Відгук Ford C-Max 2011 1.6 turbo дизель механічна

Ford Grand C-Max
Ford C-Max

Рік, пробіг: 2011
Кузов: мінівен, 5 дв.

Витрата пального по місту: 7.0 л/100км, по трасі: 5.0 л/100км, середній: 6.0 л/100км

Пока еще сложно судить о чем либо, владею несколько месяцев, поэтому оценки поставил авансом. Покупка была несколько спонтанной, посмотрел, понравилась, купил... Искал какие-либо отзывы, но их не так много. В основном отзывы о простом C-Max. Помнил только, про геморрой с дверьми и "уродливой жопе". Поэтому осмотр начал с галерки. Сзади места вагон. Обдув с розеткой на 12 в., (двух-зонный климат), почти ровный пол у кресел меняется угол наклона а если отъехать назад можно даже ногу на ногу закинуть. Среднее кресло легко складывается в сидушку правого заднего (оно кстати поскрипывает надо подкладывать, что-нибудь). Очень легко ставить детское кресло. Не надо наклоняться и придерживать дверь. Да, количество деталей и наличие проводов под не надежной пластмаской в задней двери пугает (она еще и может чуток греметь по морозу). Но легкость с какой достаешь чилдренят, не может не радовать. Пока проехал около пяти тысяч. Из них две по хорошим дорогам. Собственно для них он и сделан и покупался. Поэтому, пока отзыв-впечатление. Машина для дальняка и спокойной езды. 1200 км. за раз-легко и если постараться можно на одном баке, при условии скорости 110-120. Багажник огромный, возил 3 велика, раскладывал только две сидушки и снимал пер. колеса. Боялся низкого клиренса, но на 17х колесах пока нигде не чиркал. К стандартным бордюрам губой без проблем. Но все равно аккуратно, не кроссовер. Хотя места внутри показалось больше чем в Куге.

Комфорт, экономичность, хорошая трансформация салона, хорошая управляемость, шумоизоляция.

Для европейского города габаритная и нужно часто переключать 6-ти ступку, маловато движка, нужно крутить, не просто парковать и вписываться, один раз "нехороший человек" поставил свою машину перед въездом, cx5 проехала я не рискнул-).

Порада покупцеві: Смотрите-сами, решайте-сами.

Обговорити відгук про Ford Grand C-Max 2011

lp2

на какой сети АЗС заправляетесь?

lp2, обычно на вог, но у них нужно переходник вставлять для пистолета и честно говоря по недоливу у меня еще на бензине были к ним претензии

После зимы могу сказать, что снег, особенно мокрый, в районе стойки водителя напрягает. Вожу скребок в салоне, благо есть удобная пластиковая ниша на водительском кресле слева,и он не летает по салону. Расход при минусе по пробкам Киева, может доходить до 8.5 литров на сотню. Мотор прогревается очень быстро при движении, в пробках остывает, но с климатом не холодно. По запуску тьфу-тьфу не подводила, но было максимум -10. По задним дверям, все таки нужно привыкать. Так как я открываю двери детям, мне- ок. Но пассажирам со стажем за 60 сложно привыкнуть, что открывать двери нужно рукой не той, что лежит на двери и еще нужно, не тянуть а какую-то кнопку искать. Так-что если кому-то в такси, подумайте, придется либо бегать, как водителю лимузина, либо электро-привод колхозить. Метал хоть и тонкий, но двери тяжелые. Молодежь справляется с 1го раза а с подкаченным трицепсом даже без вопросов. Других недостатков обнаружено не было, если, что буду дополнять.

Ford C-Max

09.09.2010

Машину взял месяц назад из салона. Примерно около полугода выбирал, много ездил с друзьями-автомобилистами по салонам. В августе автотрейдеры стали делать существенные скидки на авто. Когда с другом с читати відгук

Александра
11.11.2010

Безумно довольна авто. Большой салон. вместительный багажник. Впринципе машину подбирали, как это ни смешно звучит, под собаку и ребенка. Смотрели сколько места займет детское кресло, влезит ли кроме читати відгук

Продаж б/у Ford C-Max

Ford C-Max 2018 Ford C-Max 14500$ 2018