Відгук Daihatsu Sirion 2008 1.3 бензин автоматична

Севастополь

20.02.2012

Рік, пробіг: 2008, 110.000 км

Мы купили наш Дайхатсу Сирион в 2007 году. Мы это я, моя жена и годовалый ребенок. Купили по рекомендации друзей в г. Севастополь.

Выбирали по нескольким критериям :

1 прежде всего японская сборка (доверие к качеству);
2 безопасность, ( подушки безопасности , АБС, есть крипление ISOFIX для детского сидения и тп);
3 малолитражка ( мотор 1, 3 сравнительно не большой расход топлива);
4 автомат (исключительно для супруги);
5 доступная цена автомобиля для молодой семьи ( правда брали машину в кредит);

Сразу скажу, сегодня пробег 110 тыс км машиной очень довольны!

Поначалу боялся, что будет дорогое обслуживание машины, все-таки японец, дорогие оригинальные запчасти и т.п., но как оказалось все расходы, по моим меркам, среднестатистические, ТО не выходило за 1000 грн, ремень грм менять не надо на машине стоит цепь. Единственное не дешевое ТО оказалось на 90000 км (надо менять масло а АКПП и тд), но с другой стороны это уже было 90000 пробега!

За весь гарантийный период (100 тыс) не было ни одной серьезной поломки!!! Периодически загорался «чек енжин» («положа руку на сердце» после заправки бензина на левых заправках для экономии). Я естественно приезжал на сервис Дайхатсу в Севастополе и жаловался (правда на машину)). Диагност диагностировал, «гасил» чек (наверно думая как вы мне все дороги ) и я уезжал. Со временем, пообщавшись с другими владельцами Дайхатсу, при загорании чека я перестал сразу же приезжать на сервис, а заправлялся другим бензином на «правильной заправке» и покатавшись пару км чек переставал гореть. Где-то на 80тыс км разбились втулки переднего стабилизатора цена вопроса была в районе 100 грн, поменял ( про гарантию не стал заикаться, честно говоря, хоть мы любим своего Сириона, но по горному Крыму тоже любим покататься, а так как Нивой мы еще не обзавились, приходится эксплуатировать «Сиреню» «Сиреня» - так называет жена нашу машину.

Сейчас пробег у машины больше 110 тыс км , машина уже не на гарантии, на сервис продолжаю приезжать на замену масла и техническими советами по дальнейшей эксплуатации.

Надежность, экономичность.

Порада покупцеві: Если меня спросят порекомендовал бы я Дайхатсу своим друзьям, ответ будет однозначным – да!

Обговорити відгук про Daihatsu Sirion 2008

Олександр
Украина, Новоград-Волынский
24.07.2021

Всім привіт. Daihatsu Sirion, цікавий міський автомобіль. Потрапив до мене в користування в цікавій комплектації: Люк, повний електропакет, кермо MOMO (шкіряне, зручне). Ззовні автомобіль симпатичний, читати відгук

Юрий
14.09.2009

Машина идеально подходит для города, при разгоне - довольно-таки живая (как для 1, 3 объема), расход топлива при активной езде - 7 литров на 100 км, за время експлуатации ничего не ломалось, не стучало читати відгук

Продаж б/у Daihatsu

Daihatsu Terios 2004 Daihatsu Terios 2950$ 2004