Відгук Fiat Tipo 2017 1.2 turbo дизель механічна

Роман

Запорожье

13.06.2020

Рік, пробіг: 2017, 18.000 км

Витрата пального по місту: 5.5 л/100км, по трасі: 4.0 л/100км, середній: 4.8 л/100км

Автомобиль был оформлен в лизинг в автосалоне. Использовался как тестовый и служебный автомобиль.

Выбор авто был труден:) Под пристальное внимание попал равон р4, дизельный логан и пежо 301, типо с бензиновым 1.4 двигателем.К финишу пришли дизельный пежо 301 и бензиновый фиат. Но разница с пежо 301 бензинового фиата составляла 55 тысяч. Случайно заглянув на сайт италмоторс обеаружил дизельный фиат за 310 тыс. С пробегом 16 иыс. и решил что нужно брать.

Сам проехал пока только 2500 км и впечатления пока только положительные. Особенно не могу нарадоваться двигателю и шумоизоляции. Двигатель дизель 1.3 очень тихий и экономичный. Если сравнивать по этим 2 показателям то и шумка авто и работа двигателя вне конкуренции среди претендентов. Особенно не понравились ощущения от дизеля логана. Не знаю может такой попался, но вибрации от двигателя передавались не только на руль но и педали, а при запуске вибрировал пол в районе педалей. Хотя авто было новое, в салоне.

Так что даже спустя месяц пользования испытываю щенячий восторг.

Теперь по поводу определенной критики в некоторых отзывах. Да это не фольц и не шкода октавиа. Поэтому пересаживаться с этих авто в типо наверно не логично. Я пересел с калины, поэтому только положительные ощущения :)

Кстати соглашусь с общиии наблюдениями, карты дверей начинают поскрипывать ровно на 18000 :) Но больше ничего не скрипит. Да и панели скрипят чуть слышно.

Подвеска очень мягкая, что не всегда хорошо для наших дорог:) Но за комфорт нужно платить. По ощущениям подвеска отрабатывает лучше на скорости, по трасе очень плавно. В городе по волнам и неровностям немного раскачивает, но терпимо:) в калине совсем не качало - трясло :)

Из плюсов неплохой кондеционер, на второй скорости вентилятора в машине комфортно и не мерзнешь.

Неплохая музыка, хотя не хватает басов для рока.

Очень удобные кресла и подлокотник.

Удобный руль.

Дизель.
Шумка.
Работа подвески.
Кондиционер.
Кресла и подлокотник.

Бортовой компьютер не показывает расход топлива за поездку. На калине было такое:)
Кстати очень по разному работает бортовой компьютер. На калине мгновенный расход топлива падал до 0 если ехать накатом, тут все равно показывает 2 литра на 100 км.

Порада покупцеві: Берите смело, ибо за эти деньги конкурентов нет.
Хотя обслуживание будет по дороже чем у логана, пежо. На них просто больше не оригинальных запчастей.

Обговорити відгук про Fiat Tipo 2017

superblast

ну... после калины любая иномарка как космический корабль)

Fender Tremolo

superblast, да ладно.Калина среди Вазов довольно неплохое авто.точно.что после нее Логан не удивляет.

Не соглашусь. От логана таких впечатлений не испытывал

Makes

За такие деньги практически новый дизельный Tipo это отличная покупка. Фиатовские Multijet любого объёма очень хорошие двигатели.

Прошел ТО2 на 22400 км
В Запорожье обошлось 5600, думал будет больше
Перед ТО разболталась клема на плюсе, не заводилась Затянули до упора, но наверно буду что то подставлять.
Из неудобств - не на всех заправках подходит пистолет, хотя есть в комплекте переходник.
Двери по нашим ямам и буграм поскрипывают все сильнее Но как и на Калине все лечит радио
На кондиционере по городу расход подрос на 1л. Теперь в среднем 6 л.
Оценил регулировку по вылету руля и по высоте водительского сиденья - позволяет очень удобно устроиться для длительных переездов. Полулежа как в спорткаре и одновременно не лежишь на полу, все видно.

Константин
09.05.2019

Купил машину в ноябре 2017. За время пользования есть что уже рассказать. Внешний вид, комфорт, подсветка угла поворота, контрольный проход дворников - это приятно удивило. Клиренс вроде большой, но г читати відгук

Влад
23.12.2017

Здравствуйте, хочу поделиться впечатлением о данном автомобиле. Сам не являюсь владельцем данного авто! Но рассматривал его к приобретению. Изучал много информации и хочу поделиться своим субъектив читати відгук

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013