Відгук Dodge Ram Van 2000 2.4 бензин + ГБО механічна

Рік, пробіг: 2000, 307.000 км
Двигун: 2.4 бензин + ГБО
Компл.: Грузопассажир
Кузов: мінівен, 5 дв.

Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 10.0 л/100км

За свою долгую жизнь я переменял множество авто. Может причина в том, что почти 25 лет занимаюсь с автосервисом, но главное, это даёт мне возможность оценивать тот или иной автомобильный бренд в определённом временном промежутке. Сейчас речь идёт о замечательной серии минивенов 90х фирмы Chrysler. До этого доджика, был в нашей фирме, лет 10 назад, Сhrysler Grand Vayager 95 (кажется) года, короче, в старом кузове, с движком 3.3 литра на автомате. Этот авто, вне всякого сомнения был лучше, чем те что пошли в кузовах. т.н. "каплях" по всем параметрам, начиная от металла кузова, качества изготовления узлов и агрегатов и пр. Ещё раз хочу отметить, что это только моё мнение и только моё. Но, ближе к Dodg Ram Van, он же Сhrysler просто Voyager. первое, что вас обязательно удивит, это продуманность эргономики посадки водителя и пассажиров, проехав за светлое время суток более 1000 км, я почти не почувствовал усталости, ощущение поездки на дорогой, престижной и новой легковушке, америкосы молодцы. Хотя эту серию своих авто они выпускали в Австрии, качество от этого только выиграло. Какие там мерсы вито и пр.фолксы они же вагены, не, не дотягиваются... Интересна также модульность, если так можно выразится, этих авто. Ну например, если авто без аирбегов и без круиза, не беда, меняем рулевую колонку на серво, добавляем т.н. "подрулевой шлейф" и вуаля, естественно я пропускаю некоторые технические детали. Скажу более, можно из вот такого обыкновенного доджика сделать полноприводной Toun & Country и даже с двухзонным климат-контролем, естественно при соответствующем желании, правда движка 2.4 л будет явно маловато. Но это отступления. В эксплуатации не дорогой, много запчастей есть и на разборках. Самый экономичный движок 2.4 на МКПП, но он и наименее приемистый, а в следствии своей маломощности выхаживает поменьше до капиталки, чем 3.0, 3.3 и 3.8. В целом авто требует квалифицированного обслуживания, знания особенностей ремонта и ТО американских авто. Надо помнить, что это семейный или коммерческий авто. Если вы привыкли к вместительности седана или универсала и она вас устраивает, минивен вам не нужен, зачем возить большое пустое пространство.

Многовместимость. Доступная цена ремонта и ТО. Комфорт легкового авто.

Специализированный автосервис.

Порада покупцеві: Если среди минивенов вам придётся выбирать лучший, выбирайте Crysler, а год выпуска зависит от ваших финансовых возможностей.

Обговорити відгук про Dodge Ram Van 2000

Dodge Ram Van

Украина, Львов
01.03.2009

2, 5ТД. СУПЕР АВТО!!! Комфортний, надійний, просторий в салоні. Дизель дуже жвавий та економний, круїз контроль СУПЕР. Купував з пробігом 265000км., проїхав за 2 роки 130000км без проблем!!! Одне слабке читати відгук

АЛЕКСАНДР
Украина, Житомир
18.05.2009

Современный комфортный автомобиль семейного типа.Очень подходит тем кто любит дальние путешевствия, поездки на пикники, дачу, на рыбалку и т.д.У меня он 4 года и ни разу не сталкивался с серьёзным ремо читати відгук

Продаж б/у Dodge Ram Van

Dodge Ram Van 2019 Dodge Ram Van 49999$ 2019