Відгук Dodge Caliber 2007 2.0 автоматична

Vovan

15.01.2010

Рік, пробіг: 2007, 25 км
Компл.: sxt

Задумка отличная, инженеры поработали на славу. Двигло отлично тянет и при этом экономное, 10л в пробках в часы пик. Вариатор просто чудесный, очень нравится. Подвеска просто песня, неровности глотает на ура, в поворотах не кренит, отлично настроена... но... я так понял после того как инженеры потрудились и ушли пить заслуженное пиво к проэкту добрались экономисты и начали все без разбору выбрасывать и менять на дешевое, чтоб снизить стоимость... чем и угробили этот отличный автомобиль. каждый раз на заправке матерю пиндосов, за то, что горловина бака закрывается на ключ, как у жигулей классики. теперь о наболевшем: подвеска работает отлично, но бесшумной ее не назовешь, стуки, грохот и скрежет со всех сторон, на старой копейке 30-летней подвеска работает тише. по гарантии при 5000 пробега были заменены задние амортизаторы и передние рычаги... грохоту стало чуть меньше, но не надолго. во всем виноваты дешевые китайские комплектующие. качество материалов на уровне чери или подобных китайцев. металл похоже даже не грунтован, на отштампованное железо сразу наносят краску, у новой машины ржавчину в дверных проемах заметил где то через пару месяцев после покупки. был бракованый задний фонарь, стеклоподьемник, и почти каждый калибер этой зимой меняет радиатор печки. вобщем машинка не долгоиграющая, поездит гарантийные 2 года и надо будет срочно искать куда ее впарить. это все грустно конечно, но после того как забираешь ее с ремонта и давишь тапку в пол - чувства переполняют, отлично валит тачка и рулится очень класно...

внешний вид, динамичный двигло, отличная трансмиссия, отличные настройки подвески. ходовые характеристики просто фантастические.

отвратительное качество материалов, недолговечность автомобиля (думаю после гарантийных 2-х лет нужно ее выбрасывать на помойку), много брака, вместе с маслом и фильтрами каждые 12тыс км надо менять почти всю подвеску.

Порада покупцеві: советую покупать и кататься только пока гарантия, иначе на запчасти можно разориться.

Обговорити відгук про Dodge Caliber 2007

Руслан

у меня меня 1.8 с механикой вообще удивляюсь расходу,у меня 8.5. перед этой машиной была фелиция шкода 1.3 движка расход был 10

limon4ik

Катаюсь уже 12 лет на ней, 180 тыс. км - полет нормальный (1.8 мех.).
По двиглу только дроссельная заслонка менялась, в коробке только подшибник выжимного, ну и ходовку делал иногда. Короче если не придираться к материалам и не долбить эту тачку в отсечку с каждого светофора, то машинка реально стоит своих денег. Как минимум это не гребанный Hyundai Tucson, который был или есть у каждого второго человека в мире и до сих пор многие смотрят на это чудо американского ( ну почти)) автопрома.

Украина, Черновцы
29.07.2008

Быстрый, надежный, удобный!!! Эта машина не блещет внутренней "начинкой европейцев", но хорошо держит дорогу и бездорожье, достаточно экономичная, не шумная, имеет нормальную аудио-подготовк читати відгук

04.08.2008

очень эргономичная машина, просторная внутри, устойчива на дороге, экономична и при этом достаточно мощный движок. читати відгук

Продаж б/у Dodge

Dodge Ram Van 2019 Dodge Ram Van 49999$ 2019