Відгук Ford Escort 1986 1.6 механічна

Ровно

14.03.2008
Ford Escort

Рік, пробіг: 1986, 370.000 км

Всем привет! Свой отзыв посвящаю чуду немецкого автопрома 80-х годов, коим является Ford Escort. Обладал данным автомобилем более трех лет и посему могу сказать следующее. Автомобиль выпуска 1986 года был пригнан из Германии в 1998 году с пробегом 150000. Приобрел я его в качестве первого авто в 2004 году. Двигатель дизельный 1.6, 54 л/с. Комбинированный расход топлива – 5.5 литров солярки. Экономично до невозможности! За время эксплуатации пробег составил более 60 тысяч, к двигателю вопросов не было вообще. Регулярно менял расходники и никаких проблем. Было такое впечатление, что он еще столько же пробежит. Кузов не разу не обрабатывался антикором, однако даже после зимней эксплуатации следов коррозии не было видно. В динамике автомобиль вел себя достойно, могу сказать, намного лучше вазовских аналогов 9 семейства. Спокойно разгонялся до 140, а больше и не надо было. В салоне намного комфортнее и тише, чем в русском варианте. Могу сказать, что я полностью доволен этим аVтомобилем. Надежный нетребовательный бюджетный аVтомобиль, готовый к беспощадной эксплуатации. Однако, учитывая годы выпуска этого аVтомобиля, к сожалению вряд ли Вы найдете сейчас боле менее живой экземпляр в удовлетворительном состоянии.

- Слабое место – электрика. Что только не делали, сзади все равно вместо стоп-сигналов играла цветомузыка. Постоянно куда-то уходила энергия с аккумулятора, приходилось каждый раз отключать клемму. - Еще с Германии плохо работали задние тормоза. Не было достаточного давления колодок, хотя барабаны и колодки были в норме. Ремонт системы был дорогостоящим и нецелесообразным, поэтому приходилось приспосабливаться при вождении. - Под конец эксплуатации подвела коробка. Пошла течь из сальников шрусов в кпп. Приходилось регулярно доливать масло в коробку, затем дорогостоящий ремонт, т.к замена сальников ничем не помогла. С запчастями отдельный вопрос. Практически все запчасти только на заказ, в наличии мало чего можно найти.

Обговорити відгук про Ford Escort 1986

Ford Escort

Andrey Legenda
Украина, Николаев
28.04.2014

Начну с внешнего вида. Вообще цель покупать авто себе не ставил. Просто просматриваю периодически сайты где продают авто с пробегом. Ну и тут случилось так, что я смотрю на нее через монитор, а она на читати відгук

игорь
17.06.2008

економичный. маневренный. удобный по салону. просторнный . более менее дизайн автомобиля . лучше ездить на иномарке подержанной чем на совдепе. читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019