Відгук Ford Explorer 2020 3.0 turbo бензин автоматична

Ford Explorer ST
Ford Explorer

Рік, пробіг: 2020, 7.000 км
Двигун: 3.0 turbo бензин

Ну что, я таки поменял свой EDGE на Explorer ST 2020. За три месяца владения уже привык к габаритам так что можно подвести итоги и сравнить его с моим предыдущим Эджем:

У этого Эксплорера основной привод задний, передний подключаемый, в результате машина совсем по другому рулится, лучше заходит в повороты и радиус разворота очень маленький, на Эдже я иногда не мог развернуться на перекрестке в обратную сторону, а у Эксплорера передние колеса ложатся на бок во время разворота, такое ощущение что просто на месте разворачивается.

Динамика разгона у Эксплорера вообще даже после 140, ему легко даются любые обгоны и маневры, Эдже этим не мог похвастаться и начинал тухнуть, хотя при этом расход у них почти одинаковый (было 11 литров стало 12).

Двери сейчас закрываются вообще одним касанием, на Эдже нужно было применять силу чтоб захлопнуть дверь ну и перекосы кузова там были серьезные, тут ничего такого нет.

Качество сборки у Эксплорера на много лучше, так как он собирается в США, что не скажешь об Эдже, нашей канадской сборки, зазоры и подгонка деталей в нем были выполнены просто отвратительно.

Но по шумке - Эдже пожалуй был лучше, там из-за цельного заднего дивана, звук из багажника хоть как-то гасился и не доходил до водителя, а тут (в Эксплорере) из-за капитанский сидений, звук гуляет по салону без препятствий. Так же, на скорости свыше 80км, слышно как посвистывают рейлинги и зеркало со стороны пассажира.

Обговорити відгук про Ford Explorer ST 2020

Ford Explorer

Ярослав
03.11.2021

Авто поменял после Форд Эдж. Что сказать это автомобиль на все случаи жизни. Расход для такого танка более чем приятен. Трасса 10 литров, город 15-17 литров. Средний около 14. Проехал около 6 тыс. читати відгук

Иван
Россия, Санкт-Петербург
13.11.2018

Куплен в июне 2018 года на замену Гранд Чероки 2011 года, который честно отъездил без особых проблем и поломок 6 лет и 167 километров. Брать снова рестайлинговый Гранд Чероки я уже не хотел - Крайс читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford C-Max 2005 Ford C-Max 5400$ 2005