Відгук Fiat Bravo 2010 1.4 turbo бензин механічна

13.08.2012

Рік, пробіг: 2010, 4.500 км
Двигун: 1.4 turbo бензин
Компл.: Sport

Покупал пол года назад новое авто, простоявшее безрезультатно 1.5 года в салоне в греции.

Мотор мультиэйр с системой старт-стоп очень тяговит на низах, талмуд рекомендует ездить на всех передачах (кроме 1ой) в диапазоне 1200-1800об\мин, при этом машина не тормозит в потоке и практически укладывается в паспортный расход 7.5-8л по городу городу, на трассе от 5.4л при 90-100км\ч крейсерской скорости (естественно это средний на большом промежутке пути).

Салон довольно таки просторный, очень удобное место водителя с полными регулировками кресла, сзади тож очень много места, занкомый ростом 186 см без проблем садился сам за собой с правой стороны. Шумоизоляция хорошая, отделка салона и подсветка очень приятные. Музыка из 6 динамиков очень пристойная, конечно в пути не хвататет саба.

Подвеска в меру жесткая, очень редко пробивается, ожидал худшего, на 17 колесах в повороты входит на ура.

Единственный серьезный минус это клиренс, не знаю сколько по паспорту но реально самая низкая точка это подрамник на котором крепятся передние колеса, чуть больше 11см от земли. На трассе пару раз бывало чиркал, неприятное ощущение при этом, но в принципе всё нормально. Правда ещё не ездил зимой, посомотрим как будет.

В целом впечатления от машины только положительные, пока очень доволен. Немного расстраивает расход когда давишь тапку, а ездить спокойно на такой машине очень тяжело, запас прыти постоянно провоцирует сам собой. При самом резвом поведении было около 10.5л на сотню.

А учитывая очень богатую комплектацию (5 подушек+шторки по кругу, двухзонный климат, блюпуп+юсб, парктроник, охлаждаемый подлокотник, спортивная отделка салона с красной строчкой и спортивные подсветка + панель приборов, сидения с выраженной боковой поддержкой, кожаные руль ручка кпп и ручник, ASR+ESP+Hill_Holder, ещё чего то там), акционную цену и симпатичный дизайн (честно ещё не встречал человека которому бы не понравился внешний вид машины), могу сказать что я мегадоволен выбором :)

дизайн, комплектация, шумоизоляция, поведение на дороге, вместительный (относительно однокласников) багажник.

Клиренс.

Порада покупцеві: Учитывая тот факт, что такие машины к нам не завозятся, а под заказ будут стоить на уровне эталонного гольфа, вряд ли кто то когда то ещё у нас их будет покупать. А жаль, потому что машина очень приятная.
Но если всё же кто то будет стоять перед выбором, советую не обращать внимания на истошные фыркания советчиков типа "фиат гуано", а внимательно проштудировать форумы конкурентов на предмет поведения современных машин в первые годы жизни, всё станет ясно.

Обговорити відгук про Fiat Bravo 2010

Уэф

Авто из той же партии. Расход по городу 10,5- хм - моя кушает до 13, подозреваю, что мы по разному понимаем "самое резвое поведение". Вот что хочу узнать: может показалось, но после замены зимней резины на штатный летний Континенталь шума прибавилось - похожего не казалось, какая резина? Защита стоит? Если да , то чья? Не мешает ли жить старт-стоп? Не появлялась ли мысль поднять машину, если появлялась то поподробнее бы. Каким топливом кормите?

Juiceeguy

тачка из той же партии. первая. езжу в целом пока не особо резво. средний расход до наступления холодов и включения климата на 27 градусов был в пределах 7-8л. по трассе и того меньше. если включать спорт или вдавливать педаль, то да, расход ползет на 12л. при похолодании и включении климата расход резко пошел в городу до 10-12л. или компьютер глючит или реально печка столько жрет. надо будет разобраться. защита стоит от прежнего хозяина. какая то металлическая. пока ехали в Одессу в Затоку чиркались дном частенько по тем ухабинам. Хотя я так понял что чиркало не само дно а какие то брызговики которые установлены перпендикулярно земле. но точно не уверен. дно и пластмассовый бампер снизу целые. заправляюсь только 95 ("пермиум" версиями)

Илья
27.02.2008

Добрый день! Вот сегодня читсо случайно зашел в салон Фиата и увидел сие чудо - Фиат Браво. Раньше слышал про него но не акцентиовал внимания, считая машину потенциально неоправданно дорогой. Но... ув читати відгук

Петро
Украина, Ужгород
25.05.2010

Обладаю етим авто уже год, машинка очень резвая !!! При етом апетит очень умериный средний расход по компу 8л/100км. До 3000об.м. машинка едет как обыкновенный атмосферник економя топливо и ваши деньг читати відгук

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013