Відгук Daewoo Sens 2011 1.3 бензин + ГБО механічна

18.04.2013

Рік, пробіг: 2011, 20.000 км
Двигун: 1.3 бензин + ГБО
Компл.: Нулевая

Так хотел поддержать украинского автопроизводителя, что привык к китайским вещам. Почитав отзывы, я понял, что мои проблемы меркнут перед большинством автолюбителей с таким авто. Проехав 1500 км у меня полетела левая граната (причем пробег исключительно по новой дороге Киев - Чоп, трасса международка которая сделана была практически идеально, никаких ям), на 2000 начались проблемы не просто с плавающим холостым ходом, а она вообще перестала работать на прогрев, после 10-ти сек. прогревания авто сразу глохнет (помогает только принудительный перевод холодной машины на газ, тогда потихоньку прогревается) на 7000 км появились стуки в рулевой колонке. КПП с самого начала и до сих пор воет как у 412 москвича. По началу думал притрется, но сейчас понял, что она так сделана. На 11000 потекли задние амортизаторы и просели пружины (в багажнике ничего не возил, даже запаску сменил на колесо "таблетку" для уменьшения веса на задок авто. На 19700 км перестал работать спидометр. В общем машина то неплохая, только собрана кривыми руками, потому что перечислять мелкие поломочки - типа открутился случайно болтик - можно несколько томов написать. Жалко, что не читают отзывы на ЗАПОРОЖСКОМ автомобилестроительном заводе. Яб его руководителям башню то пробил, чтоб думали о качестве

Экономная в плане потребления топлива (92-95), но не по запчастям.

Что таврия то и сенс. Сделана в Украине по качеству маде ин КИТАЙ.

Порада покупцеві: Три раза подумай прежде чем купить украинский автомобиль производства ЗАЗ.

Обговорити відгук про Daewoo Sens 2011

soteach

О бляха жесть. А на китайців зря женете. Багато знайомих їх експлуатують, такого як у вас і близько немає.

soteach

Колись мав сенса. Нормальна машина відїздила 120 тис. без особливих проблем (ну ходову відкапіталив на 90 тис.).

777Александр777

У знакомого сенс. Подтаксовует. Машине 3 или 4 года. Доволен как слон, ничего не ломалось.

yuree

зять мой уже несколько раз коробку делал... 3-4 косаря каждый раз... но к ходовой не прикасался еще... доработать бы ее, може не так хаяли...

Михаил-Ровно

Сенс - 2010 року: Все в точку на 2 тисячі ХХ як почав мучати, ніхто не міг зробити, на всіх сервісах - це авто невміють ремонтувати. Сам вирішив проблему замінив РХХ на Вазівський 2112-04 і все проблема зникла. Амортизатори задні точно в ж..пу запхать виробникам необхідно, поміняв на 9 хотя уже треба було мінять. на 7 тисяч, пофарбований авто погано маленьких подряпин безліч. Салоний фільтр взагалі з салону не ставиться, а щоб його поставить треба курси у гіноколога пройти), якщо не поміняєте пилюки буде що пипец, двигун начинає їсти іржа, що тут всі пишете! Згідни воно то їде, а як не приємно скільки маленьких проблем. Комфортна їзда 100-110 я більше і не пробував бо точно масло буде зі всіх щілей іти. Як пише автор на обгон або не йди, або за фурою віси на трасі Київ-Чоп і тільки по прямій може взуєш, не хватає йому, а як може хватати як зад тяжки а мотор легенький на 1400 кг. Передачу необхідно підпирати при обгонай. Ви не подумайте авто я не об...раю, просто дійсно за такі гроші як воно стоїть можно вироблять якісні детялі і покраску і ще багато чого дійсно том можна написать. Я його знаю як свої пальці і все вирішию сам, проте є такі проблеми, що без сервіса ніяк. Може Сенси до 2009 року були і супер,но не ті, що випускає ЗАЗ, хоть мене він і не підводив жодного разу, но всерівно неприємно що пипец. Якщо з початку експлуатації автомобіля уже почалися проблеми, що буде дальше. Як що не перестане мохги парить, то продам тому, хто ще незнає будову автомобіля!

Михаил-Ровно

20 тисяч пробігу поміняв повністю передню піфдвіску, все окрім гранат, також сальники полуоси, сальник кулосі, стабілізатри ті і ті, направляючі супортів, і т.д, поставив каяба газ-масло на перед, спочатку було все гут а потім весь кеузов став скрипить на ухибах, або такі стойки, або уже і пружини необхідно мінять!!!! Боже як він мене дістав!!! ХХ пив кров,що пипец, цього року перешив, ціна питання 300 гривень, прошивка стоїть МИКАС -10.3 Російська яка також стоїть на Газелях, довно шукав проте найшов. Зараз вроді нормально життя покаже, постійно ,щось від нього чекаю...

fantom41

Не могу ничего сказать плохого-машина 13 го года с пробегом под 100000 км на свои деньги,брал новой.Лучше тазопрома и двадцатилетних иномарок однозначно в плане надежности и коррозионной стойкости.На 60й тысяче кинул газ 2 го поколения дешево и сердито,как результат трасса 5-6 литров что бензина что газа на сотню,город-7 литров.Ходовка гуд,в мотор не зазил,коробка конечно живет своей жизнью в плане шумности и подвывания слабенького ,примерно как Славута-Таврия,но глюков никаких нет.Лечил по ходу заливкой масла ХАДО с немного повышенным уровнем(до 3х литров вместо 2,2-2,5 по инструкции)и качественной шумкой особенно по днищу спереди и щиту моторного отсека,на капоте штатная стояла-сейчас все вполне сносно,во всяком случае не напрягает.А так в целом вполне сносный и живучий а-ль на каждый день с дешевыми запчастями и обслугой.На дальняк правда комфортная скорость до 100 км в час объем у движка небольшой,некоторые ставят шестерни 5й передачи от Таврии с иным передаточным числом и тогда вполне сносно можно ехать 120 хоть и разгон тупее,но мне важна динамика на 5й на обгон и т.д.поэтому не заморачивался.Ну а так кузов-без намека на ржавчину хороший,салон вполне комфортный(в сравнении с ВАЗами),крепкая ходовка что еще добавить даже не знаю езжу 5 лет,спрашивайте-отвечу.С ув.

Евгений
Украина, Луганск
18.07.2007

Машина хороша, да вот с коробкой надо помягче, так сказать неспеша переключаться, а то и рыкнуть третья может, и первая не включиться, и задняя не выключиться. Всё остальное просто сказка. Девятки, де читати відгук

Миша
13.09.2007

Езжу 3 месяца. В общем не плохо. По сравнению с прошлой копейкой- лимузин. Напрягает конечно КПП. Туговатая. От её свиста избавился залив масло Хадо минералку. И в движок тоже. Шумоизоляция моторного читати відгук

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006