый. Прогрел свечи, ДТ - зимнее, заправлялся на SHELL. Думал маловато мощности (выбирал поэкономичнее), но сомнения постепенно развеялись - максимальный крутящий момент на 1700 об/мин, тянет отлично, разгоняется с легкого касания. Сравниваю, правда, с ВАЗ 21093, 1.5I, хотя она мне нравилась - первая машина!. Очень четкая коробка, сцепление мягкое, жена поехала сразу - на девятке так и не смогла до конца освоить начало движения. Ручка переключения скоростей не "дрожит", более продумана, задняя не влево и вперед, как на "девятке" - в напряженные моменты иногда "врубал" заднюю вместо первой, а вправо и назад. Переключение очень четкое. Расход поражает, при экономичной езде на 60..90 км/час - 2..4 л/км, на 90...100 - 3...5 л/км. В начале движения "кушает" раза в два больше. По результатам 1000 км средний расход составил 5.3 л/км (показания счетчика не обнулял с салона). Подвеска поражает - на поворотах прилипаешь к дороге и к сиденью, хочется "газовать". а не тормозить, как на "девятке". Понравился "круиз -контроль", на трассе "Киев-Харьков" отдыхаешь, причем добавление "газа" его не сбивает - обогнал кого-то, бросаешь педаль "газа" - он возращается к установленной скорости. Хотя режим "круиз -контроля" не является экономичным, да он и не должен таким быть - это же поддержка скорости, а не расхода топлива! Размер салона поражает: при сложенных задних сиденьях на совершенно ровной поверхности можно спать во весь рост, мой рост - 180 см. Двери тяжеловаты, хотя боковые закрываются легко и четко, заднюю нужно закрывать "энергично", иначе не срабатывает датчик.

Плюси автомобіля:
Тяговитый, экономичный, комфортный. Полно места - универсал!

Мінуси автомобіля:
Двери, особенно задняя, тяжеловаты, заднюю нужно закрывать нужно с усилием, иначе пищит датчик. В салоне залили неизвестный омыватель - при минус 17 замерз в соплах, хотя в бачке на ощупь жидкий. На заднем бампере, под дверью, непонятная ниша, то ли для отвода воды, то-ли для скапливания грязи! Колпаки на колесах - примитив, хотя пластмасса эластичная. Ковролин на полу могли бы положить получше.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Focus Wagon 2007

микола:  

Микола : (Україна.Здолбунів) 27.01.2011р. Автомобіль:Ford Fokus Wagon 2008 р. випуску. Механічна коробка передач.Передній привід, пробіг 22400 км. Двигун 1,6 TDI. Машину купив в жовтні 2008 року , за даний час були виялені такі неполадки : забився паливний фільтр і не поступало паливо з бака - поміняли фільтр і промили бак.пройшов 2 рази ТО і виявили несправність правого заднього амартізатора якого поміняли безплатно за рахунок сервіса. Середній росход палива на 20 тисяч отримав 5,4 л/100км.Машина стійка на дорзі добре набирає швидкість , потужності мотора вистачає. Зоводиться зимою без проблем. Єдине лопнули вуха під саморізи між переднім бампером і защитою двигуна на жаль не можна їх з'єднать.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Focus

Иван
Украина, Киев
31.07.2008

Хорошое авто среднего класса, лёгкая в упровлении монёвренная с хорошой звукоизоляцией и проходимостья.Реально . читати відгук

ОЛЕГ
Украина, Одесса
28.08.2008

машина надёжная и жрёт по городу 4.5 литра! на трасе от 2.5 со скоростью 58 до 4.5 со скоростью 140 ! больше ни засекал!дизайн в норме! сиденья удобные! читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford Focus

Ford Focus 2015 Ford Focus 9000$ 2015