Відгук Fiat Doblo 2003 1.9 turbo дизель механічна

10.11.2009

Рік, пробіг: 2003, 225.000 км
Компл.: турбина
Кузов: мінівен, 4 дв.

Классная машина, но только с турбодизелем 1.9, остальные моторы слабоватые.Претензий к ней почти нет, иногда что то сломается, ну как в любой другой машине, но катастрофического ничего не было.Разгоняется мгновенно по принципу-ану-ка догони)))Масло не жрет, солярки ест в среднем 9-12 литров на 100 км.Педали мягкие, тормоза приличные(ABS желателен), передачи короткие, у руля меньше оборотов, чем у большинства машин, но привыкаешь сразу.Дорогу держит отлично, грохота в салоне никакого нету, было пару раз пластики поскрипывали-подтягивал крепления или подкладывал резинки.Вместительный до неприличия, сидеть впереди удобней, чем сзади.Бампера не хилые-после деформации принимают прежнюю форму, перед этим был Форд , так они от удара или надавливания лопаются и ломаются.Перебирали переднюю подвеску, ремонтировали генератор, стартер сгорел как то от того, что заводили на передаче случайно, меняли ремень тайминга, фильтры, аккумулятор, резину, кулису переключения передач, лампочки, тормозные колодки ручника, электромотор стеклоподъемника.Внутреннее зеркало заднего вида приклеено прямо к лобовому стеклу, как то отвалилось, так мы запарились искать гараж, где его обратно приклеят, в нашем городе не оказалось такого места(нужен специальный клей).УдачнойСейчас в гараже сказали, что мотор работает довольно громко, через 20-30 тысяч км нужно будет заменить коренные подшипники, а пока чтобы уменьшить их износ добавили в масло какую то немецкую присадку($50 флакончик).По трассе можно держать крейсерскую скорость 120-140 км\ч свободно и без напряга, расход топлива правда увеличивается(из-за огромной рожи).Аквариумное остекление на мой взгляд лучше затонировать или на крайняк повесить жлобовские шторки))).Вообще то, как сказал наш мастер, с машиной должно повезти, бывает новая машина, а из гаража не вылазишь.Нам повезло))).

Довольно надежная машина, мощный мотор(только 1.9 турбодизель!), огромный багажник, управляется легко, как в компьютерной игре в режиме аркада)))Неплохой дизайн и комфорт.

Невозможность купить такую машину с автоматической коробкой передач, без нагрузки на плохой дороге задняя подвеска жестковата.

Порада покупцеві: Покупайте ТОЛЬКО 1.9 турбодизель, не пожалейте на это денег, чтобы потом себя не жалеть)))Удачной покупки и безаварийной езды!

Обговорити відгук про Fiat Doblo 2003

STEPANK

9-12 СОЛЯРКИ?

Николай
26.11.2008

Авто для людей кому нужено возить грузы, но вто же время не стоять в пробках большого города. Маленький маневренный конь. читати відгук

Владислав
25.02.2009

Машиной доволен. Бегает хорошо при малом расходе всего 6.5-город и 5-трасса (1.9 JTD) Это конечно не РЕНО КЕНГО, не ПЕЖО с СИТРОЕНОМ, она тяжелей устойчивей и НЕ скачет по нашим дорогам, да и в салоне читати відгук

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013