Відгук Ford EcoSport 2017 1.6 бензин автоматична

Ирина
Ирина
Россия
Москва

01.11.2019
Ford EcoSport
Ford EcoSport

Рік, пробіг: 2017, 35.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 11.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Основные приоритеты при выборе машины были следующие: маленькая, но с вместительным багажником, удобным салоном и чтобы не шибко дорогая. У всех машин, которые посмотрела, самые удобные кресла оказались у Ford Ecosport. К тому же, из-за того что у него запасное колесо снаружи закреплено, у него багажник больше, чем у конкурентов, да и внешне выглядит неплохо – эдакий маленький Джипчик. Единственное, что немного смущало – это роботизированная коробка передач, если бы знала, что через год на EcoSport начнут ставить нормальные “автоматы”, то подождала бы с покупкой.

С другой стороны робот здесь вполне адекватный, а что касается надежности, меня этот вопрос особо не волнует, поскольку привыкла менять машины каждые три года, если что и сломается, то есть гарантия. Вообще, машина на удивление классно едет, управляется не хуже, чем хороший европейский хэтчбек. Комфортная подвеска, неплохая шумоизоляция. дорожный просвет большой, правда передний бампер низко висит, у высокого бордюра вплотную не припаркуешься. Расход топлива довольно высокий, по городу 11 л на 100 км, по трассе около 8 л. Хорошо еще, что можно заливать бензин Аи-92, проверяла по сравнению с 95-м, разницы по расходу нет никакой, а раз так, зачем платить больше, заливаю более дешевое топливо.

Салон достаточно просторный, как на переднем, так и на заднем ряду кресел. Материалы отделки салона неплохие, руль удобный, приборы красивые и информативные, но оснащение устаревшее, дисплей монохромный, допотопная мультимедийная система, нет камеры заднего вида. Еще из-за широких передних стоек обзорность у машины неважная.

За два года проехала 35 000 км, за это время никаких поломок не случилась, но машина поднадоела, хочется большего комфорта. Стала присматриваться, что можно взять взамен, но столкнулась с тем, что несмотря на отличное состояние автомобиля и небольшой пробег, его почти невозможно продать, потенциальные покупатели как узнают, что здесь стоит роботизированная коробка передач, то сразу теряют интерес. Еще видимо сказывается и то, что марка ушла из России, дилерские центры закрываются один за другим, начинаются проблемы с обслуживанием. В итоге реально продать двухлетнюю машину можно только за полцены, раз так, решила повременить с заменой, ездить до тех пор, пока серьезные поломки не начнутся.

Плюси автомобіля:
Просторный салон при компактных габаритах.
Хорошая маневренность.
Большой дорожный просвет.
Вместительный и удобный багажник.
Хорошие ходовые качества.

Мінуси автомобіля:
Быстро теряет стоимость.
Плохое сервисное обслуживание.
Не очень хорошая обзорность.
Устаревшее оснащение.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford EcoSport 2017

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford EcoSport

Максим
Россия, Москва
11.04.2019

Ранее долгое время ездил на Ford Focus, неплохой автомобиль, но дорожный просвет у него даже для города маловат. Kuga хороший вариант, но дорогой, поэтому взял Ford EcoSport. Понравилось то, что кр читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford EcoSport

Ford EcoSport 2020 Ford EcoSport 16000$ 2020