Відгук Dodge Avenger 2007 2.4 автоматична

10.10.2008
Dodge Avenger

Рік, пробіг: 2007, 14.000 км
Компл.: полная

Перед приобретением читал много отзывов(в т.ч.и на других сайтах), поэтому обращал внимание в первую очередь на те недостатки, о которых писали.В салонах смотрел различные авто в этой ценовой категории.Всё-таки решил брать Avenger.У меня он около 5-и месяцев.Выражу своё мнение о тех "минусах", о которых писали владельцы: Автомат действительно тупил, но первые дни-пока привыкал к машине, но при более динамичной езде ведёт себя вполне адекватно-моментально реагирует на педаль газа, переключается без каких-либо задержек.Ещё-бензин!(по паспорту от 92-го), но на 2-ом и "левом" 5-ом машина туповата, а как заливаешь нормальный 5-й-всё в норме!Расход после первых 500-700 км нормализовался:10, 5-13л по городу, в зависимости от стиля, и плюс 1-1, 5л при постоянно включенном климате. 4 ступени автомата компенсируются мощностью двигателя (передачи "длинные", но в пределах одной передачи, при плавном разгоне (без кик-дауна), разгоняется довольно неплохо).Разве что при приличной скорости(в пределах 3, 5-4000 об.на третьей передаче-ок.120км/ч), при желании разогнаться, на вторую уже не переходит, макс.момент ещё не наступил(при 4500об.)-разгон слабенький, но приспособился-слегка отпускаю газ, автомат переходит на 4-ю, а затем педаль в пол, опять 3-я, -и машина "полетела".Весь процесс занимает не более секунды! По поводу раскачивания на трассе-есть немного, но я ведь не спорт-кар брал, а авто почти бизнесс-класса, поэтому ощущение, что не едешь, а "плывёшь" вполне ожидаемо, и, лично мне, даже приятно.При 180 чувствуешь себя довольно комфортно, есть ещё запас мощности, но быстрее уже не ездил-считаю достаточно.Руль отзывчивый, но не могу сказать, что в продольной колее машину приходится "удерживать"-просто хорошо чувствуешь дорогу, и автомобиль хорошо слушается тебя.Устойчивость в поворотах(в "крутых")-хорошая, но, по-моему, это только благодаря системам устойчивости(чувствую постоянное их вмешательство, а отключать не пробовал), всё время "задница"норовит улететь с траектории-но, ещё раз, это в крутых поворотах, а при более-менее умеренной езде дорогу держит "сама"-без претензий.Шумоизоляция двигателя действительно не полная, но надо же слышать немного работу мотора, тем более, что звук работы довольно-таки не слабого движка даже приятен, а если не нравится-включи еле-еле музыку-и всё. Качество пластика, может быть и не очень, но это если задумываться об этом, лично мне это неважно, а если хочешь супер-комфорта-есть авто в несколько раз дороже-кто сколько готов платить.Немного напрягает то, что передок сделан из алюминия(то ли в целях безопасности пешеходов при столкновении, то ли для раномерного распределения осевой нагрузки)-всё время боюсь где-то примять его, что-ли? Хотя, в случае чего, стал бы я рихтовать железо на таком автомобиле-ведь проще купить новую деталь? Внешние данные особо обсуждению не подлежат-кому нравится необычная внешность, а кто любит не привлекающие внимания машины.Мне пару первых месяцев нравилось почти всеобщее внимание, но потом это стало даже напрягать-эмоции от покупки уже прошли, а все продолжают смотреть, распрашивать-достали уже, жду, когда станет больше этих машин, чтоб люди привыкли наконец-то! Мои оценки этого автомобиля-относительно его ценовой категории и класса(думаю неправильно сравнивать его, например с Лексусом или Хондой Type-R).

Соотношение "динамика-комфорт-цена" очень удачное, наличие всяких"приятных мелочей"(которые, правда, больше нравятся жене).Качественный сервис (обратите внимание, в каких салонах официально продаются Доджи!).

Стоимость 18-ой резины (в моей комплектации установлены заводом).А серьёзно-не могу найти недостатки!

Порада покупцеві: При покупке осознавайте класс и цену (не ждите характеристик СПОРТИВНЫХ и комфорта автомобилей ДОРОЖЕ хотя бы 45 тыс.).Моя оценка надёжности (всего 5 мес.на этой машине)-ну, поставил "пятёрку"-ведь ничего пока не ломалось!

Обговорити відгук про Dodge Avenger 2007

Dodge Avenger

14.08.2008

Приобрел автомобиль по акции :) Наездил пока только 5000 км. Автомобилем довольна полностью. Коробка у него-таки туповатая, но в ручном режиме машина "летит". Очень хорошо себя чувствует под читати відгук

Украина, Симферополь
21.08.2008

Купил в салоне де недели назад. Ну что сказать. Машинка клас! Вот только ещё не обкатал. Приёмистость слабенькая, но это по сравнению с митс. галант 1989 г.в. Наверное не обкатана, колёса на 17, и тяж читати відгук

Продаж б/у Dodge

Dodge Challenger 2016 Dodge Challenger 23500$ 2016