Відгук Ford Contour 1996 2.0 бензин автоматична

Валерий
Валерий

Россия
Краснодар

26.02.2013
Ford Contour
Ford Contour

Рік, пробіг: 1996, 175.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка1

Купил в 2003 году это был еще свежак, после были другие машины, но эта ТВАРЬ запомнилась! Все что требуется от иномарки в плане комфорта на достойном уровне, но в эксплуатации напоминает историю женитьбы на шикарной красотке из самого дорого барделя. Насколько приятно ей пользоваться во столько же раз приходит горькая расплата за легкомыслие. Ходовая рушится каждый день начиная с саленблоков, которые не меняютя, а только вместе с рычагом по цене 6500 руб. за каждый. На какое СТО не приедь никто не берется ее ремонтировать. Фирменный фордовский диагностик взял кучу денег за осмотр и выдав беспонтовый список рекомедаций отправил к терапевту. Очень важно, что замена ГРМ возможна, но американский ремень и ролики не найдешь, а когда найдешь то после установки пожалеешь. Потому, что двигатель время от времени начинает троить. Даже замена топливного насоса проблема, он то есть и даже подходит жигулевский, но чтобы отвинтить и до него добраться нужны американские инструменты. и так с любым агрегатом. Вы скажете есть же СТО для американцев. Опыт показывает, что из-за отсутствия здоровой конкуренции... Это была моя первая машина и благодаря ей я знаю конструкцию автомобиля не хуже опытного авторемонтника. Каждый месяц она мне обходилась как будто я нанял круглосуточно меня возить водителя виптакси это ПРАВДА в цифрах я посчитал. Увидев Эту красивую машину БЕГИТЕ ОТ НЕЕ.

Плюси автомобіля:
Достойный экстерьер и камфорт. Мягкая, приятная как лучшие модели мира.

Мінуси автомобіля:
Ходовая ломается очень часто. С малейшей проблемой по ремонту машины нацаешься по городу как будто это единственная машина выполненная по спецзаказу. Двигатель шумный. Замена АКПП дороже самой машины. Жрет 18 литров на 100 километров.

Порада покупцеві: Говорю серьезно с полной ответственностью, что хуже этой машины я не встречал.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Contour 1996

яворский  

Почему вдруг вспомнил про нее?????????

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Просто выбираю сейчас машину, предлогают тоже не самый свежий год. Вот я и вспомнил о ценах на запчасти и проблемах с эксплуатацией.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Contour

Роман
Украина, Пятихатки
07.09.2011

Недавно приобрел, доволен как слон, за рулем чувствуешь себя вальяжно, по-буржуйски, как на корабле мягко, комфортно, в этом и есть отличительная черта американских машин, только приятные впечатления. читати відгук

Евгений
Украина, Симферополь
04.04.2013

Езжу уже 10 лет. Автомобиль выносливый, надёжный. В ремонте ничего серьёзного не было. Запчасти почти все подходят с Мондео, кроме кузова. Машиной доволен. Удобно, комфортно. Манёвренность - супер на читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019