Відгук Dodge Ram Van 2003 2.5 дизель механічна

Dodge Ram Van

Рік, пробіг: 2003
Двигун: 2.5 дизель
Кузов: мінівен, 5 дв.

Владею машиной ровно один год. Наверное можно уже написать и отзыв в особенности для тех кто будет покупать этот автомобиль или думает об этом. Была куплена в Киеве с пробегом 240 000 (наверное) за год эксплуатации накатал 70 000 км. Брал практически не глядя толком не зная особенностей машины. При покупке не работал кондиционер (мало фреона надо заправить - ответ продавца) не работал задний дворник (не знаю - наверное предохранитель). Сторговались оформили бумаги и домой 450 км. Дома сняли защиту на подъемнике все в масле - течет задний сальник, в масле турбина, шум в сцеплении. Полазил по форумам выяснил что это болезнь дизелей. Первая поломка на море - поломался замок зажигания - вытащил реле стартера перемкнул вручную завел и так весь отдых. Приехал домой нашел кулибина разобрали замок - лопнула ось - спаяли собрали поставили - работает (за все 200 гривен) Через 15 000 потекла правая передняя стойка прокачали поставили - работает, заодно поменяли стойки и втулки стабилизатора (прокачка стойки 250 гривен стойки и втулки стабилизатора 400 и работа 400). Купил аккумулятор VARTA скоро зима - пускай будет новый (1700 грн, взял с другой полярностью клеммы достают). Заменил ремень и ролики ГРМ (450грн работа 1300 ролики 700 ремень). Пришла зима. В - 5 еле завел. Поменял свечи накала (BERU 600 грн комплект) поменял сам оказалось мимо, накрылось реле свечей - цена вопроса 75 уе - купил от hunday porter - 10 уе. В -17 и ниже машину заводил при помощи тепловой пушки (пол баллона газа и 2-а часа времени) причем нужно греть и низ где стоит долбанный топливный фильтр и под капотом топливопроводы и форсунки. На ходу топливопровод на автономный догреватель замерзает а штатной печки не хватает, в общем о зиме воспоминания самые паршивые. Весной поехал заправлять кондиционер - приговор - надо менять компрессор (300 уе бу на попытках сделать свой попал на 1600 грн) разобрал заднюю дверь - начала заедать кнопка багажника - пол банки wd и как новая, снял задний дворник - весь расплавленный - купил бу за 50уе .Прогорело медное кольцо под форсункой на трассе подобрали поменяли, сейчас вожу запасные. В мае зашумела турбина ( 300 уе бу новая 700-900 уе) сняли оказалось патрубок лопнул (работа 700 грн патрубок от Т5 -100 грн). С дуру залил масло 5-w30 загорелась лампа давления вернулся на 10w40 liqui moly все нормально. Лопнула рессора - сняли оказалось была старая трещина - отрезали уши приварили к переднему коренному рессоры от ГАЗ - 53 снизу подложили еще один. Проездил месяц, привезли бу за 120уе, поставил и подложил по листу от 53-го, зад машины поднялся на 4-см. В июне накрылся подшипник передней ступицы (700 грн подшипник и 200 работа). Решил поднять на 3см перед машины подложили проставки из транспортерной ленты - проехал 2400 км пока все нормально (300 грн - работа). Выбросил сажевый фильтр - сек глушитель, вварили донора от спринтера (300 грн за все). На сентябрь - планирую замену сцепления (200 уе запчасти и 130 уе работа) и замена ремня ГРМ ролики менять не буду (600 грн и 300 работа). Пока все.

Теперь по эксплуатации - расход топлива: полный бак Тула(ТНК) - 306км - Курск до полного - 16.5 литров (ТНК) - замерял специально. А так по ощущению движения денег 7л на 100км - еду как хочу. По городу 9-11 как повезет. Масло меняю 8 - 10 000 - 4.5л -10w40. Масло в коробке - ravenol ATF (mopar - дорого) вместе с заменой ремня грм.

Уже все написано. И это правда.

Нет в наличии запчастей и мало разборок. Все надо заказывать и ждать. Для зимы проблематичная машина.

Обговорити відгук про Dodge Ram Van 2003

rudenko2872

Здравствуйте,У меня такое-же чудо американского империализма 99 года уже 4 года.Хотелось-бы пообщаться.. Подскажу где брать,сравнительно,дешево з/части.

nat5897

rudenko2872 Подскажите по запчастям. Нужен передний бампер черного цвета на додж 2000г.

rudenko2872

Простите за поздний ответ.Черный бампер есть с Доджа Рам Вана 99г.Я себе взял Крайслер Вояджер 99г-донора,так что обращайтесь,есть много б/у з/ч.А вообще звоните,Мы почти земляки 096 967десять десять.Заходите на Drive2.ru.Я O5Lecnka

Да, мой эл. адрес rudenko2872@meta.ua

Dodge Ram Van

Максим
11.11.2008

Отличный семейный автомобиль. Мощный и экономичный. Ездил полтора года - остались самые позитивные эмоции. читати відгук

виктор
Украина, Тернополь
29.11.2008

Авто покупал в Голландии два года назад. Брал у знакомых с пробегом 125 000 км. На Украине наездил 40 000 км. Проблем никаких. Заменил сайлен-блоки, рулевые наконечники, тяги стабилизатора. Машина отл читати відгук

Продаж б/у Dodge Ram Van

Dodge Ram Van 2019 Dodge Ram Van 49999$ 2019