Відгук Ford Fiesta 2008 1.2 бензин механічна

08.02.2013
Ford Fiesta 5-ти дверная
Ford Fiesta

Рік, пробіг: 2008, 70.000 км

Всем доброго времени суток. Машинку покупали в автосалоне у офиц. дилера в 2008 году. Внешне очень понравилась жене, мне уже деваться было не куда. Масло и фильтра менял сам, так сказать, экономил, да и любитель поковыряться в железе. Все доступно и легко. Фильтр масляный - 50 грн., топливный - 70-90 грн., воздушный и салона 100-110 грн. Ни в коем случае не ставьте топливный в пластмассовом корпусе, у меня лопнул не отходил и 10 тыс. половина бензина ушло в асфальт, пока понял в чем дело. На одесской трассе пробил колесо, достал запаску и был удивлен тем, что все колеса на машине Continental, а запаска Bridgestone, хотя рисунок одинаковый, но сложилось впечатление о том, что в салоне намахали, переобули в более дешёвую резину, а запаску спереть забыли. Два раза горели лампочки ближнего света, могу в этом плане дать совет, не заводите машину с включенным светом фар, при запуске идет скачек напряжения в сети, вот и результат.

За все время ездил 4 раза на машинке в Крым, раз 5 в Одессу, около 20 раз в Киев, катался в отпуске по Белоруссии (отличные дороги и дешевый бензин но только за валюту), машинка показала себя превосходно, ходовые качества только радуют, причем это у меня уже 8 машинка, за рулем с 90-го года. В городе юркая и мягкая, но очень низкая. На зиму переобуваю всегда, дорогу держит, превосходно. Будьте осторожны с пластиковыми карточками, не кладите на панель, проваливаются между стеклом и торпедой. У меня туда ушел талон техосмотра и дисконтная карточка. Достать потом не возможно, так и лежат там... ))). В основном машинка для езды на не большие расстояния (село-город, город-дача) и вот почему. Форд дает по паспорту расход по трассе 4.7, Я пробовал замерить, заправлял полный бак, выезжал до лампочки, опять заправлял полный и высчитывал по километражу. В итоге, если ехать 80-90 км/ч, то можно в эти показания влезть. 90-100 км/ч уже около 5.5, 100-110 км/ч - 6 литров, при 120-130 берет все 8. На 110 км/ч высокие обороты движка, как для трассы около 3100, на мой взгляд нужна 6 передача. В городе расход все 10 литров как не крути, ну может 9.5 в выходной, когда машин мало. Есть проблема с задней передачей (сетруха пыталась сделать "ракету" в движении) можно воткнуть случайно в движении если еще нет опыта, про последствия я молчу. Да и втыкивается на стоянке плохо, начинаешь пускать сцепление и только тогда доходит ручка до конца. У знакомого та же фигня, хоть и не часто но бывает.

Передний бампер просто на соплях держится, пластмасса нормальная, но если подергать руками - начинаешь сомневаться в надежности (а вдруг отвалится в движении), панелька в салоне приятная, мягкая, сразу вспоминаю свою первую машинку ВАЗ 2106, корейцы на этом сейчас экономят, не говорю уже про китайцев. Обзор через лобовое стекло не радует, широкие балки закрывают большой угол, пешеходов слева приходится просто высматривать, чтоб внезапно не возникли. А при езде задом только по боковым зеркалам, через заднее стекло можно и не смотреть, едешь просто на ощупь.

Хорошая ходовая, хорошая музыка, легкая в управлении, не дорогая в обслуживании.

Низкая морда, большой расход для этого движка, плохой обзор, слабые крепления переднего бампера, не хватает 6 передачи, не продумана задняя передача.

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2008

joe-man

Спасибо за отзыв. У меня Хюндай Гетс того же времени. 1.4 двигатель. Жрет по городу меньше около 8-9. По трассе при сотне точно меньше шести литров... Честно говоря удивлен такому расходу у Фиесты...

Сестра ездит на опеле корсе Д, на типтронике 1,3 . там расход меньше

777Александр777

Ага. Зачем врешь то? Жесткая ходовка как на табуретке едешь. С уверенностью скажу что авто дискомфортное. Поэтому в свое время отпала как потенциальная покупка. На заднем диване держусь за обе потолочные ручки чтоб не болтаться как колокольчик.

в нашей чудо стране 90% машин можно считать с "Жесткая ходовка"". дорог нет, вот и вся жесткость...

А почему как, ты и есть колокольчик, сам себе ручки в потолке сделал? У Фиесты их вообще нет для задних пассажиров, поэтому ты и есть лгун и сам врешь.

777Александр777

Ну ты Вася дал. У жены сестра. У сестры муж. Так вот он имеет Форд Фиеста 2008 г. в. Таксует на ней. Не знаю что там у тебя недокрутили , но у него все ручки на месте.

К чему твои пустые разговоры. Фотку пришли. Ручка только у переднего пассажира.

Igoriks

Нету в фиесте Мк5 ручек сзади, даже в самой крутой комплектации, по-этому здается мне что в фиесте в лучшем случае через окошко видел

VVC

у мене фієста 1.4 МКП. Коли на ній їжджу то в керуванні не зрівняються ні зази ні вази ні гольфи 3,4,5 на яких теж є досвід. Але доводиться жертвувати комфортом на наших дорогах. Тому тим хто їздить по напрямкам а не по дорогам не рекомендую. щодо розходу то середній влітку не більше 6.3 л а взимку 6.7л .За містом з включеним кондиціонером зі швидкістю 90-100км\год 5.5-5.7л . За витратами на пальне споживання не більше ніж авто на газу. ГОЛОВНЕ - манера вашої їзди. Якщо ви "газ-тормоз" то все що написано зверху не для вас. на спідометрі - 100 тис. мінялися лише "розходники" - масло, фільтра. Ще - не економте на гарному паливі. Заплатіть на 30-50 коп. більше але проїдете більше і двигун вам скаже "дякую". Теж саме і про масло ..... Авто подобається.

Igoriks

По расходу, не так всё печально, от лампочки до лампочки это хуйня, самый правильный способ измерить расход, залить до полного, 100км опять до полного. Так вот! По трассе 7.5 при скорости 130-150, топливо Шелл а95, 8.2 литра получилось в предельных 150-175 (в большей степени 150-155). Город при более-менее спокойной манере, по Киеву, зимой 7.9. Не знаю что вы со своей делаете, что она 10 ест, матку наизнанку выворачиваете???

Ford Fiesta

Галина
Украина, Львов
15.08.2008

купила машину в мае 2008 года, с тех пор с ней не расстаюсь, очень удобная и послушная, ни разу меня не подводила, нравится в ней все!!!! читати відгук

Анатолий
Украина, Винница
09.01.2009

Всем хорош автомобиль , жалко только что после покупки его снизилась довольно значительно цена!! Для нас с женой -то что надо!! Да и вчетвером садимся и едем в Киев-тоже хорошо!! Конечно неровности до читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019