Відгук Datsun on-DO 2017 1.6 бензин механічна

Екатеринбург

23.07.2019

Рік, пробіг: 2017, 97.000 км

Витрата пального по місту: 11.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Давно собирался написать отзыв о своем автомобиле. Машина конечно не презентабельная, но своих денег стоит.

Брал с автосалона и знал что покупаю бюджетный авто (иллюзий по поводу того что он японец не было, знал что под капотом двигатель от ваз-2110). Что хочу сказать: машина бралась для работы в автокурсах (свое дело), бюджет был не более 500 т.р. и хотелось новую, в 2017 году дешевле датсуна вообще ничего не было, даже гранта стоила дороже на 70 т.р., у меня самая что ни на есть корыто - без всего, база, нет никакого комфорта в виде кондея, музыки и т.д. но я доволен.

Да, внешний вид монстро, но что понравилось- необъятный багажник, копеечная эксплуатация, неприхотливость, высота потолка, заднее кресло складывается в пол, головной свет. Также устраивает дешевизна запчастей, за 21 месяц эксплуатации пришлось поменять.l

Правый задний ступичный подшипник (тут проблемка - производители зачем-то приделали к подшипнику что-то типа пыльника который должен отводить влагу, грязь и т.д. а он наоборот конденсирует все дерьмо, при замене просто выкинул эту железочку) цена замены 1400 р.- сам подшипник и работа.

Ремни ГРМ 2 штуки, первый по регламенту, а второй через 3000 км - ремень был дерьмо и порвался, что порадовало - клапана не гнет. Цена вопроса 1800 р. за раз (800 ремень, 1000 замена).

На 42000 км провернуло наружнюю гранату - 900 р. граната, 700 - замена. Колодки передние - 600 за колодки и 500 за замену. Пока больше ничего не ломалось, за 97000 км это радует!

Не радует слабое ЛКП - во время мойки, под задним правым крылом смылась, почему-то, краска, пришлось подкрашивать; на капоте от попадающих камушков на трассе появились 2 щербинки которые заржавели вмиг, это неприятно. Насчет экономичности по топливу мало что могу сказать, пока ездил на бензине не устраивало, поставил ГБО 4 поколения вообще отлично - ГБО обслуживаю во-время, меняю фильтры, регулирую клапана каждые 15000 км и все в порядке.

При учете что машина эксплуатируется курсантами - отличный автомобиль. Еще раз повторю, за эти деньги, отличный авто, только надо было брать комплектацией побогаче.

Обговорити відгук про Datsun on-DO 2017

Николай
Россия, Ивня
07.08.2020

Начинал свои автоуниверситеты с отцовской Волги. Потом был старый Форд Сиерра. По работе очень много езжу. Поэтому при покупке нормального нового авто, я обращал внимание в первую очередь на экономнос читати відгук

Кирил
Россия, Москва
02.10.2018

Купил в конце весны, но уже успел намотать на ней почти 5000 км, доехать из Воронежа до Сочи и обратно. Во-первых, подвеска. Кто ездил в сторону Сочи, тот знает, что покрытие в некоторых местах дал читати відгук