Відгук Fiat Linea 2012 1.4 turbo бензин механічна

Павлоград

09.10.2012

Рік, пробіг: 2012, 10.000 км
Двигун: 1.4 turbo бензин

Fiat Linea 2012 - фото 1 Fiat Linea 2012 - фото 2 Fiat Linea 2012 - фото 3 Fiat Linea 2012 - фото 4 Fiat Linea 2012 - фото 5

Отличный автомобиль! Проехал 10000 - претензий нет. Абсолютно не жалею о покупке. Как будет работать зимой, пока не знаю (взял в апреле), но летом очень даже порадовал. Очень сложно сдерживать себя в рамках скоростного режима - турбина сама напрашивается, а вот на трассе - одно удовольствие, при довольно скромном расходе. Размер багажника очень радует - 500л, а так же + складывающейся весь задний ряд сидений, и объем увеличивается соответственно (2-х метровый пластк перевозил). Наличие спец крепления для детского кресла тоже очень кстати и удобно. Маловат клиренс с защитой двигателя, но к этому привыкаешь и добраться поближе к природе тоже можно. Моя оценка 5+.

Экстерьер, динамика, просторный салон, большой багажник, хорошие тормоза, легкость в управлении.

Комплектация с багажником, откывающимся только из салона автомобиля. Нет подсветки в бардачке.

Порада покупцеві: Попробуйте тест драйв - пропадут все сомнения! Выбор будет очевиден!

Через 3 міс. і 4 днів Aleksey113 дописав: Впечатления об эксплуатации зимой. Читал отзыв с минусом о печке - не согласен. Очень даже приличная, салон прогревается полностью минут за 5-7 (после ночёвки на улице при -12-15). Немного не хватает подогрева сидений (в моей комплектации), но это первые несколько минут. Из сугроба вырыл - сел и поехал, проблем ни каких, греть не нужно. Переобулся в Michelin Alpin A4 - очень доволен, мягко, не шумит, дорогу держит отлично. Радуют и системы безопасности ABS и EBD в сочетании с резиной. Стёкла в салоне, при включеной вентиляции на 1-2, не запотевают, ни при сырости, ни при перегаре (у пассажиров). Не много увеличился средний расход топлива, но не кретически (до 9л при езде на низких передачах по льду). Турбина ВЕЩЬ! - машинка не тупит ни с кондёром, ни с печкой. Всегда готова на рывок. Зима - каких то критических недостатков не показала. Остаюсь при своём мнении - 5+.

Через 3 міс. і 11 днів Aleksey113 дописав: Первое ТО: 1062 грн. (работа - 306грн, материалы - 755грн). Замена масла, фильтров, диагностика ходовой и компьютерная диагностика, проверка рабочих жидкостей.

Через 18 міс. і 5 днів Aleksey113 дописав: Второе ТО - 1650 грн. Выявилось слабое место: левый опорный подшипник. Первая замена по гарантии, а вот за вторую уже надо платить. Не доработка в конструкции, по видимому вся жидкость при омывании лобового стекла стекает на него... тупо ржавеет. Поставил орегинальнве противотуманки на сервисе, а там не расчитали сечение провода (посавили 1мм 2). Поплавился! Хорошо вовремя заметил... На сервисе вину признали всё переделали, но осадок остался... Совет тем кто будет ставить противотуманки - проверяйте то что устанавливают.

Обговорити відгук про Fiat Linea 2012

сам думаю брать. Какой у вас расход по трасе и каким бензином кормите,чем нужно ее доукомплектовать при покупке?

Согласен с Георгием, при покупке надо из салона уходить с подарками. Сами они не предложат, но при заданном вопросе - думаю не откажут. Мне презентовали коврики и магнитолу, простенькую, но меня устраивает - флешка, CD МР3. В моей комплектации только аудио подготовка была (6 динамиков). При выезде из салона нужно сразу поставить защиту, так как наши дороги полны неожиданностей, а клиренс у неё не велик. По началу меня это расстроило, но потом привык и уже не замечаю разницы с предыдущим авто. По поводу расхода - у меня средний по городу 8.0-8.6л, по трассе 110-120 км.ч. - 6л, на скорости 160км.ч. - 10-11л (это по компу). Всё зависит от стиля езды.

Demostarik

у меня без турбо... и честно - не хватает.. расход по компу, (езжу в основном по трассе)... спокойный режем без напрягов 5,6 показывал при 90-110... в режиме "псевдотурбо" (когда быстро надо добраться и попадаешь в караваны с фурами для рывка нужно падать на 3-ю) - было 8,8. (120-140, местами 160)

dgeff

цвет наверно не прктичный,помыл а через час всю пыль видно , но машинка смотрится солидно. Как она к сколам по трасе относится (имею в виду качество краски)

любую тёмную машину моешь чаще чем светлую, а сколы это как говорится на удачу..... смотря что поймаешь. Вообще хочу броне плёнкой обклеить, но в Днепре говорят нет нарезки. Придётся самостоятельно кроить.

headbanger

Нам в салоне сразу предлагали плёнкой,но тогда не было финансовой возможности,дорого.

dgeff

вчера был в автосалоне в Киеве спрашивал за цвета .Сказали что везут к нам только белый,серебро,бордовый и бежевый цвета. все остальные цвета к нам не уже не завозят это что касается бензиновой турбины .На вопрос о рестайлинговой линее ответил , что ждут с нового года. Но на ней турбины не будет а обычный 1.4. нынешнею линею с конвеера снимать не будут,продаваться будут обе.

headbanger

Ранее красный,черный,цвета неба с металликом и серый были. Насчет новой-в ЕС только Евро-5,а у нас и в Турции можно по-прежнему Евро-4 продавать.В смысле,что c турбиной,TJet/

Alexey71

Aleksey113, сам брал Линею такой же комплектации, и тоже в апреле 2012 года. Поэтому ваша комплектация без наружного замка багажнике вызывает недоумение. Может это вам брак подсунули?

Я был в фирменом сервисе с предложением поставить замок за мои деньги... говорят это не реально... мол не предусмотрено такое открывание багажника (ключём), либо из салона либо с кнопки ключа-выкидухи... сказали что пытались тулить "не оригинал" - не подходит...

Ozzi

Автор, чего не написали тех параметры двигателя (л.с, момент, ускорение до 100...)? Интересно...

А зачем здесь параметры? Они все написаны на страничках официалов. У меня версия T-jet 120 л.с...... характеристики совпадают с заявленными....

Юра Кашук

у меня линеа 2010 г, брал в донецке в 2011г, пробег 15000 динамика радует, проблема на задних дверях после зимней резины есть царапины думаю ставить бронь стоит защита без неё никак неоткрывался багажник с ключа неоткидывалось заднее правое сиденее на первом то устранили бесплатно первое то 1250гр,

Юра Кашук

покупал в алексе двигатель 1,4 т джет

9303

А где брал брызговики, какие и как крепятся

брызговики с салоне на предпродажке ставили. а если сам будешь брать, посмотри в инернет-магазинах, там есть. я себе там дефлекторы брал и корыто в багажник.

Украина, Павлоград
06.10.2012

Негатив о Фиат Линеа могут писать только те, кто даже за её рулём не сидели! Да, это не Порш, но в своём классе она однозначно на высоте! Клиренс не велик, но к этому привыкаешь, и на рыбалку по полёв читати відгук

Степан
Украина, Бердянск
11.11.2012

Очень много читал этот сайт перед выбором авто, ну теперь сам пишу может кому пригодится... проехал не много, долго перебирал, стоял выбор между поло, рио, линея и не только..., ну как то так, зашел у читати відгук

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013