Відгук Daewoo Sens 2007 1.3 механічна

Миша

13.09.2007

Рік, пробіг: 2007, 7.500 км
Компл.: голяя-голяя

Езжу 3 месяца. В общем не плохо. По сравнению с прошлой копейкой- лимузин. Напрягает конечно КПП. Туговатая. От её свиста избавился залив масло Хадо минералку. И в движок тоже. Шумоизоляция моторного отсека слабоватая. При 120 в Ланосе движка практически не слышно а здесь... Движок конечно хотелось бы помощнее люблю притопить но ничего уже не поделаешь. Для обычной умеренной езды пойдёт машинка. По трассе разгонял до 170. С пятью в салоне и полным багажником. Стабильно ехал 140-150 всю дорогу Одесса-Киев. расход по городу 9л. Но думаю сейчас уменьшить немного холостые. Первый совет не изменяйте никакие заводских настроек типа холостых и др. как минимум до 10000. Я уменьшил и долго мучился пока не вернул обратно даже немного выше поставил. Обороты начинают конкретно плавать вплоть до того что глохнет постоянно загорался ЧЕК. Матерюсь на нашу сборку. Это основная проблема данного автомобиля. После 2500км. начала тупо глохнуть. Было убито 3 дня на трёх СТО чтобы определить неисправность. Оказывается наши земляки решили впихнуть невпихуемое. Вобщем в одном из разьёмов были погнуты и почти сломаны ножки. Со временем они расшатались совсем и на реле бензонасоса перестал подаваться сигнал включения. За это всё я заплати кучу денег т.к. забил на гарантию. Второй совет не забивайте на гарантию хотя бы до 10-15000. За это время как раз вылезут все бока и вы сможете устранить их по гарантии. А дальше уже как хотите. Третий совет хороший специалист по электрике на сервисе Автоцентр на Столичном. Он нашёл и устранил дефект за полтора часа. До этого я был на Универсал Авто там день мучили ничего не сделали. На Кольцевой невозможно пробиться постоянные очереди. Спецов по другим направлениям нужно искать. На всякие шарашкины конторы лучше вообще не заглядывать. Совет четвёртый сделайте обтяжку всех гаек. По ходовой у меня всё нормально было а сливные масла коробки и движка не дожаты. Масло потихоньку вытекало. И масло нужно лить хорошее. Я в копейку тоже Хадо лил так она до сих пор в любой мороз или жару с пол тыка заводится. А вообще-то лучше брать Ланос. И сборка не наша. И потом можно при желании кондиционер поставить. И движок и коробка. И всего на тысячу дороже. Хотя. Как я не раз слышал. Сенс это автомобиль лотерея. Кому повезёт и он не заглядывает а кто-то мучается. И последнее. С Вазовскими тазиками даже сравнивать нельзя. Даже учитывая объём двигателя. Поверьте комфорт и удобство в салоне играют огромное значение при езде. Я ездил в Вазах. Вазовские разработчики ничего об этом не знают. Всем удачи.

Внешний вид особенно в чёрном цвете. Симпатично тюнингуется. Достаточно удобная для города. Хотя я следующий автомобиль буду брать только с автоматом. В Киеве без автомата никак.

То что он собран нашими кулибиными. Мы ещё не умеем обращаться с проводами и электроникой. Привыкли к молотку и зубилу.

Порада покупцеві: Вы азартный человек? Хотите иномарочку с меньшим расходом и подешевле? Вы патриот и поддерживаете только отечественного производителя? Ваш автомобиль Сенс. Если верхнее вам присуще берите Ланос.

Обговорити відгук про Daewoo Sens 2007

Евгений
Украина, Луганск
18.07.2007

Машина хороша, да вот с коробкой надо помягче, так сказать неспеша переключаться, а то и рыкнуть третья может, и первая не включиться, и задняя не выключиться. Всё остальное просто сказка. Девятки, де читати відгук

Fox
15.04.2008

машине полгода, пробег 5300, из поломок: кнопка бибикалки (кстати за такую писчалку позор, моглиб ченить посерьезнее поставить) и датчик скорости. В остальном один позитив ! Масло на 0 ТО сразу сменил читати відгук

Продаж б/у Daewoo Sens

Daewoo Sens 2006 Daewoo Sens 1700$ 2006