Відгук Daewoo Nubira 2003 2.0 механічна

02.11.2009
Daewoo Nubira

Рік, пробіг: 2003, 125.000 км
Компл.: cdx

Машина не плохая.Комфорт на высоте.Очень удобна на дальних поездках, сиденья удобные.С запчастями проблем нет совсем и цены приемлемые.Машина у меня два года.За это время прошол 35тысяч, особых претензий нет, но все же минусов тоже хватает.Самым главным считаю очень низкую посадку и мягкую подвеску.В городе все хорошо, но на скорости на трассе можно не плохо грохнуться днищем, если не поставить надежную металлическую защиту, то лучше никуда не выезжать вообще.С дороги лучше не съезжать, легкая колейность и слышно, как защита шкребет, как серпом по одному месту.Расход топлива тоже впечатляет по городу не меньше 10, а с кондеем 12 минимум, по трассе на скорости 100-110 около 7, 5, а на 130-150 ровно 6 литров, поверьте проверено на личном опыте на трассе Москва-Минск.Очень спешил!Ровно на 1000км съела ровно бак, а в нем как раз 60л.По паспорту в горое 12, 2 за 6, 4 !!!Дорогу держит ровно и уверенно, разгоняется очень легко.Обгонять можно смело, чувствуется хороший запас мощьности.К болезням Нубир так же относится дребезжание передних тормозных супортов.Думал поменять болты крепления(160гр.), но умные люди подсказали, что этим проблему не решить, так как сами болты не изнашиваются, а разбиваются посадочные места в самих супортах.Проблемму можно решить только заменой таковых, но это дорого, или отдать супорта хорошему токарю для расточки и загильзовки посадочных мест(около 200гр.)Как мне объяснили болты каленные, а супорт зделан из более мягкого метала.Еще не мешало бы шумоизоляцию получше.Может я придираюсь, сравнивая с немцем.До этого была Ауди 80, старенькая но очень надежная.Решил поменять на машину поновее.

Просторный и удобный салон, резвый двигатель, все стеклоподъемники, электрозеркала с подогревом, приемлемая цена запчастей.Цена авто на рынке при такой комплектации не высока.Ланос и рядом не стоял.

Большой расход бензина в городе, кондей вместо климата.Очень тонкий металл.Мелкие вмятинки поставить очень легко.

Порада покупцеві: Если не пугает расход в городе, то можно брать , но лично я считаю, что лучше добавить и взять немца или японца.Удачи всем.

Обговорити відгук про Daewoo Nubira 2003

Daewoo Nubira

Анатолий
Украина, Донецк
24.10.2007

Очень надежный и мощный автомобиль, при подъеме весь отечественный автопром остается далеко в хвосте. Ни одного отказа в работе если не считать того что сайленблки нужно периодически менять, это их сл читати відгук

виктор
Украина, Запорожье
29.08.2008

если автомобиль эксплуатировался очень аккуратно и обслуживался на фирменных СТО, то можно получить доволь хороший экземпляр с минимумом проблем и хорошей (известной) родословной. читати відгук

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006