Відгук Fiat Brava 2001 1.6 механічна

Аксакал(гуманитарий и легкоатл

01.07.2008
Fiat Brava

Рік, пробіг: 2001, 56.000 км

АКСАКАЛ(Киев): Наша семья приобрела в 2001 г. серебристый "БРАВА", 1, 6 , 103л.с. Аргументы в пользу покупки: до этого нам отменно служил 7 лет "ФИАТ-Крома"-мы его купили в Австрии после 8 лет эксплуатации прежним хозяином , а ещё через 7 лет эксплуатации продали за те же 2 тыс. долл., т.е. на его 15 году. При относительно небольшом для большого лимузина суммарном пробеге в 175 000 км его купил таксист и долго ещё на нём ездил.Итак, "Крома" нас убедил, а при выборе следующего авто я ещё прислушался и к отзывам европейцев ( автомобиль "Брава" , как модель, победил на конкурсе "Автомобиль года- 1996") , и мы приобрели "Браву" за 9.500 долл. Скажу кратко:симпатичный и неувядающий дизайн от Джуджаро, динамичный 16-клапанный мотор, вместительный салон и багажник , в который очень точно входит газплита или стиральная машина при перевозке на дачу. Вопреки скепсису многих автолюбителей в отношении "ломкости" "Фиата" расходы на внеплановый ремонт оказались даже меньше , чем у владельцев "неубиваемых япошек" такого же возраста. Недавно поблагодарили бравую "Браву" за замечательную службу и продали почти за ту же сумму, что и купили в 2001 г. А купили уже новейшую модель 2008 г.: чёрный "Браво"( не путать с тёзкой - старой моделью-купе 1996-2001 гг. "Браво")., спортивную модель TURBO-JET с объёмом двигателя 1, 4 л. выдаёт на гора аж 150 л.с. Это - истребитель при супердизайне от того же маэстро Джуджаро. Ездим и радуемся! Весьма приятно иметь своё лицо в толпе, то есть в пробке!!!

"Брава"- отменный и быстрый автомобиль( на нём , как на служебном, ездит полиция Италии!). Дизайн не устаревает, он хитро продуман, по подобию какой-то космической капсулы. Бензин 95-й кушает нормально( по крайней мере от АЗС в Киеве). На заднем сиденьи нормально сидят три человека, багажник для класса С - один из лучших. Подвеска и не жёсткая , и не мягкая, а оптимальная для киевских дорог.

Минусов мало, типичных слабых мест у этой марки уже нет(более ранние модели "Фиата" быстро ржавели и имели проблемы с электрикой). Клиренс невысокий - 14 см., на дачу нужно ехать по грунтовой дороге не быстро. Но, собственно, точно такой же клиренс имеют все авто класса С, его ещё называют "голф-классом".

Порада покупцеві: 1.Менять ремень ГРМ каждые 50 000 км( в пробках ремень вертится, а пробега мало), иначе можно навредить мотору 2. Заправлять нормальным 95-м бензином и правильными рабочими жидкостями точно по инструкции: масло 10W40 Selenia, торм. жидкость Tutella и др. 3. Запчасти на старые авто есть на разборках( так я, например, легко приобрёл заднюю фару- родную повредила при паркове жена).

Обговорити відгук про Fiat Brava 2001

Fiat Brava

04.03.2010

нормальная машинка с средним расходом около 7 литров.В моей комплектации иногда приходится поискать запчасти.Во всем остальном очень доволен. читати відгук

Елена
Украина, Симферополь
08.09.2009

Фиатик у меня два года. До него ездила на Жигулях и Тайоте. Автомобиль хороший, резвый. Хорошо держит дорогу. Проблем он мне не даставлял. Я обслуживаюсь у одного мастера уже 8 лет. Мастер находит мой читати відгук

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013