Відгук Fiat Tipo 2017 1.6 бензин автоматична

20.09.2018

Рік, пробіг: 2017, 13.000 км
Компл.: MID

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 5.0 л/100км, середній: 7.0 л/100км

Брал новую с салона! Много писать не люблю, опишу вкратце.

Машина очень добротная, у нее только один минус, со временем начинают дребезжать боковые пластиковые накладки что возле зеркал (в салоне) и панелька где управление стеклоподьемниками (запихнул самоклейку ворсистую и устранил), на этом негатив закончился и только из-за этого общее впечатление поставил 4 звезды.

Был скрип в области водительской стойки где ремень, официалы разобрали, собрали и ничего не устранили, взяли 500грн за диагностику. Нафик такой сервис? В итоге, погуглил отзывы, поехал, купил белую смазку и смазал замки, все, настала тишина. А я в сервисе говорил, может замки нужно смазать, сухие же? Нет, не нужно.

Теперь плюсы, ходовка отстроена мега, одним словом Итальянцы, автомобиль настолько устойчивый и дружелюбный, что даже ребенок с ним справиться, по трассе когда был момент, получилось ехать 185км/ч, сказать комфортно - ничего не сказать, просто повесил руки на руль и катился как будто еду км 80. Машина просто невероятно устойчивая и скорости совершенно не чувствовалось. Разгон, на сервисе говорят что это не совсем 1.6 а 1.6турбо, хз так ли это, но, в городе на светофорах я первый (когда хочу), машина прет. А вот на трассе, после 130-140км разгон уже не такой резвый и обгон дается сложнее, скажем так, даже до 150.

По напряжности двигателя, чувствуется легкий напряг в двигателе после 170, до 160 машина идет легко и непринужденно, другой вопрос, где ездить 160? Нигде, 130 максимум.

Посадка, материалы в целом, качество материалов на голову выше конкурентов, искал машину в пределах до 500 - 600тыс, смотрел и Киа, Мазда, Шевроле, Хердай, Ситроен, даже Тойоту (вообще хлам, консервная банка), Фиат оказался самый добротный.

Машина выдержала дорогу Киев-Геническ, влетал в такие ямы, что думал все, приехали, хрен, живая. Видел я, как другие марки (солидарности ради называть не буду бренды) которые влетели в ту же яму и остались без колеса, одним словом, Фиат - это надежность.

Автомат, в моем бюджете - это единственная машина которая реагирует моментально без тупизны и 4х-секундных замучивостей как Мазда 3. Нажал - поехал, в момент, два раза кинул педаль, понизилась моментально и пошла на обгон, одним словом, на ручной режим я не переключаюсь, нет нужды, коробка лучшая в своем классе.

Что я хочу сказать? Комфортный, резвый, добротный автомобиль, а еще грамотно настроен звук в салоне, сбалансирован, конечно не Hi-End, немного не хватает стереопанорамы и деталей ВЧ, но, именно АЧХ настроена очень хорошо, по звучанию из всех перечисленных - это машина звучит лучше все!!!

Что мне еще нужно? Да ничего, поездив по разным салонам после, я понял, какие все остальные машины печальные, разве что немцы хороши, но, когда посмотрите на Альфу, Ауди покажется китайской.

Следующее авто - только Итальянское и наверное это будет Альфа!

Надежность, динамика, моментальная реакция на педаль, АКПП, звук в салоне (музыка).

Со временем начали дребезжать накладки на зеркалах в салоне, судя по отзывам у всех оно, лечится легко без разбора.

Порада покупцеві: Однозначно рекомендую!!!

Обговорити відгук про Fiat Tipo 2017

MaxCrank

Эмм, сорри, конечно, но очень похоже на заказной отзыв, потому что по ходовым качествам всё вообще не так... катал такую же машину на тесте. В моём отзыве об Элантре придирались, что мне там хватает динамики на 1.6, но здесь сам должен сказать, что Типо не едет. По крайней мере, так, как написано. "коробка лучшая в своем классе." - обычный гидрик, который часто задумывается, никаких "моментальных" переключений там и близко нет. Ну и раз Вы и на Хёнде поездили, и на Ситроене, то тем более лукавите - именно их гидротрансформаторы являются лучшими в классе. "До 160 машина идет легко и непринужденно" - со 110 л.с. атмосферником и типично-задумчивым гидротрансформатором, серьёзно?) Двигатель ещё ладно, но коробка там съедает дай Боже по ощущениям, и "легко и непринуждённо" Типо (по крайней мере, на автомате) не едет никогда. Движок на разгоне работает натужно (всё именно так, как говорилось в обзоре Инфокар), и звук при этом не очень. Что там будет на 160, я даже боюсь представить.

Spotty

MaxCrank, отзыв не заказной, писал я. Если Вы в Киеве проживаете или в области, можем прокатиться, может я чего-то не понимаю в автомобилях - это мое первое авто. Но покатавшись по тестдрайвам, именно Типо оказался лучше остальных. Видимо Вы на нем не ездили, ну или у нас разные вкусы.

MaxCrank

Spotty, как минимум, мои ощущения по движкам/коробкам полностью совпадают с Инфокаровскими, а у Вас откуда-то взялись "моментальные" перключения в Типо, которых ни я, ни обзорщик не почувствовали, а почувствовали вполне обычный гидротрансформатор, который задумывается. Это, кстати, самый негативный момент был в тест-драйве, т.к. скорость переключения коробки лично у меня была в топе критериев. Тем более, сравнивая с Хёнде и Ситроеном (в этом классе, ну разве что Вы на Ситроеновском роботе с одним сцеплением ездили), которые, опять же, что я, что обзорщики считаем быстрыми. Не поймите неправильно - я сам хвалю Типо в обсуждениях, но "мгновенные переключения", "машина прёт", "160 без напряга" и Фиат Типо находятся на разных планетах.

Fender Tremolo

удачи автор.итальянцы у нас недооценены.предвзятости из 90-х.

Василь К

Прямо не тіпо, тіпоферанрібронеавто)) ех що тіки не зробиш. що автомобіль продати. навіть відгук класний напишеш

Правдоруб

этот манагер с Фиат явно перегнул с фразой про "хлам" в адрес других марок. Типо до 2018г. был хорошим автомобилем за свою цену, не более того (и то только в базе с 1.4, на 1.6 цены уже тогда завышены). А в этом году у дилеров Фиат (наверное от хорошего спроса 2016-2017гг) с ценами начался маразм, цену подняли на 1.5-2 т.у.е (хоть и на родине авто - Турции лира дешевела). Видя отсутствие клиентов (кто ж будит покупать Типо по цене европейского С-класса), начали играться с ценами на акционные авто 2017г.в., потом обратно повысили... Короче, доигрались, спрос почти нулевой! Хоть это авто и очень неплохое (но не надо только его сравнивать с Маздами, Киа и прочими авто из реального С класса), его основное преимущество было цена, а сейчас от неё осталось только жадность дилеров и кривая работа манагеров Фиат по пиару ))

Василь К

Правдоруб, може чоловік прсото вирішив трохи похвалити свій авто перед продажем, бо не продається, а розчарування велике)))
Я от тоже думаю про Sx4 вже гадості писати чи почекати:)))

Spotty

Василь К, Suzuki, Вы серьезно? Вы в ней хоть сидели? Видели то качество? Вот не люблю я в полемику входить, но давайте реально все втроем встретимся, Вы Василий, Правдоруб и MaxCrank и поедем прокатимся на моей, потом посмотрим на другие авто. Может и правда мое мнение ошибочно, но у меня сложились именно такие впечатления. Что не так то?

ТИПО

и я напишу..2 года назад фиат типо был наилучшим предложением на рынке...а я его изучал тогда. купил-не жалею ни о чем. И да, у меня 1,4 95 л.с. разгонял до 170...после 140 в принципе неплохо разгоняется...но больше 170 не получилось (4 человека + багаж). Я считаю что больше и не надо. достаточно скажем так. Сейчас смотрю, конкуренты подступают..это и пежо и ситроен да и фольксваген поло седан..форд фокус еще...остальные марки в этом классе дороже значительно...Типо-авто бюджетное, не спорю. Но сделано добротно...с прицелом на продажи. кстати по расходу масла на 1,4. расход устаканился в пределах 100-150 гна 1000. о как. Удачи в эксплуатации!

Правдоруб

ТИПО, вот об этом я и писал выше. Пару лет назад цена на Фиат была сравнительно-отличная. Я бы добавил на то время к прямым его конкурентам по цене (кроме упомянутого Поло седана) ещё и Рено Флюенс, очень интересная цена была на базу под акции, но дизайн... А по поводу Пежо 301 (если его имели ввиду), оно явно проигрывало этой компании и Фиату по комфорту, материалам и комплектации, хоть и немного дешевле их (относительно базовых версий).

odminov

"Toyota - консервная банка", "На светофоре я первый".
Там где проезжает этот фиат, у других отрывает колеса.
"на 185 кажется что едешь 80",
"в сервисе сказали, что это не 1.6, а 1.6 - турбо."
Ну что же, время подвести итоги. Что бы никого не оскорблять и не матерится, скажу, отзыв, мягко говоря, не объективный. Но я поржал, спасибо.

Константин
09.05.2019

Купил машину в ноябре 2017. За время пользования есть что уже рассказать. Внешний вид, комфорт, подсветка угла поворота, контрольный проход дворников - это приятно удивило. Клиренс вроде большой, но г читати відгук

Влад
23.12.2017

Здравствуйте, хочу поделиться впечатлением о данном автомобиле. Сам не являюсь владельцем данного авто! Но рассматривал его к приобретению. Изучал много информации и хочу поделиться своим субъектив читати відгук

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013